Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
так даже после сотрясения же тошнит ой как
по крайней мере у меня так было
однозначно Простое сотрясение рвёт так как до Парижа. По себе скажу
ОЧМ у моей дочери Тоже рвота

Об том и спич. Без тщательного прочтения экспертного заключения выводы делать сложно. Какие вопросы перед экспертами ставились, как на них ответили и пр.др.
 
Экспертиза указывает в выводах повреждения, находящиеся в прямой причинно-следственной связи с наступившей смертью. Если смерть наступила от асфиксии - значит от асфиксии. Другой вопрос - что вызвало рвоту,приведшую к асфиксии? И этот вопрос нужно ставить перед экспертами - могли ли полученные травмы головы, полученные в результате побоев, вызвать указанные последствия.
Надо @Major Kusanagi спросить - существуют травмы головы, вызывающие рвоту? И если да, то оставление избитой женщины, скажем, без сознания, может повлечь за собой такую асфиксию?



Удивительное рядом. На труп приезжает полиция, стало быть, и такие "о, да тут же падение с лестницы", грузят, везут в СМЭ, там эксперты в один голос "О, да тут же явное падение с лестницы, некриминально, закопать".
"Не верю" ©. Хотелось бы отказные увидеть.
Можете не спрашивать, и я скажу, могут!
Случай между тем реальный, сейчас там кака то комиссия или что ещё. Но факт что без доп пинка все бы было тихо. Муж, с ним по телефону разговаривали даже не отрицает, говорит побил её по домашнему, так как стерва. Умерла она в течении нескольких часов после побоев. Как это эксперт не связал и почему он написал подобное заключение разбираются.
 
Я больше скажу, даже при огнестреле причина смерти будет остановка сердца /остановка дыхания))
 
Удивительное рядом. На труп приезжает полиция, стало быть, и такие "о, да тут же падение с лестницы", грузят, везут в СМЭ, там эксперты в один голос "О, да тут же явное падение с лестницы, некриминально, закопать".
"Не верю" ©. Хотелось бы отказные увидеть.
При чем тут полиция? Ну просто случаи, оба, были такие, что женщин родственники (читай - родители) предупреждали, и неоднократно, что уже отвяжитесь вы от этих мужиков. Когда умерли в результате избиений - да, были свезены в морг (когда тела были найдены), в морге естественно, присутствовали и родители, и работники полиции. Ну родители хотели просто похоронить, без скандала, а работникам полиции - что, нужно было встать в позу и весить на себя очередной "висяк"? А судмедэксперт, что не человек? Его родители просят дать заключение, чтобы не скандально похоронить. Полиция согласна. Ну, он должен встать в позу и заявить - ни-ни, пошли вы все далеко. При этом не забудьте, что эксперт понимает, что, если родственники передумают, то он же будет виноват, так что он не от балды и не за деньги идет навстречу. При этом, заметьте, человек этот хорошо знакомый, я не просто так это говорю.
 
Читаю, офигеваю. А потом "полиция работать не хочет", "вот убьют, тогда и приходите"... Граждане, вы, вообще-то, сами не хотите, чтобы полиция работала. Так на что тогда жалуетесь?
 
Вопрос был скорее риторический, знаю, что могут. Почему и хочется всегда в таких случаях в бумаги заглянуть.
Ну бумаг я показать не могу. Но как я поняла проблема как раз в экспертизе, там побои и асфиксию не связали, а следователи и не спросили . ну а суд, что суд, суд вынес решение по тому что им предоставили.
 
Последнее редактирование:
Да он всю жизнь главным судмедэкспертом проработал, и никогда к нему претензий не было.(Счас, друган мужа, на пенсии, как и муж). И, насколько я его знаю, если вот такой трупик с побоями к нему попал, хрен бы он ментам написал, что "с лестницы упал". Там родители не хотели возбуждать.
 
стоп. а откуда висяк то? наоборот быстро и резво раскрытое преступление это не висяк, это палка
Раскроют пусть сначала... Трупики в обоих случаях были найдены - один через сутки, другой через двое суток. Пойди докажи.
 
Раскроют пусть сначала... Трупики в обоих случаях были на
что они раскроют то если несчастный случай? если родители жертвы не хотели расследования то не удивлюсь что они платили. за экспертизу с несчастным случаем
 
Девочки, давайте уже эту грустную темку закроем? Пример был приведен не для того, чтобы об..(какать) нашу полицию и прочих, а для того, чтобы показать, какие мы, девочки, можем быть "самидуры". Давайте о веселом? Счас я лошадков-коз в конюшню сбегаю запущу и присоединюсь)
 
Сверху