Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Про Штаты не знаю, в ЕС и Великобританию вышка не является обязательным условием. Т.е. да, работодателю будет сложнее доказывать, но если ему нужен именно ты с твоей уникальной экспертизой, то найдет способы. Имхо, не стоит гипотетическая возможность получить где-то рабочую визу 5 лет просиженных штанов в шараге.
Соглашусь.
 
Ну я не вникала в нюансы, знаю, что раньше прямиком увозили в Штаты, а сейчас везут в Лондон/Мюнхен/Цюрих на год, а потом оформляют перевод из одного офиса в другой, потому что с визами большая запара
Стало сложнее, это да.
 
Не дают. Правда не дают. Только при наличии релевантного опыта, по 3 года за каждый год учебы, которые надо документально подтвердить.
У нас многие на этом спотыкаются (самоучек прогеров выше крыши). В Штаты вон вообще сейчас фиг уедешь даже с вышкой и офером компании: у них теперь лотерея на рабочие визы, то есть ты подаешься, а они разыгрывают самую натуральную лотерею, кому повезет) Приходится на год увозить в Европу, а оттуда уже как перевод из одного офиса в другой оформлять.
Ого! не знала. Моя информация примерно 15-летней давности, наверное, устарело. Муж мой (тогда прогер) как раз имел и вид на жительство и рабочую визу в UK, не имея вышки. Кстати, его пример очень показателен - поступил он в МГУ, поучился, не понравилось, бросил. Поступил в Станкин, не понравилось бросил. Забил на учебу, сосредоточился на работе, вырос профессионально, понял, какое образование ему нужно и получил вышку за рубежом по нужной ему специальности.
 
Заочка - это одна неделя в семестр прийти и проставить оценки) Ну две
Ну блин, тогда уж проще диплом купить, если прямо корочки нужны. А так заочка - это офигенно много надо учиться, если это нормальная учеба, а не для галочки.
 
Про Штаты не знаю, в ЕС и Великобританию вышка не является обязательным условием.

Является... ну не могли же наши это выдумать? Вот любую статью погуглишь из тех, кто уезжал, все пишут
— как правило, для того, чтобы получить Blue Card, нужно иметь контракт от работодателя с ЗП не ниже определённой планки и высшее образование в соответствующей сфере.

Получение визы

Обратите внимание, что на ваше свидетельство о высшем образовании (да-да, диплом таки пригодился) вам необходимо поставить апостиль, перевести на немецкий язык и нотариально заверить

https://habrahabr.ru/post/273673/
 
Ого! не знала. Моя информация примерно 15-летней давности, наверное, устарело. Муж мой (тогда прогер) как раз имел и вид на жительство и рабочую визу в UK, не имея вышки. Кстати, его пример очень показателен - поступил он в МГУ, поучился, не понравилось, бросил. Поступил в Станкин, не понравилось бросил. Забил на учебу, сосредоточился на работе, вырос профессионально, понял, какое образование ему нужно и получил вышку за рубежом по нужной ему специальности.

Мне тоже в моем вузе очень не понравилось. Пустая трата времени. Жалею, что не уехала в нормальный вуз, проходила ж. Но святая простота, дуала, что учиться можно везде, если учиться ))

вот сейчас вообще не поняла? а хлеб кто печь будет? а волосы стричь? а клизмы ставить? инженеры?

Для того, чтобы получить навыки для этих профессий, достаточно пройти хорошие интенсивные курсы, зачем три года на это?
А то выходит, вышку можно на ходу освоить, а спо нет. Что то странно как то
 
а я пока не ушла. ответ завтра прочитаю) вернусь к взрослому дяде)
а если он пошёл получать 10-11 класс в вечерней школе? он что тогда будет школьником? или в экстернат?

если честно я вот могу сейчас всё спросить прямо рядом. но мучить мужа профессиональными вопросами после окончания рабочего дня не буду)

а каким образом мы соскочили на работу в Штатах то? пропустила переходный момент хорошая вышка нужна только для этого?
 
Является... ну не могли же наши это выдумать? Вот любую статью погуглишь из тех, кто уезжал, все пишут

Получение визы

https://habrahabr.ru/post/273673/
Наверное, моя информация устарела. Кстати, еще 5 лет назад точно не было такого - знакомый без вышки, тоже ИТшник уезжал в Германию работать и все норм было. Интересно, а если тебя российская компания отправляет в командировку, тоже надо вышку предъявлять? Тут же работодатель российский, а раочая виза все равно нужна
 
а каким образом мы соскочили на работу в Штатах то? пропустила переходный момент хорошая вышка нужна только для этого?

Таким образом, что многие прогеры (я говорю о своей профессии, если чт, т к в других не ориентируюсь), идут в вышку для того, чтобы потом уехать. И, если в России это не так заметно, то в Украине очень. Они и не скрывают.
 
Для того, чтобы получить навыки для этих профессий, достаточно пройти хорошие интенсивные курсы, зачем три года на это?
Вот с этим согласна. И не всегда 3, есть еще и 4(!). Какой-нибудь технолог на производстве. 4, мать его, года! Что там можно учить так долго?

Я считаю, нашу систему высшего образования надо жэстачайшэ реструктурировать, потому как пока это жесть и пипец.
 
Наверное, моя информация устарела. Кстати, еще 5 лет назад точно не было такого - знакомый без вышки, тоже ИТшник уезжал в Германию работать и все норм было. Интересно, а если тебя российская компания отправляет в командировку, тоже надо вышку предъявлять? Тут же работодатель российский, а раочая виза все равно нужна

Бакалавриат - это 12 лет опыта по специальности. То есть если они есть и человек может их подтвердить, то дадут без диплома. Насколько я знаю, зарубежные магистратуры даже принимают человека без степени бакалавра, если есть эти 12 лет (но может и нет, не поручусь)
 
Для того, чтобы получить навыки для этих профессий, достаточно пройти хорошие интенсивные курсы, зачем три года на это?
нет. нельзя. Это глубокое заблуждение Что бы стать хорошим парикмахером надо знать не только как ножницы держать. Там куча спец знаний они изучают и биологию. и структуру волос и химию. и..
курсы не помогут они научат резво стричь Мастером они быть не научат

тоже саоме с пекарем. это не просто возьми муки из того мешка и добавь из этого перемешай будет тебе счатье.
это погружение в основы Какая мука от какой и чем отличается. как это выяснить и.. тд

А то выходит, вышку можно на ходу освоить, а спо нет. Что то странно как то
потмоу что работа руками требует работы в реале, а не в он лайне
учебники дело прекрасное. но практика незаменима
и не однанедельная.
 
Таким образом, что многие прогеры (я говорю о своей профессии, если чт, т к в других не ориентируюсь), идут в вышку для того, чтобы потом уехать. И, если в России это не так заметно, то в Украине очень. Они и не скрывают.
то бишь дайте нам бюджетное образование а мы уедем? прелесть какая) точно всех в СПО)
 
не буду с этим спорить, бессмысленно. Но идея, что в вышке учат фигне, а в спо важным вещам не менее трех лет, мне оч нравится. Огонь ))
 
Бакалавриат - это 12 лет опыта по специальности. То есть если они есть и человек может их подтвердить, то дадут без диплома. Насколько я знаю, зарубежные магистратуры даже принимают человека без степени бакалавра, если есть эти 12 лет (но может и нет, не поручусь)
Интересно, а сколько лет на магистрат)?
 
Сверху