Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо большое!!!
Ничего страшного, не переживайте.
Я вообще врачей люблю, что бы мы без них делали... Но вот такие отдельные ошибки... Ой, как могут на всю братию тени напустить...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а я помню как девочке аппендицит таки вырезали при внематочной...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Страшно читать о таких случаях, а ещё страшнее то, что о них часто слышно. Мне вот как-то везёт с врачам, в серьёзных случаях попадала на превосходных специалистов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, слава Богу, что все-таки девочка дошла до нормальной диагностики. Я, конечно, не медик, и даже не биолог, но вообще не понимаю, как можно НЕ заметить в процессе аборта, что плода не было. Может, у нее двойная была (двойняшки) - одна маточная, а вторая - внематочная? Такое теоретически возможно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну автоматом часто слышишь о страшных случаях. О тех когда попал к хорошим спецам и они всё гуд сделали не говорят ибо говорить нечего
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

возможно.
и тоже не понятно. вычистили.. что чистили то? вернее от чего? этого то точно нельзя не заметить
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Теоретически - да, возможно, что было два плода. Но второй врач, который делал УЗИ, это опровергает.
А в больнице медики даже УЗИ не делали. Девчонка пришла, анализы сделали, увидели по результатам, что налицо беременность. Ну, раз плохое самочувствие - значит, замершая. Стали скоблить. Что они там наскоблили и смотрели ли вообще, что скоблят - неизвестно.
Известно, что вариант внематочной беременности даже после чистки и жалоб пациентки на боли, даже не рассматривался.

Сейчас девчонка пишет заявление на отказ от госпитализации и едет оперироваться в другую клинику, платную. Операция стоит 50 000рУбелей.
Жалко девочку. Первая и запланированная желанная беременность. И такое.. И что с трубой будет, неизвестно, и матку покромсали...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
А в больнице медики даже УЗИ не делали.
А вот это уже - преступление. Девочке надо не только отказ от госпитализации писать, но и как минимум в страховую позвонить (даже по ОМС, они там реагируют хорошо), а как максимум - в суд подавать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Она вроде как и собирается. Главное, чтобы на это силы и время были.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Всем болящим выздоровления поскорее.
Выскабливание само по себе не страшно, но вот что такой диагноз просмотрели - это ужас, конечно.

Впрочем, не будем ругать нашу медицину.
Бывает все и везде. Вот реальный случай с моей знакомой в Швейцарии: чуть было не удалили по ошибке... матку. :shock: Хорошо, что дама дотошная, перед операцией стала расспрашивать хирурга подробно, сколько придется пробыть в клинике, сколько займет восстановление. Услышала некоторые противоречия с тем, что говорил лечащий врач, стала задавать вопросы, почему не так, и, к счастью, вовремя поняла, что ее готовят не к тому.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

За добрые пожелания спасибо.
А разве чистка по сути не то же, что и аборт? Полное выскабливание матки...
А аборт-то считается процедурой опасной, с вероятным риском дальнейшего бесплодия?
Я, конечно, не медик. И не знаю, в чем разница.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

с опасностью бесплодия, но не гарантией бесплодия
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я надеюсь, у девочки все будет хорошо. Я с одной трубой вполне себе благополучно забеременела и родила. И девочке того же желаю.
Ошибки врачебные случаются везде. Особенно, когда оперируют поточным методом. Меня пару лет назад уже на операционном столе перед тем как ввести наркоз дежурно спросили: "какую руку оперируем?" и пометили при мне маркером. Потом только выключили. Тоже ведь неспроста. Были прецеденты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Просто за последнюю неделю именно в этом отделении уже четыре таких случая. Когда режут одно, через неделю выкидывают, а человек с воспалением и интоксикацией ложится уже в другом месте на операцию совершенно другого.
Думаю, одна овца портит все стадо, что может быть в любой отрасли, увы.

Друзья мои, а вы это видели?
http://vk.com/yamnoevrn
Особо обратите внимание на то, как "плохо" и запущенно выглядят лошади.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
А разве чистка по сути не то же, что и аборт? Полное выскабливание матки...
А аборт-то считается процедурой опасной, с вероятным риском дальнейшего бесплодия?
Ну, выскабливание делают и с диагностической целью. И с целью удаления, например, полипов или других ненужных образований. Не очень приятно, как всякое хирургическое вмешательство, но не прямо уж опасно-опасно. Риск бесплодия возникает при аборте не из-за выскабливания как такового, а из-за прерывания сложного гормонального процесса. Во всяком случае, так объяснял мне врач.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне еще объясняли, что вроде как определенный слой ткани в матке тоже выскабливается, и она становится более анемичной, чем могла бы быть... Так вроде, если правильно формулирую.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
А мне еще объясняли, что вроде как определенный слой ткани в матке тоже выскабливается, и она становится более анемичной, чем могла бы быть... Так вроде, если правильно формулирую.
Наверное. Но это еще вопрос частоты.
В общем, оперативное вмешательство по-любому не подарок...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

К Воронежу.
Не у меня одной, значит, ощущение, что воронежская тема не то, чем кажется.
Мне помнится "Галина Юрьевна" был такой ник на проконях. Её тогда заклевали за "моральное право собственника кастрировать жеребца на хороших двигах". Мол, хозяин что хочет, то и делает. Неудивительно, что она сама не отвечает тут. Да и по той теме она скандальной личностью лично мне не показалась. Читала, по крайней мере, больше, чем писала. Вот такое воспоминание всплыло.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
К Воронежу.
Не у меня одной, значит, ощущение, что воронежская тема не то, чем кажется.
Мне помнится "Галина Юрьевна" был такой ник на проконях. Её тогда заклевали за "моральное право собственника кастрировать жеребца на хороших двигах". Мол, хозяин что хочет, то и делает. Неудивительно, что она сама не отвечает тут. Да и по той теме она скандальной личностью лично мне не показалась. Читала, по крайней мере, больше, чем писала. Вот такое воспоминание всплыло.
Мне эта тема вообще ничем не кажется. Кроме отдельных моментов, которые проясняют некоторую внутреннюю неразбериху.
 
Сверху