Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кот из дома - мыши в пляс.
Что ж всех вечно так бомбит от темы мамаш и спиногрызов отцов и детей-то?
По сабжу без цитат ибо их не напасёшься.

Про судью
Судья либо не сильно умён, либо уже знатно пригорело. Такие вещи можно говорить только в обществе хорошо проверенных людей.
Насколько он вообще имел права говорить и главное думать такие вещи? Честно признаюсь, глубоко вовлеченные в проблему люди не питают иллюзий на тему любви, веры и надежды и их кулуарные суждения бывают в лучшем случае в стиле нашего министра иностранных дел. Однако хорошее знание мировой истории, социологии и психологии не дает принимать решения исходя из эмоций.
Поэтому судья поступил непрофессионально.

Про мамку с кучей детей.
Была одна мамка, которая давила на восьмилетнего мальчика, изнасилованного отчимом, чтобы он поменял показания. Потому что она любила этого самого отчима и не хотела, чтобы его посадили в тюрьму.
Так что в принципе, тот факт, что мамка из поста Даши таки вызвала полицию, когда увидела, что насилуют её дочь уже огромный плюс в её карму.
А так, в таких ситуациях бывает эффективно ограничить в родительских правах. Сразу б и работа нашлась и где жить и что кушать и во что одеть. С контингентом "пострадать да по***деть" фитиль под хвост самое оно.

Дичь про бедных патанатомов и другие уголовно-правовые чудеса.
Патанатомы товарищи спецефические конечно. И двое из четырёх мне знакомых имели судимость. Но самое интересное, ни разу за дачу ложного заключения. Потому что есть два правила "волка ноги кормят" и "где живу там не гажу". В то что родители пострадавших имеют такие суммы, которые могут патанатома соблазнить нарушить эти правила, тоже не верю.
В ситуации когда 111ч4 выходит в итоге 109 верю охотно. Но тут вся фишка в доказательной базе. Не забил следак - 111ч4, болт положил 109 вышла.
Ах да, ещё резануло глаз. Без полиции вы ни один труп в морг не увезёте. Более того, у вас его там без справки полиции и не примут не разу. Зато за попытку впихнуть неучтенный труп в морг ещё и вас примут, в полицию таки и пристратно допросят о том откуда он взялся. Поэтому байки про привезли родственники криминальный труп в морг, а потом похоронили оставьте детям на ночь. Любой труп пока вскрытие не показало иное - криминальный.

Почему тётки не бегут от избивающих мужей?
Психопатки потому что.
Я одно время прямо искала для себя ответ на этот вопрос. Так меня всегда бесило, что это же так очевидно, что он мудак и тиран и что страдают все и в первую очередь дети. А она начинает эти качели (ещё в старой редакции УК): напился-избил-написала заяву-протрезвели-помирились-забрала заяву-напились-избил...
Так вот. Однажды я для себя просто решила, что это просто кукушечка усё, того. И закрыла для себя этот вопрос раз и навсегда. Потому что иных объяснений у меня нет.

Про фонды.
Во главе фонов должны стоять умные, грамотные, очень циничные люди с большим сердцем за высокой каменной стеной. Только тогда фонд способен эффективно выполнять свою функцию. Чуть слез и соплей - всё, в топку. В принципе, я так и ко всей благотворительности отношусь. Просят деньги на четкие цели с четким планом их реализации и грамотной отчетностью - возьмите. Просят деньги в стиле "мы фсе умрём" - лесом, ибо всё равно ничего путного не выйдет.

Про вышку тут спор уже был страниц 500 назад. Моё мнение не поменялось ничуть. Либо качественная вышка, либо никакая.
 
Во главе фонов должны стоять умные, грамотные, очень циничные люди с большим сердцем за высокой каменной стеной. Только тогда фонд способен эффективно выполнять свою функцию. Чуть слез и соплей - всё, в топку. В принципе, я так и ко всей благотворительности отношусь. Просят деньги на четкие цели с четким планом их реализации и грамотной отчетностью - возьмите. Просят деньги в стиле "мы фсе умрём" - лесом, ибо всё равно ничего путного не выйдет.

Русскую березу знаешь? ))
 
Но вообще, низкий уровень ВО по стране привел к отрицанию значимости ВО вообще. Это очень неправильно
 
Почему тётки не бегут от избивающих мужей?
Психопатки потому что.
Туда же: откуда берутся идиотки, знакомящиеся с мужиками в тюрьмах, ждущие их и видящие в этом какую-то романтику о_о Вне моего понимания. Даже у Пичушкина откуда-то невеста появилась. Что это такое вообще.
 
А чего мне? Тут вообще речь шла о том, что лучше уйти в СПО, чем учиться 10-11 класс. Я очень несогласна. Очень очень. По вышеизложенным причинам)
 
Туда же: откуда берутся идиотки, знакомящиеся с мужиками в тюрьмах, ждущие их и видящие в этом какую-то романтику о_о Вне моего понимания. Даже у Пичушкина откуда-то невеста появилась. Что это такое вообще.
Это особый психотип. Восторженные феечки. На самом деле очень схожи по психотипу со всякими кришноитами, веганами и другими просветлёнными.

А чего мне? Тут вообще речь шла о том, что лучше уйти в СПО, чем учиться 10-11 класс. Я очень несогласна. Очень очень. По вышеизложенным причинам)
С тем, что либо хороший вуз либо никакой согласна?
Какой процент выпускников способны тянуть качественный вуз?
А если выпускник не тянет классный вуз, а в говняный иди, как мы уже решили совсем не стоит?
Вот и остаётся. Либо классный вуз, либо спо. Ну у девок есть ещё вариант нарожать ))).
 
Либо классный вуз, либо спо.

Не согласна
Для многих профессий, которые, в принципе, объективно, могли бы обойтись без диплома, он все равно нужен. Для галочки. В отдел кадров занести. Но нужен
Во многие компании сначала надо пройти процесс отобора хрюшами. И вот хрюши - они не разбираются в твоих практических навыках, а ставят галочки. И отсутствие ВО может стать проблемой, когда твое резюме до спеца не дойдет его выбросит хрюша.
Анекдот про 50% неудачников знаешь?

И все равно. 11 классов + год СПО лучше, чем 3 года в СПО
 
Практически все мои знакомые, ушедшие после 9 класса, очень сильно об этом пожалели. Потому что трата времени, трата сил потом... Легче все же после 11 куда-то идти. Ну это так.
 
коротко о главном:
- сижу, обложилась флисками, софтшелами и прочими мембранами знаю теперь много умных слов которые стоят как моя жизнь . сколько крабов не съедено...
- посмотрела под ночные рисовашки "три биллборда...", понравилось прям очень
- отсыпьте мне мозгов не сидеть по ночам когда утром рано в оф... просто отсыпьте мне мозгов. на личные нужды))
- ночные самолеты. теперь банановый с мужиками!

2а.jpg
 
Почитав Певца на ночь:rolleyes:.

Звучала флейта.
Змеи влились в транс хокку.
Светел был Певец.

Садисты, дуры.
Мошенники, мрачна ночь.
Как ПТУ и диплом.

Пилоты супер.
Крылом разгоняя мрак.
Мудрым хранят сон.
 
Чео-то рано я вчера спать слиняла - пропустила все. догоняю.
Большой вопрос - а так ли он нужен этот вуз? Вот серьезно.

Но спо нужен еще меньше, чем вуз...
Ну все зависит от того, кому что нужнее. Мне в свое время не хватило медучилища, не потому что не устраивала роль медсестры (я и сейчас не бросаю эти навыки), но потому что мало было тех знаний, которые давали.

В ВУЗе должны дать глубокие знания. Академизм. Умения работать - это как раз колледж (а лучше просто год стажером в компании)
Какой инженер без глубоких академических знаний? Без хорошей глубокой математической подготовки? Никакой
А на работе вас учить не будут - там надо задачи выполнять. А задачи обычно далеки от глубокой инженерной мысли, увы
Про академизм - соглашусь. Только в наше время говоря об академических знаниях мы рассматриваем сфекрическую лошадь в вакууме. Вот философия, обязательный в ВУЗе предмет, учит мыслить, сопоставлять, делать выводы, оценивать. Учит? Безусловно. Только покупают этот предмет со словами "да ни фига нам эта муть".
По поводу того, что в колледже учат работать рукками - ну в ВУЗе тоже. Туцт я, конечно, только с позиции своей и с позиции ребенка могу сказать - в меде с первого семестра сейчас практика помощником медсестры. А у ребенка со второго семестра вот в обязательном порядке часы курации. То есть прикрепляют их к ветврачу и раз в неделю ты с этим врачом сидишь на приеме. Учишься опрашивать, шупать, колоть и пр. Правда там тоже у них куча народжу на этом сливается. у меня ребенок уже на прошлой неделе туда трижды сходил, потому что те, кто были записаны - не пришли.

Я считаю, нашу систему высшего образования надо жэстачайшэ реструктурировать, потому как пока это жесть и пипец.
Надо. Тольков сторону увеличения часов основных предметов и объединения тех предметов которые сегментировали. На фига вот в меде из гигиены отдельно выделили санологию? Неужели о здоровом образе жизни в курсе гигиены нельзя было рассказать.

Не все СПО на базе 9 классов. Есть и на 11 (обычно на базе 11 короче срок обучения).
Опередили. Хотела написать, что в медицине (кому что, а голому баня) сейчас почти все направления после 11 классов в колледж.

Какой процент выпускников способны тянуть качественный вуз?
Самое интересное, что по опыту те дети, которые средне сдали ЕГЭ и поступили по профильным предметам подготовлены лучше, чем те дети, которые ЕГЭ сдали на высокие баллы. Не все, конечно, но тенденция есть такая.
А натаскать на ЕГЭ - не проблема. Главное раскусить этот момент натаскивания по одинаковым заданиям. Знаний не даст, хороший балл - да.
 
Но идея, что в вышке учат фигне, а в спо важным вещам не менее трех лет, мне оч нравится. Огонь ))
:eek:

я помню что за мной должок) потому только смайлик)

А в чем проблема? Есть право получить, они его получают. Ни мошенничества, ни обмана нет.
с точки зрения закона наверное ни в чём
тут и я задумалась об отработке по специальности или отдаче деньгами)
 
И тут я вспомнила педколледж и вздрогнула...
так если колледж был плох. это не значит что сама идея плоха. Некоторые школы это ужас. Не причина отменять среднее образование


Но не 3 же года!
Маш, три года и четыре это вместе со средним образованием
для тех кто после 9 класса
и к этому обучение на мастера.

если после 11 то там будет два года

я так понимаю что мало кто представляет себе что такое СПО изнутри? и как там учат?
а так же насколько оно необходимы.

да. даже продавец специалист как небо отличается от девочки с улицы которую поставили за кассу
 
Ну и ни для кого не секрет, что в спо уходят в основном те, кто не тянет 11 класс. И окружение создает человека. В общем 11 классов + курсы, имхо, намного лучше 4 лет в колледже. (ИМХо! ИМХО! ИМХО!)
это не так
очень много детей после 11 класса идут в СПО
и даже на платные отделения

Более того колледжи очень не любят детей после 9 кл
ибо это те дети который школы выкинули всеми правдами и не правдами
работать сними не айс
но работают и успешно
 
Сверху