Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Человек выглядет вполне живым. Скорая пошлет меня лесом: Вам надо, вот и езжайте в клинику.
Молока горячего с медом дала, укутала. Про тело не подумала. Пошла набирать горячую воду в ванну. Пока набирала, температура поднялась до 35. Больше так резко не падала. Выпугалась я здорово.
Причина скорее всего в окончании приема лекарств.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, при таком понижении температуры следует измерить давление и пульс. Это случайно не у подростка? У моей подруги дочь уже две недели лежит в больнице- температура была 35, давление 70/30 и брадикардия.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, это у мужа. Давление было в норме. Он до этого таблетки какие-то принимал от тинитуса. В том числе и разжижающие кровь. Как закончил курс, так ему и поплохело резко. Сейчас вроде все хорошо, и с ухом, и с температурой. Но все-таки решила спросить. На всякий случай.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

учитывая лекарство разжижающие кровь резкое падение т тела может говорить и о внутреннем кровотечении
но так же резкое падение т тела характерно при шоковых состояниях например при травматическом шоке ,часто "холодные" бывают при травмах головы
от болевого шока падает и давлени и т тела особенно если болевой шок связан с вагусом и болью в брюшной полости или тазовой полости

я разок изза месечняка выплыла из маршрутки в полуобморочном состоянии зелененькая с т 35 ,давлением 80\40 (хотя моя норма тоже не особо высока - 90\60 утром и 10\70 под вечер) доползла до кафедры и ушла в "серый шум" пограничное состояние когда вроде и в сознании ,но тела нет ,хорошо что я училась не в политехе ,меня быстренько отчухали на анатомке

у ветов "холодные" когда даже термометр не реагирует встречаються часто ,это всякая мелочевка которую уронили головой в пол или еще как то больно травмировали ,автотравмы с внутренним кровотечением ,шоковые на последних стадиях ,мелоческа сожратая паразитами и оголодавшая до кризисного состояния -у них быстро падает сахар и все просто гаснут ,и тупо околевшая по зиме мелочевка
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Некро написал(а):
Всем доброго вечера ))
Я тут недавно искала тему в Трибуне, суть такая вроде - за сколько времени можно научиться хорошо ездить верхом. Когда-то она мне попалась, а название не запомнила :oops: Поискала, нашла только одну тему, но там про выездку.
Пост был написан две страницы назад, но все же. Ссылку не найду. Но сам по себе вопрос по моему некорректный и однозначного ответа на него нет. Что такое "хорошо"? Для кого-то "хорошо" - это на трех аллюрах (а то и на двух) не выпадать, а для кого-то хотя бы национальное первенство выиграть.
Знаю людей, которые за неполный год занятий выполнили третий разряд. А кто-то 20 лет ездит и никак.
В общем, многие, очень многие задают этот вопрос. Не могу только понять зачем. "Средняя температура по больнице" не несет никакой информации.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас нельзя за неполный год выполнить третий разряд. :( Между четвертым и третьим должен быть полный год минимум.

Vika.r,
Понятно. Буду знать. Вроде он нигде не травмировался.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, у нас четвертого разряда нет. Самый ранний - третий. Метровый маршрут. Реально видела случаи и среди детей и среди взрослых, когда этот норматив успешно выполнялся после года в седле с нуля. Но это если занятия были интенсивные - 3-4 тренировки в неделю минимум. Иногда в один день две тренировки на разных лошадях, что предполагает хорошую физическую подготовку и выносливость всадника, которые он имел еще до того, как начал ездить.
Поэтому вот еще один важный момент, который не ясен: непонятно при какой интенсивности занятий?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка, просто меня друзья-конники запутали. Есть у меня подруга, она видела, как я ездила верхом, кукуя в своем городе и ходя на единственную конюшню, где в общем-то была "конюшенной девочкой", т.е. как таковых тренировок у меня не было, прогресса тоже. На Карфагене дневник вела, приходилось получать онлайн-консультации по фото :roll: После переезда в Краснодар, попала в один небольшой КСК, где нормальные лошади, грамотные люди. В общем, за 3 месяца нерегулярных занятий я уже могла спокойно шагать на лошади, не держась за повод, и на рыси перестала хвататься за него, стала намного спокойней работать руками, научилась правильно управлять лошадью при прохождении в поворот, даже галоп стал немного получаться. Так вот эта подруга говорит (сама она раньше занималась конкуром, допрыгала до 1го разряда, работала берейтором и в прокате инструктором), что с квалифицированным тренером и на нормально выезженной лошади я смогу дотянуться к сдаче на разряд за пару месяцев (она видела, как я стала ездить в том КСК). А вот те, кто со мной там занимался, говорят, что долбаться мне ну никак не меньше года, а то и года 3 :(

P.S. Забыла добавить - за пару месяцев регулярных тренировок 1-2 раза в неделю
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка, у нас как раз метровый маршрут плюс А-выездка - это четвертый разряд. У нас есть один товарищ студенческого возраста, тоже меньше чем за год сделал. Правда упертый невероятно: тренировался дважды в день практически каждый день.
Парелли говорил, что время надо считать не годами, а попочасами. Согласна с этим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Некро, у каждого собственная скорость развития, не вижу смысла искусственно подтягивать ее к каким-то срокам. "За пару месяцев" - это все-таки слишком. Ну провезет вас какая-нибудь особо честная лошадь авансом, может такое быть. Но вы сами не будете понимать что бы делали и как это произошло, потом все равно придется заново прорабатывать все технические моменты с азов. Что будет психологически сложно делать из-за мысли "у меня же разряд, а меня опять в детский сад отправляют!"
В общем, пусть все идет как идет. Главное хороший тренер и хорошие лошади. Если вы талантливы, может быть и пары месяцев хватит. Но тогда вы сами поймете, что пора.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Когда же певцам надоест сидеть в склочных темах и они вернутся в родные стены? :( Что там можно ещё обсуждать столько страниц?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вернулась. Немного позитива. У нас осень красивая сейчас. Такая
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В пятницу, когда ждала молочную машину у садика, беседовала с одной родительницей. К ней в огород забрались козы, стадо голов 30 и сожрали всю капусту - 40 кочанов! :twisted: Хозяева не удосуживаются пасти свою скотину. Сколько раз я видела - женщина с великом их доводит до берёзовой рощи и бросает там. :twisted: А ещё у них козлов почти с десяток, все в общем стаде и все некастрированные. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне как-то довелось беседовать с одной женщиной, к которой в огород забрались бараны. (Тут Смайлик человека, выигравшего в лотерею).
К вечеру они уже жарили шашлык и пересчитывали деньги, полученные за сданное мясо.

Я тогда подумала, какие все люди разные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Даааа, вот это называется не растерялись :lol:

Темы мне некогда кидать. Я тут эта, сантехнику чищу, полы мою, ужин готовлю. Правильная жЭнщина 8)

Вот памятник счастья в Томске. Все узнали, кто это?)))

2544783_original.png
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а это сладкая парочка: Проня Прокоповна и Свирид Петрович Голохвастов, собственной персоной.
это в Киеве. а фильм - украинская комедия :mrgreen: сильнейший. можно отвлечься и посмотреть, поржать :mrgreen:
За двумя зайцами. (на русском).
http://www.youtube.com/embed/I8_UKQvAY8g
раньше, шампанское, грели)))) перед подачей гостям. там просто про моднявую жизнь в рамках украинских реалий)). оч. милый фильм!
 

Вложения

  • pronya_prokopovna_and_golohvastov_1.jpg
    pronya_prokopovna_and_golohvastov_1.jpg
    85,3 KB · Просмотры: 507
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Собралась в кино на фильм "гонки". Надеюсь в отличии от "Гравитации" бреда будет меньше.
Потому что смотреть фильм о космосе было смешно. Ляпы такие, что даже простому человеку смешно будет.
В гонках должны врать поменьше)))
 
Сверху