Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Беда в том, что молодость самоуверенна и искренне полагает, что вполне уже полный графин. А с возрастом приходит понимание, что это не так ;)
Графин штука загадочная. Во первых никто не знает его объёма, соответственно нельзя оценить степень его наполнение, ну и второе содержание, а то можно набрать полный графин шлака, то же не факт что это здорово.
 
Можно насыщенно и тогда в 30 будет опыта больше, чем у некоторых в 70, а можно мыльные оперы смотреть с утра до вечера и в 70 не быть очень опытным человеком
Так и я именно об этом)
Я к тому, что бравировать своими 40 годами перед 25 -- это так себе аргумент, учитывая то, что опыт совершенно не равно пропорционален прожитым годам.
Начинали-то с чего? С того, что, мол, как ты можешь рассуждать о таких категориях, как любовь и забота, когда тебе всего-то 25?
Эх. Лихая юность! Ни любви, ни заботы)

П.с. про опытного сруна в голос))
 
Дарья. Вот правда. Вы бы не поленились, отсканили бы свои посты, да заархивировали бы куда-нибудь. Так, что б лет через двадцать почитать. Вам будет очень интересно :)
Идиотизм))
Даже лень объяснять, почему)
Но вектор могу дать: взгляды человека меняются со временем, но в каждый конкретный момент они правильные ибо соответствуют конкретной ситуации в данный момент времени)
Если @Br`er Shrike считает, что он в 20 был узколобым и неумным, то это его право, и как прекрасно, что не все 20-летние -- это @Br`er Shrike ))
 
Опыт - а что это такое? Может быть каждый(каждая) понимает под этим слово что-то свое и нет никаких противоречий, если разобраться? Давайте,может, определим понятие "опыт"?
 
Начинали-то с чего? С того, что, мол, как ты можешь рассуждать о таких категориях, как любовь и забота, когда тебе всего-то 25?

Вас задело то, что вас ткнули носом в ваш незрелый возраст? Я тоже страдал подобной фигней в свои 25.
Вопрос о категориях остался открытым, кстати.

Я к тому, что бравировать своими 40 годами перед 25 -- это так себе аргумент,

В каком месте была такая бравада? Жду цитату.
Да мне и нету еще 40. Не берите цифры из воздуха.

взгляды человека меняются со временем, но в каждый конкретный момент они правильные ибо соответствуют конкретной ситуации в данный момент времен

Т.е. человек всегда априори прав, главное, чтобы в определенный момент времени он считал себя таковым. Ясно-понятно.

Если @Br`er Shrike считает, что он в 20 был узколобым и неумным, то это его право

Вы как читали, так и продолжаете читать между строк. В 20 лет я не считал себя узколобым, напротив, как и вы, был убежден в собственной правоте абсолютно во всех вопросах. Лишь спустя годы смог осознать, насколько же сильно я заблуждался.

А дорога с работы на работу может быть очень увлекательна - можно слушать аудиокниги, наблюдать за людьми в общественном транспорте, играть в шахматы на телефоне. На форуме дискутировать, опять же. Это все опыт.

Конечно же, да. Но это всё мизер, на фоне того, сколько времени мы теряем бездарно в целом. Если раньше я читал по 10 книг одновременно, то сейчас у меня и хватает времени только на редкие аудио-книги, да на одну текстовую раз в полгода.

Кстати, об опыте на примере книг.
Вопрос. Если два одновозрастных человека начали читать одинаковый плановый набор книг (скажем, 1500 книг), но один из них прекратил читать в 25, а второй продолжил читать до 60 лет и выполнил заданную норму, то какой из этих двух людей будет по-книжному мудрее, когда им обоим сравняется 60?
 
Последнее редактирование:
Идиотизм))
Даже лень объяснять, почему)
Да и не надо.
У Вас уже есть этот опыт. Вам наверняка довелось в зрелом возрасте разглядывать свои детские рисунки. Так что, Вы конечно же отлично знаете, как отнесётесь к собственным сегодняшним словам через двадцать лет.
Угадала? ;)
:D:D:D:D
 
А с детскими рисунками боюсь спросить что не так?
 
Последнее редактирование:
Графин штука загадочная. Во первых никто не знает его объёма, соответственно нельзя оценить степень его наполнение, ну и второе содержание, а то можно набрать полный графин шлака, то же не факт что это здорово.
Верно. Но это демагогия.
Факт же очевиден и прост. Опыт приходит с возрастом.
 
Т.е. человек всегда априори прав, главное, чтобы в определенный момент времени он считал себя таковым. Ясно-понятно.
КМК Даша говорила о том, что, делая выбор в каждый момент времени - человек именно на тот момент делает его правильно. Т.к. хочет сделать правильный выбор (не встречала человека, который заведомо хотел бы поступить неправильно с его точки зрения) и если бы в тот момент предполагал, что это решение не верное - то принял бы другое.
@wanderlight Даш - об этом? Или нет?
 
Последнее редактирование:
Даша говорила о том

Если человек уверен в правильности своего выбора, то сама такая уверенность не делает этот выбор правильным. Он может быть как правильным, так и неправильным в корне, даже гибельным.

Откуда их ещё брать, если вы ломаетесь как деффачка?

А вас водит, как пенсионерку, постигающую Виндавсы-шминдавсы. :D Где тут противоречие? В каком месте я сказал, что мне 40 лет?
 
А вас водит, как пенсионерку. Где тут противоречие? В каком месте я сказал, что мне 40 лет?

Перечитайте моё сообщение. Я не писала, что вы утверждали, что вам 40. Я писала, что вы ломаетесь и очкуете назвать цифру, поэтому @wanderlight оперирует экстремумом из вашего диапазона 30-40, ближе к 40. Имеет право.
 
Если человек уверен в правильности своего выбора, то сама такая уверенность не делает этот выбор правильным. Он может быть как правильным, так и неправильным в корне, даже гибельным.
Так это смотря что понимать под правильностью (!) выбора!
Настаиваю, что в тот (!) момент он считал его правильным и для него так и было. Если же последствия выбора оказались не такие, на какие человек рассчитывал (это я уже не о Даше, а вообще о людях) то вот тут-то и приходит новый для него опыт, который позволяет взглянуть немного иначе и на обстоятельства предшествующие, и на выбор. Разве с Вами не это произошло?
 
вы ломаетесь и очкуете назвать цифру

Почему вы решили, что я очкую и уж тем более ломаюсь? Откуда такие выводы? Не назвал точную цифру, потому что счел это нужным, вот и все. Хотя лично вам, если для вас это так важно, могу озвучить ее в личке, только дайте знак. Но, уверяю вас, это знание ровным счетом ничего вам не даст.

Если не хотел бы говорить, то не сказал бы или просто ограничился бы тем, что "намного старше/взрослее @wanderlight ". Уверен, этого бы хватило. Да впрочем, со стороны и так очевидно (не для всех, конечно!). Не в обиду дорогой @wanderlight будет сказано.

Разве с Вами не это произошло?

Не в том разрезе. Если человек с годами способен осознать и признать, что он был когда-то неправ, как может быть и неправ в настоящий момент, то такой человек уже сам по себе достаточно опытен и зрел, чтобы рассуждать подобным образом. Понимаете? У подростков и людей незрелых все совсем иначе. Они изначально исходят из того, что они умнее всех и их сраненькое мнение заведомо - истина в последней инстанции.
 
Последнее редактирование:
Да впрочем, со стороны и так очевидно.
Не сказала бы.

Почему вы решили, что я очкую и уж тем более ломаюсь?
Потому что это так выглядит со стороны?


Хотя лично вам, если для вас это так важно, могу озвучить ее в личке, только дайте знак.
Лично мне вообще безразлично. У меня в своё время было много друзей, которые были намного старше меня, и никто не позволял себе снисходительного отношения с высот возраста.
И я, в свою очередь, общаюсь с людьми ощутимо моложе меня и восхищаюсь ими. Кстати, многие интереснее как собеседники чем те же ровесники.

И да, @wanderlight выглядит более последовательной в своих высказываниях. Наверное, в силу юности.
 
Не в том разрезе. Если человек с годами способен осознать и признать, что он был когда-то неправ, как может быть и неправ в настоящий момент, то такой человек уже сам по себе достаточно опытен и зрел, чтобы рассуждать подобным образом. Понимаете? У подростков и людей незрелых все совсем иначе. Они изначально исходят из того, что они умнее всех и их сраненькое мнение заведомо - истина в последней инстанции.
Действительно, пока не понимаю, но очень хочу понять. То что Вы описываете - свойственно не только подросткам, хотя им , по наблюдениям, в бОльшей степени. Но принципиальной разницы я пока не вижу. Человек, КМК, в любом возрасте (младенчество в расчет не берем ) способен осознать, что его выбор не был эффективен=не привел к ожидаемым результатам. Здесь Вы согласны?
 
Сверху