Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а я Пушкина люблю?)) и классиков устаревшими не считаю? а большинство современных писателей считаю беспомощными? что делать то.. а?*жалобно*
Это другая команда - вздрогнувших от Astai)))
Теплая, уютная, коллектив очень хороший подбирается))))
 
Вот это вы тут зажгли

140, 10 декабря, Максима
140, 24 декабря, Виват

Два крупнейших клуба, самый развитый в КС регион в стране. Предлагаю порыдать даже не из-за массового отсутствия будней, а от количества участников.

Ой, пардон, оба Виват. Сейчас Максиму поищу
 
Воскресенье. 9 утра.
Этой ночью Рейн перешел отметку 8.3м. Судоходство полностью остановлено.
Пойду побегаю и поедем посмотрим.
 
Таня, держитесь там @Корона и не знаю уж "а фотки будут?"

сводка погоды :D: мряка и туман))), но лишь +5

Даш @wanderlight , поясню, что подразумевалось под "чудный" Полдарк)). я оттуда песенки пою - совсем другая гармония, совсем другие ходы (музыкальные) для музыкального уха и все такое; голос гл.героя - баритон, что важно :D, голоса актеров чудно подобраны (би-би-би в четеньком этом оформлении достаточно знает толк), и я сериалы смотрю для языка - полдарка (и несколько других англ.) на английском, другие - на другом языке. ну короче свои практические интересы :). а фильмы постоянно я не смотрю вообще - не знаю, что и смотреть :confused:

Написала было Эгоистке благодарственное письмо среди прочего..в Певца. про Полдарка.. хм, так лайка до сих пор и не поступило. :confused: (?) ну, известное дело, какой нормальный человек станет производить ответное действие на благодарность ...из гадюшника :D:D. хотя, будем считать, что это есть "поломки на линии"
 
Летта @Чудь, а кутю донесли? и у вас ее носят да? просто и невдомек было, что кутью не везде-то по РФ и знают, что "на юге России готовят в сегодняшний вечер традиционное сочиво..." - из новостей. у нас-то это обычно дело (о регионе речь веду): кутю 6-го готовят, угощяют, колядуют, а уж потом ночью на 14-е сеют-веют-посевают с новым годом поздравляют.. так и не изменилось с детства пока еще :).
 
Кутю нет, не готовили и традиции такой нет распространенной. Щедруют 14, это вот с зерном )) Колядовали у нас раньше, сейчас разве что в подъезде родители договариваются и отправляют по мамам компанию собирать, так, как было раньше, не делают. Но у нас колядовали только совсем дети, лет до 8-9, у старших не принято было)
А щедровали традиционно алкаши по утрам, когда ну очень хочется, но уже все выпито ))) Сейчас я дома до 14 не задерживаюсь, а 6 го каждый год, потому что у мамы др, так что на счет того, что местных алкашей домофон тоже распугал, не поручусь )))
 
У нас минус четыре и солнце ))) кутю не носят, но мы сделали ))
ну, тогда заколядую с утра (это можно и сегодня)))

коляд-коляд-колядныця,
гарна в тебе паляныця,
а прянык - не важный,
дайте руб бумажный,
а рубля - мало!
дайте, дядьку, сала :D,
а без сала - кысло!
дайте - рублив 300!
а ще й копиечку,
зроблю в неи дирочку,
а щоб ви не хвОрили,
а щоб дити радували,
а щоб жили тихо
на довгии лита
на славу на радисть
и з миром в души :D

и вот так примерно можно по кругу (разводя на угощения) понасочинать много-много приятных слов :D: главное шум-гам, веселье :)
 
Кутю нет, не готовили и традиции такой нет распространенной. Щедруют 14, это вот с зерном )) Колядовали у нас раньше, сейчас разве что в подъезде родители договариваются и отправляют по мамам компанию собирать, так, как было раньше, не делают. Но у нас колядовали только совсем дети, лет до 8-9, у старших не принято было)
А щедровали традиционно алкаши по утрам, когда ну очень хочется, но уже все выпито ))) Сейчас я дома до 14 не задерживаюсь, а 6 го каждый год, потому что у мамы др, так что на счет того, что местных алкашей домофон тоже распугал, не поручусь )))
а вообще ведь святые дни (святки) вот с вечера 6 по 18 января длятся, и в это время равным образом, что щедривки, что колядки и начинают исполнять. просто употребляется, что колядуют 6-го, а щедруют\посевают 14-го, а так - это одно и то же, длящееся в этот период для прославления Рождества Иисуса Христа в ортодоксально-народной традиции.
ну, а известное Carol of the bells - обработка народной щедровки Н.Леонтовича "Щедрик".
тут как раз классич.вариант, что мы в музшколе и учили (тот нужный темп и та нужная напевность)

вообще Щедрика обожаю (петь), это такая отточенная исключительность, такая энергетика ))
 
Последнее редактирование:
а вообще ведь святые дни (святки) вот с вечера 6 по 18 января длятся, и в это время равным образом, что щедривки, что колядки и начинают исполнять. просто употребляется, что колядуют 6-го, а щедруют\посевают 14-го, а так - это одно и то же, длящееся в этот период для прославления Рождества Иисуса Христа в ортодоксально-народной традиции.
ну, а известное Carol of the bells - обработка народной щедровки Н.Леонтовича "Щедрик".
тут как раз классич.вариант, что мы в музшколе и учили (тот нужный темп и та нужная напевность)
В 2012 г. Отмечали Рождество в Буковеле и там впервые услышала эту щедровку в исполнении местных детишек. Меня прям очень растрогало отношение местных жителей к этому празднику, так все по- настоящему было: и колядки, и ряженые по улицам , и национальные костюмы.Одним словом , не передаваемая сказочная атмосфера!
 
у нас всё растаяло((( и +5 на градуснике. Рождественские так сказать морозы
 
Сверху