Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот касательно таланта (извиняюсь, я всё о спорте, о наболевшем)
http://www.sports.ru/tennis/153666979.html
Чтобы 808-й ракетке мира обыгрывать 27-ю ракетку мира при том что для 808-й ракетки это всего лишь четвёртый матч в карьере со взрослыми профессионалами, это без большого таланта ну совсем никак не выйдет. Хоть уработайся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если учесть, что 27-я ракетка вроде как травмированна...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну блин))))))))) Во-первых, вроде как травма несерьезная, во-вторых пропасть-то всё равно огромная))) У 27-й ракетки банально опыта больше в разы.
Ну хорошо, 70-х в мире тоже с 808 места обыграть вот так, с кондачка обычно не получается. А тут уже двое попали - Рамос и Ханеску. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если двое: один талантливый, другой бесталанный приложат одинаковые усилия к развитию, то первый будет лучше. А вот если талантливый не будет прилагать усилий к развитию, то бесталанный его обгонит. И возможно не только в плане исполнения, но и искорка таланта у него тоже появится.
Мне привычней мыслить художественными критериями) То есть вот приходят два ребёнка в художественную мастерскую. Один прекрасно чувствует цвет, пропорции, композицию - он талантлив. У него сразу получаются красивые, интересные работы, пусть на детском уровне. Второй же нет, у него по началу всё коряво, цвета грязные, несочетаемые, работы скучные, неприметные. Но он много трудится. И вот в процессе он может научиться просто высчитывать и измерять пропорции, запомнить несколько красивых комбинаций сочетания цветов, выучить основные законы композиции и стать хорошим ремесленником. Его работы будут выполнены без нареканий, но ничего особенного в них не будет. Но бывает так, что человек развивается и становится способным сотворить свою красивую вещь, а не шаблонную, что изначально мог делать только талантливый человек.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

даже если 28 ракетка мёртвая. всё равно пропасть не реальная))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот не знаю, настолько ли важен именно талант в спорте?
Данные, желание, трудолюбие - да, однозначно. Но талант я бы не сказала, что прям вот в первой тройке. Хотя что такое талант в спорте? Талантливо держать ракетку? Талантливо быстро передвигать ногами? Талантливо пинать мяч? Так что мое ИМХО - в спорте нужны сначала подходящие физические данные, а потом талант. Хотя бывает конечно, что "порядок бьет класс".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

как раз в спорте без таланта выше головы не прыгнешь Исинбаева не просто хорошо подготовлена физически она ещё и талантливо толкает землю перед перекладиной
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У неё ещё хорошая школа спортивной гимнастики за плечами. Сначала гимнастика, потом уже прыжки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Исымбаева не просто хорошо подготовлена физически она ещё и талантливо толкает землю перед перекладиной
Исинбаева. :wink:
прокатчица, почему не Вы поправляете? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Чтобы 808-й ракетке мира обыгрывать 27-ю ракетку мира при том что для 808-й ракетки это всего лишь четвёртый матч в карьере со взрослыми профессионалами
Для человека непосвященного звучит ржачно )))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну вот не знаю, настолько ли важен именно талант в спорте?
Даже комментировать не хочется. :?
karla написал(а):
Исинбаева не просто хорошо подготовлена физически она ещё и талантливо толкает землю перед перекладиной
прокатчица написал(а):
У неё ещё хорошая школа спортивной гимнастики за плечами
И что? Прокатчица, вы открыли новый способ подготовить сотню Исинбаевых?
А Фелпс? А Михаэль Шумахер? Младший Шумахер что - меньше трудился?
В прыжках в высоту у мужчин был такой швед Стефан Хольм. Так вот он не имел физических данных для этого вида спорта. там нужны рослые люди, а он был мелкий, меньше всех прыгунов заметно. Но только вот что-то прыгал лучше всех.
Стефан Хольм обладатель одного уникального достижения: он преодолевал планку на 59 см выше его собственного роста.
Ну и тд.
Это ж, блин, выездковые лошади мирового уровня все тренируются одинаково. Вряд ли кто-то меньше. А Тотилас-то один
такой. Даже в работе у Галла больше нет такой лошади.
ЗЫ: Наташ, а ты посвятись))) За что люблю теннис, что там всё всегда до последнего очка могут быть шансы на победу. И такие иногда повороты случаются...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Работать на пути к успеху можно также да не так. Есть ещё такое понятие как воля к победе, сильный характер, не раскисать на стартах, твёрдо идти к успеху без сомнений. К ним приплюсовать хорошую школу, благоприятно сложившиеся обстоятельства, отсутствие помех или феноменальную способность сметать все преграды на своём жизненном пути. Ну и естественно для прыгуна прыгучесть, для бегуна бегучесть))) и т.д. в совокупности с подходящими физическими данными. И что из этого назвать талантом?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
и естественно для прыгуна прыгучесть, для бегуна бегучесть)))
Так это и есть талант, грубо говоря)))))))))))) Как поможет воля к победе быть первым на многих международных стартах высочайшего уровня, если ноги не бегут, как надо? Безусловно, если ноги бегут, а воли нет, то это тоже не айс.
Но полагаться на одну волю к победе глупо. Выше головы не прыгнуть, как ни старайся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прочла всё же по ссылке про Усэйна Болта, хоть и отбивалась от ссылок - феноменальные результаты.
Что такое талант в спорте? Об этом еще Джек Лондон писал: наибольшая приспособленность к данному виду деятельности. Только я выразилась "казённо", а он излагал это гораздо лучше.
Главное - врождённые качества, в разных видах спорта разные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ура. Вчера узнала, что у меня оказывается часть родни эмигрировала кучу лет назад в Америку и славно там живет.
Меня это лично порадовало. Часть живет в русском районе Нью-Йорка, часть поселилась в другом штате. Первая часть старики, вторая молодые. У молодых есть сын, но тот уже студент вроде как. Они у нас были, но быстро свалили домой. Пообщалась с пацаном. Он чистый американец и мне понравился. Осталось отыскать его скайп...Он будет рад узнать, что его страна мне нравится больше чем моя. Завтра у тети узнаю их скайп, а там и до скайпа мальчишки недолго. Видела всех живьем тока раз..Стариков когда была в Нью-Йорке проездом, вторых когда к нам приезжали..Причем мальчишка мне тогда все оставил, но я потеряла клочок бумаги с емайлом и скайпом=((
А было бы прикольно снова переписываться(данные его со скайпа пропали после обновки программы)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
karla написал(а):
Исымбаева не просто хорошо подготовлена физически она ещё и талантливо толкает землю перед перекладиной
Исинбаева. :wink:
прокатчица, почему не Вы поправляете? :mrgreen:
Потому, что это пишет karla
И что? Прокатчица, вы открыли новый способ подготовить сотню Исинбаевых?
вы правы, надо будет запатентовать идею.
 
Сверху