Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В 2012 г. Отмечали Рождество в Буковеле и там впервые услышала эту щедровку в исполнении местных детишек. Меня прям очень растрогало отношение местных жителей к этому празднику, так все по- настоящему было: и колядки, и ряженые по улицам , и национальные костюмы.Одним словом , не передаваемая сказочная атмосфера!
голосами детей она еще куда более проникновеннее, "ангельски", красивее звучит всегда. каким бы не был тот состав детский (по вокальному мастерству).
ведь колядки\щедровки - это симбиоз бытово-человеческой радости от праздничных дней и ангельского прославление РХ в эти дни. стиль самих щедровок\колядок - прообраз возгласов, "праздничных криков" ангелов типа того (оттуда тот "трепетный" энергичный ритм).
растрогало отношение местных жителей к этому празднику
пока еще все это делается в церковной традиции повсеместно, что радует. ежегодные повсеместные фестивали колядок и щедровок имеют место быть повсюду: и в Киеве, и на востоке. именно, что в церквях и простые, и профессиональные хоровые составы в обязательном порядке имеют у себя в репертуаре ассортимент наиболее любимых колядок\щедровок.

п.с. в ВК полно классического "Щедрика" детскими хоровыми составами, вдруг возникнет ностальгия :)

в Донецкой области в Святогорской Свято-Успенской лавре каждый год фестиваль, вот прошлогодняя запись (в этом году фестиваль состоится на днях) (разные народный колядки и щедровки), а состав иеерев исполняет чудную колядку на 01:49:33
А в конце состав монахов и иереев исполняет известную "Добрий вечир, тоби, пане господарю" - известнейшая у нас :)

Киево-Печерскую Свято-Успенскую лавру выкладывала запись фестиваля при участии профессиональных составов старая запись; а больше они не выкладывают полных своих концертов, жаль.

ой, а в Святогорской даже идет прямая трансляция колядники пришли в гости к настоятелю.
короче, жизнь бурлит! :)

 
Последнее редактирование:
Догонять долго ещё. Пока отвечу на то, что Катя на меня ссылалась. Нет у меня другое мнение. Сейчас объясню. Времена немножко другие по сравнению с теми, когда наши тренера на отечественных лошадях ехали 150-160. Я согласна с тем, что из наших будёновцев и тракенов можно выбрать лошадей, которых получится подготовить на 130-140. Но при покупке 3-4летки гарантию на это никто не даст. Плюс задача усложняется тем, что к тренеру-берейтору идёт прицепом клиент, который тоже в процессе должен учиться и выступать на этой лошади. Если клиент оплачивает исключительно выступления спортсмена, то у него амбиции выше на свою лошадь, выше чем отечественные 130-140. Ах да, ещё тот любитель, который прицепом к лошади на перспективу 130-140, он не обладает тем временем на тренировки, что спортсмен времён СССР. То есть задача усложнена. И поэтому целесообразно покупать импорт, который 120 ходит как кавалетти. Тем более если у клиента есть на это возможность. Зачем ему кому-то доказывать, что он достаточно старателен, чтобы ехать 140 на будёхе? Короче, лошади наши способны ехать 130-140 дома, но вложиться в их работу придётся больше, чем в импорт. И при всех состовляющих это становится нецелесообразным. Поэтому стараются купить импорт, если есть деньги на это.
 
Даш @wanderlight , поясню, что подразумевалось под "чудный" Полдарк))
Не, так это кому как, понятно) мне как художнику например тоже смотреть было вполне себе приятно)
Но от логики поступков героев я не могла не пофейспалмить немного :D
 
Но, в тему импорта всем - надо по "клиенту" смотреть. Если чувак на 110 еле сидит то ему все таки лучше УВП/РВ/будеху с нормальными аллюрами, или честный импорт с потолком в 120, чем монстра с потенциалом на 160.
Усидеть будет проще и не отпугнет человека.
Развод давайте купим лошадь 170+, но вы пока на ней ездить не сможете, отбил всякое желание не у одного потенциального конника держать лошадей.
 
Ну это другое
Там еще по кровям надо смотреть От корнета вон почти все прыгают хорошо, но кукушка... А местные селекционеры еще и бацают близкий инбридинг на него, ну что б наверняка )))
 
140-150 нулём тоже попадаются. Года два назад Корольков на каком-то будёхе ехал 150 в призах. И их могло быть больше. То есть наших лошадей способных так ехать. Мало кто просто будет это финансировать. И в этом есть смысл. Потому что, если взять в подготовку несколько голов импорта, отдать их в работу хорошему специалисту на хорошей спортивной базе, то получишь большее количество лошадей, которые едут эту высоту. Люди, у которых есть на это деньги, не будут сильно экономить на покупке лошади, тем более если разница в потенциале приличная. Ну а любителю, да, просто проще будет ехать свою высоту на лошади, которая делает это легко. И тут опять выигрывает импорт по своим показателям. Так что наши лошади могут ехать такую высоту, но, повторюсь ещё раз, ехать на них её будет сложнее, чем на среднем импорте. И естественно любой человек захочет купить себе то, что лучше, если у него хватает на это денег. А у нас зачастую так - у кого хватает денег на импорт, соответственно хватает денег на весь комплекс содержания и работы, нужный для нормального развития спортивной лошади. Кому не хватает на импорт, у них начинается экономия и на всём остальном. И их тренер-берейтор ставится в заведомо более сложные условия. Отсюда и результаты соответствующие.
 
Про то что наших вполне хватит я не спорю. Я даже на 120 спорить не буду. Но изначальное 140-150 нулями, пару перебрать, да это не только для будешек, это даже для европейцев молодых не так, потому как потому. 140-150 у нас вообще не много кто стабильно нулями едет. Буденовцы бывают, с этим то же спорить не буду. Но все реже и реже и это тоже объективный факт.
 
У нас все меньше людей, которые на эти самые 140-150 готовят лошадей

Эта проблема тоже есть и она также вполне объяснима. Потому что у нас был период и сейчас он продолжается, когда мало у кого есть возможность этому научиться, из тех, кто этого хочет.
 
Эта проблема тоже есть и она также вполне объяснима. Потому что у нас был период и сейчас он продолжается, когда мало у кого есть возможность этому научиться, из тех, кто этого хочет.
Ну вон европейские гранды то же пишут, что сейчас это все стоить начинает все дороже и дороже.
А так все те же проблемы, кому надо вкладывать деньги в наших лошадей? И кому надо вкладывать в кадры? Ну что бы было кому работать.
 
Кадры по идее должны сами в себя вкладывать, но при этом понимать, что их вложения будут оправданны)) Если они вообще смогут найти такие вложения :confused:

Семьям конников профессиональных это более-менее доступно и оправданно для них.
 
Кадры по идее должны сами в себя вкладывать, но при этом понимать, что их вложения будут оправданны)) Если они вообще смогут найти такие вложения :confused:

Семьям конников профессиональных это более-менее доступно и оправданно для них.
Как сказать, как сказать. Вот например завод, ставропольский, две конце части на тот момент, поголовье только маток больше ста. Нету детской спортивной сшколы. И упс, нету своих кадров.
 
Вот-вот проблема нашего "конного дела".Кадрам,чтоб вырасти в эти самые кадры,надо столько вложить,что работа по приобретённой "специальности"уйдёт на второй план.То есть человек,более-менее созревший в ВЕ-за свой счёт тренируется-у него либо изначально есть деньги,и работать чужую лошадь он будет только для удовольствия(то есть нет необходимости зарабатывать таким образом),либо он имеет совершенно другую работу(бизнес),обеспечивающий его совершенствование в ВЕ-бросать её он скорее всего тоже не будет.
 
Как сказать, как сказать. Вот например завод, ставропольский, две конце части на тот момент, поголовье только маток больше ста. Нету детской спортивной сшколы. И упс, нету своих кадров.

Очень многим из тех, кто в той же Мск мог бы проспонсировать школу, невыгодно иметь свои кары и вообще развитую индустрию, это во первых
Во вторых многие "девочки", бодро скакавшие по своим 110, и мечтающих об ОИ, с вполне себе способностями, оказываются неготовы пахать, прорываться, работать. Они хотят блюдечко с золото каемочкой, то есть чтобы лошадей, тренера кто-т дал. А никто не горит желанием дать, их искать надо, доказывать, что именно ты достоин, чтобы в тебя поверили

Сколько я таких историй видела, когда "хочу быть проф спортсменом, хочу выступать", заканчивалось обидой на весь мир..
 
Сверху