Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я не голословно утверждаю. И не зарекаюсь. Я обычно (все-таки) утверждаю то, чему сама была или свидетелем, или участником. Ну, Вам для примера - я неудачно упала с лошади, сначала операция по удалению (большей) части черепа, потом операция по вставлению металла на удаленную часть - все бесплатно, даже без квот. По детям - столько примеров знаю! Не собираюсь здесь пересказывать. Поэтому и говорю, не голословно, что эти попрошайки задолбали. А Вы не из них, часом?
 
Поэтому и говорю, не голословно, что эти попрошайки задолбали. А Вы не из них, часом?
Херасе внезапный поворот беседы o_O
Дамочка, вас не коснулось, так пляшите от радости, что вы не в теме. А вы реально не в теме. Ваше счастье.
У нас на работе такой был товарищ, очень много вонял, когда собирали кому-то материальную помощь. Он же никак не думал, что и его может накрыть. А накрыло жестко, рак легких + туберкулез. Так когда ему собирали, он почему-то не отказывался.
А уж в больных детей плеваться ядом... вообще за гранью.
 
Ну. вообще-то, любой благотворительный фонд - это очень хорошая кормушка для его организаторов. А так да, часть дохода можно и выделить. Почему нет-то? Более того, если какую-то сумму выделять на целевые нужды, то тебя уже не смогут привлечь.
Не какую-то, а минимум 75 процентов. Да, законодательство предусматривает, что четверть от суммы пожертвований БФ может тратить на нецелевое нужды, типа зарплат сотрудников, аренды офисов, закупку оргтехники, рекламу и прочего, но три четверти должны идти на финансирование проектов, ради которых фонды и организовывались. Я лично знаю минимум двух людей - организаторов благотворительных организаций. Одну вы все знаете, а вторая - Снежана Митина, организатор фонда помощи детям с Хантер-синдромом. Чот никто из них в повышенном благосостоянии от общественной деятельности замечен не был.
 
А я не голословно утверждаю. И не зарекаюсь. Я обычно (все-таки) утверждаю то, чему сама была или свидетелем, или участником. Ну, Вам для примера - я неудачно упала с лошади, сначала операция по удалению (большей) части черепа, потом операция по вставлению металла на удаленную часть - все бесплатно, даже без квот. По детям - столько примеров знаю! Не собираюсь здесь пересказывать. Поэтому и говорю, не голословно, что эти попрошайки задолбали. А Вы не из них, часом?
У нас кардиохирургические операции детям делаются бесплатно, и очереди как таковой нет. В этом месяце 2 недели ждали гомографты, но это даже не год. И при отсуствии очереди у нас куча народу ходит по улицам с побиранием на тему "Подайте на операцию ребенку с пороком сердца, а то в кардиоцентре очередь на 6 лет вперед". Смотрела недавно фонд, так там одна девочка наша самарская из тех, кому операция не показана, так как клиники нет, сброса по ОАП нет, зачем лишний раз лезть в ребенка? Они уехали платно сделали за счет фонда, двое за счет фонда делали операцию в Москве, тоже те дети на который Минздрав не выдаст квоту, потому что такие операции делает наш кардиоцентр, но родители у нас не хотели, хотели в Питере или Москве.

А уж история о том как мы с медсестрой наткнулись на мужика, собиравшего деньги на операцию ребенку с соседнего участка, который умер полгода назад - это вообще верх наглости.
 
А кто отказался? У нас на работе (я там, на секундочку, 30 лет проработала), таких случаев за эти годы была... херова туча, но особенно запомнился один - и именно с ребенком, девочкой, после сбора родители купили новую кватерку и начали ездить на новенькой иномарке. А меня не коснулось, с травмой черепа и с пластиной в голове 10Х10? Ну, дай Вам Бог, побирайке-на новые-иномарки, чтобы и Вас не коснулось.
 
А кто отказался? У нас на работе (я там, на секундочку, 30 лет проработала), таких случаев за эти годы была... херова туча, но особенно запомнился один - и именно с ребенком, девочкой, после сбора родители купили новую кватерку и начали ездить на новенькой иномарке. А меня не коснулось, с травмой черепа и с пластиной в голове 10Х10? Ну, дай Вам Бог, побирайке-на новые-иномарки, чтобы и Вас не коснулось.
Какие все охренеть отважные с той стороны монитора.
Меня-то, мадам-головой-очень-сильно-ушибленная, как раз коснулось. И я, в отличие от вас, очень хорошо знаю, о чем говорю.
 
У нас кардиохирургические операции детям делаются бесплатно, и очереди как таковой нет. В этом месяце 2 недели ждали гомографты, но это даже не год. И при отсуствии очереди у нас куча народу ходит по улицам с побиранием на тему "Подайте на операцию ребенку с пороком сердца, а то в кардиоцентре очередь на 6 лет вперед". Смотрела недавно фонд, так там одна девочка наша самарская из тех, кому операция не показана, так как клиники нет, сброса по ОАП нет, зачем лишний раз лезть в ребенка? Они уехали платно сделали за счет фонда, двое за счет фонда делали операцию в Москве, тоже те дети на который Минздрав не выдаст квоту, потому что такие операции делает наш кардиоцентр, но родители у нас не хотели, хотели в Питере или Москве.

А уж история о том как мы с медсестрой наткнулись на мужика, собиравшего деньги на операцию ребенку с соседнего участка, который умер полгода назад - это вообще верх наглости.
Вот! О чём я и говорю!
 
акие все охренеть отважные с той стороны монитора.
Меня-то, мадам-головой-очень-сильно-ушибленная, как раз коснулось. И я, в отличие от вас, очень хорошо знаю, о чем говорю. Вы в свое
Так Вы уже не на одну иномарку насобирали, но еще и на пару вилл? Большой респект, хорошему бизнесмену!
 
Немного огня
xGgcuXtvROo.jpg

feWuIamxmlI.jpg

j2vlCnnHLjs.jpg

Z-VjDJpHL8s.jpg

h3XnPAvnE8s.jpg
 
А кто отказался?
А я на прошлой неделе что ли писала, как у нас ребенок лежал, которому показана операции. Или две уже недели прошло. врожденный порок сердца, родители скрывались от опеки, мама - наркоманка, папа якобы бывший наркоман, сейчас не зависимый. Пришли самотеком с тяжелой уже сердечной недостаточностью. Ребенку полгода. Положили в реанимацию, стабилизировали. Начали готовить к операции. Родители пишут отказ и выписываются. В тот же день звонит опека - задержите, а их уже отпустили. А на следующий день из Сызрани звонит священник и уточняет, мол, показана ребенку операция, сколько надо денег, а то тут вот папа с ребеночком просит собрать на операцию платную, потому что очередь большая. Занавес.

Но вообще отказываются редко. Зачем?
 
Меня чего-то особенно поразило про высшее образование. А тут на дня я где-то еще и наткнулась на пропаганду того, что не надо доучиваться 11 классов, надо после 9-го класса в техникум и работать. Мол это и социализироваться поможет и ребенок постепенно подготовится к нагрузкам в ВУЗе.
 
А я вот знаю девочку 13 лет, которая лечилась от рака крови с помощью трансплантации костного мозга, а перед этим - высокодозной химией. После чего она не могла ни передвигаться, ни питаться самостоятельно, условия жизни для нее должны были быть созданы очень специальные, например, никаким общественным транспортом девочку перевозить было нельзя, у нее иммунитета просто не было. Сюда добавляем специальное питание для зонда, сюда же добавляем консультации уймы врачей, которые ей требуются для ликвидации побочек лечения, сюда же - съем квартиры в Москве рядом с больницей, сюда же еще много, много, много чего.
А семья обычная, рабочая семья из Твери. Папа в Твери жилы рвет зарабатывает, как может, а мама неотрывно с дочерью. Вот мрази, правда?
Или вы все-таки тупо не в теме, мадам ушибленная?
Вы в своей деревне с курами просто понятия не имеете, как разнообразен спектр несчастий, которые могут случиться с человеком. С любым человеком. Даже с вами.
 
Речь не о собирающих на своих детей или на себя людей, а о крупных благотворительных фондах. О тех, кто запускает волонтеров в транспорт. О тех, кто собирает 2 миллиона на центральном телевидение в прайм тайм (можете посмотреть, сколько стоит минута эфира телеканала, на котором запускают ролик, ради интереса, и спросить, нафига собирать эти деньги с людей, когда можно продать рекламу на это время и вылечить за нее ребенка? а прост)
 
Про благотворительность: к сожалению, порой больные дети таки всего лишь кормушка.
Не все. Но есть такое.
 
Меня чего-то особенно поразило про высшее образование. А тут на дня я где-то еще и наткнулась на пропаганду того, что не надо доучиваться 11 классов, надо после 9-го класса в техникум и работать. Мол это и социализироваться поможет и ребенок постепенно подготовится к нагрузкам в ВУЗе.
но в принципе это не плохая идея
 
Сверху