Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
С таким сталкивалась один раз, на первом году козовладения. Доение козы было поручено дочерям. Подозреваю, что мытьё вымени было недостаточно усердным. :mad:

Обеспечить сухую глубокую подстилку.
Вымя мыть с мылом, вытирать насухо, но аккуратно (промокать, а не растирать), чтобы не разрушить пупыри во избежание увеличения площади поражения.
Мазать мазью Левомеколь (нам помогло).
 
Блиин... прилегла поспать после вкусного обеда (куриные крылышки с картошкой, запеченные в духовке с чесночком и майонезом) - приходит муж и будит, и рассказывает, что вот позвонил непонятно кто . Смотрю одним (проснувшимся) глазом в его телефон - как непонятно кто? Тренер по мотокроссу (на минуточку, заслуженный тренер России), старый друг, ты его не узнал, что ли? Пока муж оправдывался, как не узнал, звонит тренер снова, только уже мужа спрашивает, где я, и трубка (телефон, то есть) передается мне. Пересказывает мне тренер (Макарыч, в просторечии), что ему муж наговорил. Не, ну муж у меня юморист еще тот, конечно, но вот так наотвечать на вопросы... спросили его для начала, что вот была у тебя такая-то вилка для такого-то спортивного мотика - ну, уже нету, а ты чем щас занимаешься (а в это время муж смотрит телик), ну, что видит, о том и поёт - мини-юбки шью. Из чего? Да из пластиковых пакетов. А Сашка (это сын, с шести до шестнадцати мотокроссом занимавшийся) что делает? Так помогает, днища у пластиковых пакетов отрезает. А где сейчас Губин (это еще один наш местный мотокроссмен)? Так вместе тут, в дурдоме, сидим и мини-юбки шьем. Теперь представьте, как я перед Макарычем оправдывалась - да нет, пока что муж рядом, не в дурдоме, только чувство юмора у него с годами... ну растет и растет, в немерянных прогрессиях...
 
отставив в стороне то что преподу по живописи можно все)) #ятаквижу
но даже преподу нормального человека, почему не к месту-то? ну ядрено-красное короткое платье какое-нибудь понятно, не рабочий вариант
была у нас преподша по истории СССР Ленина шпарила наизусть с любого места и по любому изданию с указанием страницы, лет ей было ближе к 80. Очень любила красный цвет Типа как у флага. Брючный костюм у неё был отпад. А вот когда видела студенток в красном просто выгоняла из с лекции)
 
про еду и падальщиков

вообще то вся еда растёт на навозе так или иначе, в том или ином виде
и какая разница?
 
Была у нас препод по матанализу... Профессорша, спортсмен и т.д. Так про нее (единственную) в универе анекдоты ходили, а между делом к ней на лекции накрашенной не приходи - потом не то что экзамен, ни один зачет не сдашь.
 
это только у меня ощущение, что количество аватарок со змеями возросло за последнее время? с чего бы это?
 
про еду и падальщиков

вообще то вся еда растёт на навозе так или иначе, в том или ином виде
и какая разница?

Вообще-то, то, на чем растет еда, в норме уже прошло минимум двойную переработку и обеззаражено от разной дряни. А падальщик - это только первая ступень. (помнится, был тут разговор за трихиниллез). Но если ты, например, согласна есть свинину, выкормленную на человеческом навозе, то это твой вкус. Какая разница-то?
 
"А-а-а-а-!, у меня фобия!!! я в серпентарии,а-а-а-"- удалилась, впереди собственного визга
 
Свинина, выкормленная на навозе? Где это вы свинью такую глупую видели, чтоб они навоз ели? Они, конечно, всеядные, но чтобы кушали г-но - фиг от них дождешься (разве что с голоду умирать начнут, тогда уж).
 
Свинина, выкормленная на навозе? Где это вы свинью такую глупую видели, чтоб они навоз ели? Они, конечно, всеядные, но чтобы кушали г-но - фиг от них дождешься (разве что с голоду умирать начнут, тогда уж).
Свиной туалет. Я не в курсе, умирают они там от голода или нет.
 
Но если ты, например, согласна есть свинину, выкормленную на человеческом навозе, то это твой вкус. Какая разница-то?
я предпочитаю свинину наетую на зелёных кормах) но падальщик вроде как еду то свою перерабатывает? или палтус к примеру тоже есть нини?
 
Так все перерабатывают. И сомы и налимы - вкуснейшие рыбки, которые не перестают быть вкуснятиной от того, что мы знаем, что они кушают.
 
Ну, дык и свиньи ж ее перерабатывают. И, кстати, тоже неслабые падальщики. Тем и опасны для человека. Особенно дикие кабаны.
просто они вкуснее когда перерабатывают другое А налим вкусён на том что он ест) или там рак...
 
Сверху