Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ни к чему не стремиться и жить как живется приводит к тем же депрессиям и выходам в окно.

Это смотря как не стремиться. Если не стремиться и страдать от этого, то да - мыло, верёвка, стул.
А если не стремиться и наслаждаться этим, то можно вполне отлично существовать. Правда это много сложнее, чем стремиться, поскольку человек заточен на движение: физическое, умственное, духовное.
IMG_1509.JPG
 
Про около 40 бггг
View: https://www.youtube.com/watch?v=CnpquuaOPuk


Правда это много сложнее, чем стремиться, поскольку человек заточен на движение: физическое, умственное, духовное.

Не могу представить, как жить без желания иметь больше: больше еды, больше денег, больше навыков, больше знаний, больше времени и т д. Даже те, кто отдают жизнь медитации, стремятся к каким-то идеалам. Тот же будда - идеал, и к его состоянию стремятся.
 
Не могу представить, как жить без желания иметь больше: больше еды, больше денег, больше навыков, больше знаний, больше времени и т д.
И все равно будут те у кого все этого больше и вы их не догоните. :p
(шутка, не воспринимайте всерьез).
 
У второго.
Пример с 15 летней спортсемнкой против 40 летнего мужчиной привела Маойр. Я тоже сочла это передергиванием и крайностью, но не стала спорить
Она привела пример с очень четким указанием в какой именно сфере и да в той сфере больший у 15 ти летней, даже при том что она по закону не совершенолетняя и следовательно во многом не может принимать решения.
 
Зашла поздороваться, а у вас тут такие баталии )))
На тему руководства скромно поковыряю носочком: мне 24 и я 2 месяца назад получила должность тим лида отдела который работает над куском продукта, которым в свою очередь пользуются в 60 кажется (точно не меньше) странах мира. Мои понятия любви и дружбы с 14 не поменялись, и цели не поменялись, и я стараюсь не предать ту девочку с ее планами и целями :). Готова поспорить, что Гайдар, в 17 командовавший батальном, даст фору не только мне, но и весомому большинству значительнее более опытных и взрослых в этой теме. Как и Гагарин к своим 30 остается недосягаем по умению принимать решения и контролировать себя для большинства почетных пенсионеров земли.
Рада вас видеть, а то уже потеряли, беспокоились :)
 
Не понимаю вашу мысль )))
Мысль в том, что у каждого свои цели. Они не лучше/хуже других, они просто свои. ВОт вы стремитесь больше получать денег, знаний и т.п. А кто-то стремится заниматься домом и растить детей. А третьи вообще отказывается от мирских благ и живете в монастыре.
 
Не могу представить, как жить без желания иметь больше: больше еды, больше денег, больше навыков, больше знаний, больше времени и т д. Даже те, кто отдают жизнь медитации, стремятся к каким-то идеалам. Тот же будда - идеал, и к его состоянию стремятся.
Если человек чего-то не может представить, это не значит, что этого нет.
Йоги не стремятся к идеалу. Для них не существует идеалов.
Мне ближе всё же не йоги, а наши православные старцы, поскольку с первыми я не знакома, а вот образ жизни вторых перед глазами. Эти люди стремятся лишь к одному - к Богу. Для них не имеет значения еда, деньги, навыки, в общем-то и время для них значения не имеет. То есть свою жажду движения они перенаправляют из вовне, вовнутрь себя. И получается внешнее полное отсутвие стремлений.
 
Бисера у меня не, а вам рекомендую свой все же поберечь

Я сам решу, что мне делать со своим сраным бисером, ладно? :)

И да, человека воспринимаю по тому что и как он говорит.

Не мешало бы еще обращать внимание на самого человека, а так же на то, чтО и кАк он делает. Но это ни в коем случае не совет, так, ремарка. ;)

Мои понятия любви и дружбы с 14 не поменялись, и цели не поменялись, и я стараюсь не предать ту девочку с ее планами и целями

Возможно, вы не слишком спрогрессировали с тех самых 14-ти, как знать! Посмотрим на вас лет этак через 20, тогда и вернемся к этому разговору. А уж на прыщавых "тим лидов" мы насмотрелись в свое время, спасибо. Мнение имеем-с. ;)

Странная позиция для взрослого, состоявшегося мужчины.

Для кого-то странная, для кого-то - нет. Вопрос умозрительный, сугубо субъективный. Но спасибо за мнение. Проходите, располагайтесь, будьте как дома. Вам налить вина? :)

Редко пишу, все больше люблю читать увлекательные дискуссии людей с разным опытом и жизненной дорогой. Но тут уже фарс какой то без апелляционный.

Не путайте фарс с трагифарсом. :) Еще раз спасибо за ваше мнение.

Тётенька-паучиха звучит как бренд, ящитаю

Абсолютно с вами согласен! :)
 
Последнее редактирование:
Потому что специфика конкретной деятельности.

Я понимаю. Но с возрастом это таки вообще никак не связано, получается? Дело только в специфике?

Отвечаю я на то, на что считаю нужным. Читай -- на те вопросы, которые корректно поставлены.

Скорее, на те, которые кажутся вам не столь затруднительными. Впрочем, иного я и не ожидал, хотя и кротко надеялся до последнего... :(

а на каком основании возраст является превалирующим критерием?

Вам мало философских, исторических и прочих оснований для понимания этой простейшего постулата?

простую истину, что размер не важен качество приоритетнее количества, оспорите?

Нет. А смысл?
 
И все равно будут те у кого все этого больше и вы их не догоните. :p
(шутка, не воспринимайте всерьез).

В этой шутке вся суровая правда жизни.

Видос понравился, как и песня (а особенно танец!), до момента, пока не вышел этот придурок Соколов. :rolleyes:
 
Йоги не стремятся к идеалу. Для них не существует идеалов.

Ээээм.Как это не стремятся? Невозможно заниматься чем-то, не имея цели. Даже убить время это цель. А уж йоги. Они стремятся к контролю над разумом.

А уж на прыщавых "тим лидов" мы насмотрелись в свое время, спасибо. Мнение имеем-с. ;)

Дык кто-то насмотрелся, а кто то есть )))
 
Сверху