Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
..то вы становитесь экспертом в вышивании и стрелялках, очевидно же, нет?

Да. Но мой жизненный опыт при этом не прибавляет в весе.

Да просветите уже, как он напрямую зависит от возраста? Если человек 80 лет просидел на попе ровно в деревне, то 25-летний, который активно путешествовал/содержал и лечил животных и жил прочей активной жизнью, автоматически должен преклониться перед опытом первого? Каким опытом?

Не будем усложнять и без того сложные вещи. Выше я расписал по часам время, которое человек расходует ежедневно.

Итак, простыми словами, жизненный опыт - это количество прожитых лет в совокупности с различными жизненными событиями, утратами, приобретениями, знаниями, практическими решениями, множеством людей, животных, книг, предметов восторга и ужаса, пограничных ситуаций, трудных решений, множеством разочарований, откровений, лишений, находок и потерь, рождений и смертей, идеологических векторов, конкретных знаний в конкретных областях и сферах жизнедеятельности, это, наконец, вынесение жизненных уроков и должной пользы из этих уроков.

Поэтому чем человек старше, тем, как правило, он и опытнее. В этом смысле, человек, которому 60, завсегда опытнее человека, которому 20. Для этого у него было гораздо больше возможностей и шансов, чтобы применить свой опыт на практике или воспользоваться опытом других.
При этом вовсе не факт, что человек более взрослый завсегда более прав, чем человек, который гораздо моложе. Все зависит от конкретной ситуации.
 
Последнее редактирование:
Не буду врать, не знаю название.

Опыт, как я уже сказала, от кол-ва прожитых лет не зависит.
Это Вы так думаете, потому что Вам лет мало ;)
Гг) вы не думали о том, что, если несколько человек одновременно не может поймать ход ваших мыслей, то дело не в нас?)
Ага ))))))) Плох тот миссионер, если жалуется на непонимание дикарей :D:D:D

Можно прожить 50 лет и не знать, с какой стороны к животному подойти. А можно в 25 уже учить других.
Вы даже не знаете, что такое "опыт". :p Путаете его с профессиональными навыками.

Если человек 80 лет просидел на попе ровно в деревне,
ой-ёй-ёй
о том, как в деревнях ровно сидят на попе да ещё аж в течении 80 лет, Вы не то, что не знаете, даже приблизительно не можете себе представить :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Вспоминаю себя в 20 лет. Я свято верил в собственную правоту абсолютно во всех вопросах и дико поражался тому, насколько же тупые люди меня окружают, почему они не понимают настолько простые для понимания, очевидные, лежащие на поверхности вещи?
Потребовались годы и годы, чтобы я, наконец, понял, каким узколобым дебилом я был в свои юношеские лета. Сейчас мои убеждения, жизненные приоритеты, идеалы, цели, авторитеты изменились самым кардинальнейшим образом. Я стал менее терпимым, более радикальным, жестким человеком. В чем-то стал намного мягче, сентиментальнее, гибче. В чем-то кратно мудрее. С тех пор сохранились лишь отдельные вкусы в музыке, литературе, еде. Но самому себе я предстал совершенно другим человеком. Нахожу свои старые записи и просто поражаюсь, это полнейший трэш какой-то.
Между одним и тем же человеком в разрезе его лет лежит огромная пропасть. Не знаю, всегда ли так, но так было со мной, и так было и есть с теми, кого я знал лично, чью биографию изучал.
 
Последнее редактирование:
Дарье это не грозит. )))) Она уже достигла вершины развития и менять свои жизненные взгляды не собирается. Правда, правда :D:D:D
 
В котором месте?
Да вот же.
Не буду ломаться. Мне ближе к 40.
485903466.gif

Скрывать возраст свойственно женщинам, да и то не всем. Наверное, Вы ещё не повзрослели.
Выше я расписал по часам время, которое человек расходует ежедневно.
До Аюн Вам далеко.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Плох тот миссионер, если жалуется на непонимание дикарей

Минус уровень в тонкости.

Вы даже не знаете, что такое "опыт"

Я вам больше скажу, многие из скаредно подсчитывающих свои года-своё богатство тоже не знают, что такое опыт. Частенько возраст приходит сам, без никого.

о том, как в деревнях ровно сидят на попе да ещё аж в течении 80 лет, Вы не то, что не знаете, даже приблизительно не можете себе представить :D:D:D

т.е. вы честно-честно не понимаете, что здесь идет речь не о пахоте от посева до покоса, а об ограниченности возможностей получения того самого разнообразного опыта? Кругозор, ограниченный соседним плетнём, слабо способствует переживанию сложных и многообразных ситуаций. Это ещё эпоха СМИ расширила хоть как-то эти границы.

Я стал менее терпимым, более радикальным, жестким человеком. В чем-то стал намного мягче, сентиментальнее, гибче. В чем-то кратно мудрее. С тех пор сохранились лишь отдельные вкусы в музыке, литературе, еде. Но самому себе я предстал совершенно другим человеком. Нахожу свои старые записи и просто поражаюсь, это полнейший трэш какой-то.
Между одним и тем же человеком в разрезе его лет лежит огромная пропасть.

Тонкий налёт понимания покрывает мой забронзовевший в годах бюст...Добрая мудрая улыбка смягчает жесткие черты при взгляде на узколобых дебилов подрастающее поколение...Люблю себя таким - опытным и мудрым, испытавшим и проникнувшимся, понявшим и нашедшим, отведавшим и пресытившимся. А ещё, я скромен, и никогда не позволяю себе общения свысока, ибо к чему гордиться годами испытаний, лишений и выгоняний, у каждого свой путь.....

театр одного актёра, форумная постановка (и бэк-вокал, в титрах не указан).
 
Наверное, Вы ещё не повзрослели.

Наверное. Ну и диссонанс сильный в том, что я выгляжу гораздо моложе своих реальных лет. Причем как в интернете, так и в реальной жизни. Чем часто и пользуюсь. Но не во вред пингвинам Заполярья. :)


Что это?

Частенько возраст приходит сам, без никого.

Это правда. Соглашусь.

театр одного актёра, форумная постановка

Вы черствы. И заслуживаете гораздо меньшего, чем чтение моих откровений.
Интерпретация выше совершенно ложная. Видимо, с высоты своего взгляда на мир и людей его населяющих.
 
Процитирую чуток, для того что бы оценить степень последовательности и мудрости :D:D:D
Всё чётко, внятно, понятно. Даже вчуже. Даже если не понимать истоков возникшей дискуссии.

Я стал менее терпимым, более радикальным, жестким человеком. В чем-то стал намного мягче, сентиментальнее, гибче. В чем-то кратно мудрее.
 
Минус уровень в тонкости.
Ну так, с кем поведёшься, от того и наберёшься ;)
т.е. вы честно-честно не понимаете, что здесь идет речь не о пахоте от посева до покоса, а об ограниченности возможностей получения того самого разнообразного опыта? Кругозор, ограниченный соседним плетнём, слабо способствует переживанию сложных и многообразных ситуаций. Это ещё эпоха СМИ расширила хоть как-то эти границы.
Ну Вы хоть на секундочку вспомните, какие периоды сменяли друг-друга в нашей стране в течении восьмидесяти лет :D:D:D
Причём Вы можете брать любые отправную и конечную точку и двигать этот период туда-сюда. По-любому, получается, милое дело сидеть в деревне на попе ровно )))))))
 
Тонкий налёт понимания покрывает мой забронзовевший в годах бюст...Добрая мудрая улыбка смягчает жесткие черты при взгляде на узколобых дебилов подрастающее поколение...Люблю себя таким - опытным и мудрым, испытавшим и проникнувшимся, понявшим и нашедшим, отведавшим и пресытившимся. А ещё, я скромен, и никогда не позволяю себе общения свысока, ибо к чему гордиться годами испытаний, лишений и выгоняний, у каждого свой путь.....
Ыыыыыыы в мемориз :D:D:D
 
Читать эти длинные монологи о ценности жизненного опыта и возрасте сплошное удовольствие))
 
Читать эти длинные монологи о ценности жизненного опыта и возрасте сплошное удовольствие))
Дарья. Вот правда. Вы бы не поленились, отсканили бы свои посты, да заархивировали бы куда-нибудь. Так, что б лет через двадцать почитать. Вам будет очень интересно :)
 
Дарья. Вот правда. Вы бы не поленились, отсканили бы свои посты, да заархивировали бы куда-нибудь. Так, что б лет через двадцать почитать. Вам будет очень интересно :)
Дарья не вздумайте маяться подобной дурью :D
Как меня всё же подобные штуки завораживают :rolleyes:
View: https://youtu.be/55Skt_Q5Byg
 
Ладно, оставим достоевщину. Вечер перестает быть томным. Начинали с лошадей и оружия, закончили троллями и клоунами.
Поберегу бисер, наверное, а то так можно далеко зайти.
 
оооо... тут про возраст!! мне много есть чего сказать!!
и основное - каждый свое дерьмо хлебает половниками, не учиться на чужом опыте
 
Ладно, оставим достоевщину. Вечер перестает быть томным. Начинали с лошадей и оружия, закончили троллями и клоунами.
Поберегу бисер, наверное, а то так можно далеко зайти.
Поберегите, поберегите, глядишь и опыт какой никакой появится, хотя знаете Опыт — это знания, навыки и умения, которые человек или какое-либо сообщество людей приобрели в процессе жизни, практической деятельности в той или иной области, как бы получается вот что прожить и пережить можно многое а вот знания при этом можно и не приобрести :(.
 
И какая из всей этой разнородной активности может быть зачтена нами в ценнейший жизненный опыт?
Все. Даже сон может давать опыт. Вот насчёт личной гигиены - не уверена :), хотя звание "опытный срун" приходит только с возрастом ;). А дорога с работы на работу может быть очень увлекательна - можно слушать аудиокниги, наблюдать за людьми в общественном транспорте, играть в шахматы на телефоне. На форуме дискутировать, опять же. Это все опыт.
И заслуживаете гораздо меньшего, чем чтение моих откровений
Это было внезапно О_о...
Читать эти длинные монологи о ценности жизненного опыта и возрасте сплошное удовольствие))
Даша, ну если быть честным, то опыт он конечно приходит с годами. Вопрос в том, как эти годы провести. Можно насыщенно и тогда в 30 будет опыта больше, чем у некоторых в 70, а можно мыльные оперы смотреть с утра до вечера и в 70 не быть очень опытным человеком. Но опыт капает с прожитыми годами и сам по себе. Это как взять два графина - в один лить воду стаканами и наполнить его за 5 минут, а в другой лить чайными ложками и наполнить его за 2 часа. Процесс разный, а результат один - два одинаково полных графина.
 
Беда в том, что молодость самоуверенна и искренне полагает, что вполне уже полный графин. А с возрастом приходит понимание, что это не так ;)
 
Сверху