Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне кажется, там практический опыт уже не покатит, т к бакалавр эт все таки работа, а магистратура это больше наука
Но это все на уровне слухов, тут я не уверена (очень)
Даже не знаю. Мне кажется, наука это все-таки скорее PhD.
 
Магистратура это переходная ступенька. Нам декларировали, что в магистратуру имеет смысл идти только если ты собираешься дальше двигаться в науку PhD и т д
То есть те знания, что дают в магистратуре, просто работая уже не получишь.
 
Магистратура это переходная ступенька. Нам декларировали, что в магистратуру имеет смысл идти только если ты собираешься дальше двигаться в науку PhD и т д
То есть те знания, что дают в магистратуре, просто работая уже не получишь.
Ну почему же, многие получают MBA для бОльшей зарплаты и больших возможностей найти работу )
 
Сколько учится - сложный вопрос. На воспитателя вон чего четыре года учится? Раньше это как раз был училище. И ничего. Аналогично с учителями начальных классов.
А сейчас всем вышку подавай. В итогу теже УНК изучают почвоведение (на полном серьезе говорю) и очень детально биологию.
 
Да если нормальные курсы без общеобразовательных дисциплин, то это будет гораздо концентрированнее
Иногда на хабр пишут статьи прогеры-спошники о том, чему их там учат.. убиться веником... в вузах хотя бы матан есть полезный..
Ну и ни для кого не секрет, что в спо уходят в основном те, кто не тянет 11 класс. И окружение создает человека. В общем 11 классов + курсы, имхо, намного лучше 4 лет в колледже. (ИМХо! ИМХО! ИМХО!)

Он особняком все таки стоит
 
Да если нормальные курсы без общеобразовательных дисциплин, то это будет гораздо концентрированнее
Иногда на хабр пишут статьи прогеры-спошники о том, чему их там учат.. убиться веником... в вузах хотя бы матан есть полезный..
Ну и ни для кого не секрет, что в спо уходят в основном те, кто не тянет 11 класс. И окружение создает человека. В общем 11 классов + курсы, имхо, намного лучше 4 лет в колледже. (ИМХо! ИМХО! ИМХО!)


Он особняком все таки стоит
Не все СПО на базе 9 классов. Есть и на 11 (обычно на базе 11 короче срок обучения).
 
Ну и уехать или не уехать... я б уехала, наверное, не будь так далеко. Может, и съезжу поработаю сколько то лет
В Европу особо смысла нет, там платят не больше, чем у нас, если внимательно сравнивать.
А вот в Штатах.. эхх
Не все СПО на базе 9 классов. Есть и на 11 (обычно на базе 11 короче срок обучения).

Вот, там как раз по моему год. Те же курсы
 
Ну и уехать или не уехать... я б уехала, наверное, не будь так далеко. Может, и съезжу поработаю сколько то лет
В Европу особо смысла нет, там платят не больше, чем у нас, если внимательно сравнивать.
А вот в Штатах.. эхх


Вот, там как раз по моему год. Те же курсы
В Штатах очень зависит от штата. Где больше платят, там дороже все остальное.
 
Ну я опять же про свою сферу, где я в курсе зарплат, и оффер "в руках" держала
У нас, конечно, мыльный пузырь сейчас страшный :oops: Но грех этим не пользоваться
 
Минуточка любви к обожаемым мной лошадям в движении... и на картине. Обожаю такие вещи.
Ну я не в тему, да :D
ulpiano_checa_Caballos_Desbocados.jpg
 
Ну я опять же про свою сферу, где я в курсе зарплат, и оффер "в руках" держала
У нас, конечно, мыльный пузырь сейчас страшный :oops: Но грех этим не пользоваться
Т.е. в Вашей сфере зарплата будет одинаковая в Калифорнии и в, например, Монтане?
 
Нее, не одинаковая, но и едут в сосновом в Калифорнию, В Нью-Йорк, в Массачуссетс, Вашингтон
В принципе +- если это известная крупная компания, то, с поправкой на налоги и стоимость жилья, оплата будет примерно одинаковая на выходе, хоть и абсолютном значении будет различаться
У меня вот такое ощущение создалось
В основном, конечно, на слуху Калифорния и Нью-Йорк
 
Сверху