Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А уж на прыщавых "тим лидов" мы насмотрелись в свое время, спасибо.
Что, одних седых старцев надо в тимлиды брать? Новаторское мышление.

У меня есть дальний родственник, редкий *удак по жизни: ушел на раннюю военную пенсию, не работает, тк его, великого айти специалиста (который на деле ничего не знает и не умеет) везде недооценивают, а идти работать руками ЧСВ не даёт. Сидит на шее у жены, которая пашет на две ставки, по дому ничего не делает. Пару раз ввязывался в MLM и задалбывал всех своим великими идеями о том, какой он будет космический богатей и платиновый партнёр через полгода. Целыми днями зависает в Интернете, делясь великой мудростью о роли женщины, важности рода, уважении в старшим и пр. В общем, читая @Br`er Shrike мне прямо хочется воскликнуть "Толя, ты?!" :)
 
Старцев не старцев, но кабыябылацарица, без 10 лет опыта в сфере я бы не выводила в менеджмент
Но отказываться не стала бгг
При том дефиците айти кадров, который сейчас есть на рынке, 10 лет опыта перед позицией тимлида - это утопия. Тимлида в 23 года - это круть, в большинстве случаев все же это люди 25+. Но многие из них не имеют вышки или получали образование заочно и к своим 25-27 годам вполне иметь 7-10 лет практического опыта. Ну и тимлид все же не аккаунт.
 
Сейчас дефицит планомерно сменяется переизбытком. Отслеживаю профильные факультеты, ух, что там сейчас творится.

о многие из них не имеют вышки или получали образование заочно и к своим 25-27 годам вполне иметь 7-10 лет практического опыта. Ну и тимлид все же не аккаунт.

Да если с заочкой, то и то больше. Мне было 18 на третьем курсе, когда я получила первую работу по профилю, ну и дальше указываю всегда те же 5, уже 6 лет опыта с определенными языками, хотя это не совсем правда.
Но в любом случае, это от недостатка кадров, а не от того, что так лучше.
 
Ээээм.Как это не стремятся? Невозможно заниматься чем-то, не имея цели. Даже убить время это цель. А уж йоги. Они стремятся к контролю над разумом.
Контроль над телом и разумом это вторично. Первично - самоотречение. А это и есть отсутствие каких-либо внешних стремлений.
 
Дык кто-то насмотрелся, а кто то есть )))

И что же? Сегодня есть, завтра - нет. Такова жысь. :D

Что, одних седых старцев надо в тимлиды брать?

Я где-то утверждал нечто подобное?

В общем, читая @Br`er Shrike мне прямо хочется воскликнуть "Толя, ты?!"

Нет, я не Толя. Меня зовут Сергей. И пример ваш вполне себе неуместный. Я вам таких "пример", знаете, сколько могу накидать?

Старцев не старцев, но кабыябылацарица, без 10 лет опыта в сфере я бы не выводила в менеджмент

Насмотрелся я в свое время на ставленников, на бескомпромиссное кумовство. Собственно, от того и страдает наш средний и крупный бизнес, что не умеют поставить руководителей по способностям, как и не умеют сохранить тех, что имеют. Так и будут рогом по дну елозить, да и черт с ними.
 
Я сам решу, что мне делать со своим сраным бисером, ладно? :)



Не мешало бы еще обращать внимание на самого человека, а так же на то, чтО и кАк он делает. Но это ни в коем случае не совет, так, ремарка. ;)



Возможно, вы не слишком спрогрессировали с тех самых 14-ти, как знать! Посмотрим на вас лет этак через 20, тогда и вернемся к этому разговору. А уж на прыщавых "тим лидов" мы насмотрелись в свое время, спасибо. Мнение имеем-с. ;)



Для кого-то странная, для кого-то - нет. Вопрос умозрительный, сугубо субъективный. Но спасибо за мнение. Проходите, располагайтесь, будьте как дома. Вам налить вина? :)



Не путайте фарс с трагифарсом. :) Еще раз спасибо за ваше мнение.



Абсолютно с вами согласен! :)
Безусловно решите сами, это была лишь рекомендация ;) но видимо потребность метнуть чего либо
"сраного " вас не оставляет )))
На этом собственно можно с вами и попрощаться )))
 
Ищо для тех, кто за то, что превалирует возраст ад практическими навыками:
2 человека, одному 25, другому 35. Первый начал работать в 20, доработал до 25 и запрашивает повышение. Второй начал работать в 20, доработал до 25 и, допустим, ушел в декрет на 10 лет (ну а что), возвращается и запрашивает повышение. Дадут первому.
Или одному 25, другому 35, один начал работать в 20, другой в 30. Опыта работы у обоих по 5 лет, повышение дадут снова первому.
 
Если ваш опыт в дискуссии способен породить лишь это... то что то явно пошло не так в процессе усвоения опыта. Вы продолжаете использовать не приглядные эпитеты как доказательство чего? что вы в 40 можете утереть нос 26 летней девушке и "тётиньке-паучихе"???
Странная позиция для взрослого, состоявшегося мужчины.
А в чём Ваша позиция? Этот Ваш пост, уж не попытка ли утереть нос Br`er Shrike? Не в этом ли Ваша цель?
Ежели понадёргать цитат участников спора с другой стороны, думаете картина получится чем-то лучше той, которую Вы сейчас попытались изобразить подборкой цитат Br`er Shrike?
 
jimbenton-%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-1006189.jpeg
Очень показательная картинка. Этакой коммикс на тему "почему я не уважаю старших". Ответ прост. Они все дураки. ))) Не. Можно для разнообразия признать, что наверно среди дураков иногда попадается кто-то умный. Ну так. Что бы исключение подтвердило правило. А в остальной массе, старшее поколение - это такие вот... с которых не грех публично спустить штаны.
Это знаете... Очень часто, обиженные на родителей дети, говорят "я таким никогда не буду". Вот эта брезгливость к старости - это банальный страх стать таким же :p
 
Это картинка про то, что никто не будет считать вас мудрым за возраст. Все остальное - ваши страхи, а не мои, сори
 
Она привела пример с очень четким указанием в какой именно сфере и да в той сфере больший у 15 ти летней,
Я привела его ровно с том же самом смысле. Собственно, просто повторила, ничего не поменяв. Меж тем, Вы вкладываете разный смысл в один и тот же пример, в зависимости от того, кто его озвучил.
 
Это картинка про то, что никто не будет считать вас мудрым за возраст. Все остальное - ваши страхи, а не мои, сори
Чудь. Ну то, что встречаются и такие персонажи, как на картинке, собственно спорить не приходитя.
Но мы ведь тут не говорили, кто заслуживает уважения, а кто нет. Мы говорили об опыте, которые приобретается с годами. А опыт накапливается даже у идиота! И этого опыта тем больше, чем больше ему лет.
Так что, даже если у такого человека нет мудрости, меж тем и на его опыта можно извлечь для себя пользу.
 
Чудь. Ну то, что встречаются и такие персонажи, как на картинке, собственно спорить не приходитя.
Но мы ведь тут не говорили, кто заслуживает уважения, а кто нет. Мы говорили об опыте, которые приобретается с годами. А опыт накапливается даже у идиота! И этого опыта тем больше, чем больше ему лет.
Так что, даже если у такого человека нет мудрости, меж тем и на его опыта можно извлечь для себя пользу.
Извините но как то очень сильно не горю желанием извлекать пользу из опыта идиота. Ограничивать вас в ваших правахправах я не могу , продолжайте извлекать ))
А что до примера который вы не можете понять в чем разница, ну видима польза из опыта идиотов вам тут помочь не может :)
 
А в чём Ваша позиция? Этот Ваш пост, уж не попытка ли утереть нос Br`er Shrike? Не в этом ли Ваша цель?
Ежели понадёргать цитат участников спора с другой стороны, думаете картина получится чем-то лучше той, которую Вы сейчас попытались изобразить подборкой цитат Br`er Shrike?

В том то и дело что ответная сторона излагает свою позицию корректней и более доходчиво (не все конечно, но к Дарье вопросов по такту и логике нет): Не поняли что я сказал? ок перефразирую или подам информацию с примером.
@Br`er Shrike не пытается донести свои мысли корректно, более того человек хочет "завуалированно" обидеть, задеть и найти слабые/больные места (пройтись по возрасту, внешности, уму и т.д.). мои цитаты показали только эти приемчики ни чего более.

Моя же позиция и мой опыт. Говорит что возраст не самая серьезная величина) Я например с 15 лет обеспечиваю себя сама, в 22 стала начальником отдела и руководила людьми старше. Со мной с удовольствием общаются люди старше меня, не по долгу службы, а потому что интересно. И ни когда и ни кто не затыкал меня возрастом, за исключением людей обиженных и озлобленных (ага последний аргумент в споре).
P.S. На всякий случай скоро мне 32. Как бы сказал @Br`er Shrike: безнадежна стара)) не 19))
 
Последнее редактирование:
Сверху