Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
никакие ипподромы их не спасут, увы и ах. Поддержут на плаву - да, но надолго ли?
Рыдаю. А можно аргументировать сию точку зрения?)
... Не будет ипподрома - прям хочется PssyKiss спросить, чего делать "Девятке". Как сохранить состав, как жить дальше вообще?)))
Грустно вообще, девичцы. Читаешь такое и волосы дыбом. :?
Не ну если Вам, Летучая, охота юродствовать в стиле одного известного форумного персонажа, изворачиваться и прыгать с темы на тему, то это, пожалуйста, не со мной.
Касательно просьбы аргументировать - я все уже аргументировала выше, но для особо одаренных напишу еще раз. Порода в мировом масштабе в бегах НЕ конкурентоспособна. Поэтому только закрытые призы, но и это не основа основ. Лучше уж шеи "полебединее", чем гонка за резвостью, которую выиграть не получится, не потерв универсальности... Ну никак не получится, как бы Вам того ни хотелось. А переориентировать породу я неоднократно написала куда - в декорашки. Это мое ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка
ну метод арабских джигитов мне кажется сомнительным)) хрен его знает чему научишь, то ли не отходить, то ли скидывать)
на корде понятно.
на плацу или манеже... уже сомнительно. То есть со всем согласна, но гонять лошадь в свободном полёте когда есть ещё всадники. мне не кажется безопасным.
а вот в поле то что делать?
всадник упал, конь сдристнул как его наказать то?

просто были ситуации в прокатных сменах. Причём те же кони что на раз подходили на плацу, в поле просто удалялись забыв сказать до свидание
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну у нас в принципе все всадники люди и всегда поймут, что есть воспитательный момент. Когда мы гоняли кобылу в манеже, попросили вторую всадницу отойти в уголок, она охотно согласилась, так как тут стоит вопрос о воспитании лошади. Так же как я уступаю стенку, если вижу что всадник работает конкретно что то по стенке. Так же как я уступаю, если едет начинающий, или если спортсмен наказывает свою лошадь - отхожу в сторону, чтобы они разбирались в свободном пространстве.
Когда же мы гоняли коня на платцу там вообще было пусто, повезло. Но, наверное, если бы там было много лошадей - мы бы просто постарались поймать лошадь и "наказали" бы его работой. Много много мозгозанимающей работы в том месте где он шуганулся и убежал. Если бы было мало всадников - я бы наверное тоже попросила подождать, если есть такая возможность. Ну или работать, если они уверены что разъедутся с лошадью. Когда я работала у одного спортсмена тут, у него тоже ушла лошадь с корды, прям с кордой. Так вот он сказал чтобы я встала на большой вольт в центре платца и спокойно работала, а он в это время ловил ушедшего коня. Кони если не строгие, они спокойно работают пока вокруг носится это тело :)
В поле что делать... ну наверное в поле не надо ездить, если ты падаешь и если лошадь не слушается тебя полностью. На данный момент я знаю, что моя лошадь не уйдет, а будет ждать. В случае же с Летучей, о котором мы говорим ее конь уходил не раз
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сорри случае с Летучей я не говорю)) я говорю абстрактно. меня сам вопрос заинтересовал
То что конь подходит в 100% на плацу отнюдь не гарантия что он подойдёт в поле.
про гоняние на манеже и на плацу поняла, что везло и было или мало народу или вообще никого не было
наказать работой.. ну мне этот термин вообще не нравится. Работа вроде в радость должна быть. Ну насколько это возможно))
загрузить мозг работой что бы шугаться забыл, это я понимаю
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну... для кого как. Работа в радость - для лошади это примерно как выпустить ее в леваду. Пять минут неудержимого галопа, выпустить пар - потом немного побегать и стоять тупить. Вот такая только работа будет в радость лошади, потому что такую работу лошадь выбирает сама. Ну я имею ввиду например. Некоторые не бегают, некоторые бегают больше.
Но как работа на которую лошадь вынуждают может быть в радость? Мне не кажется что лошади хочется гнуться, принимать повод или делать плечо внутрь... просто кто-то протестует, кто-то терпит. Кто-то никак не реагирует, но спроси его - конь бы отказался :lol:
А наказать работой... ну это вот если выезжаешь я думаешь "разомну, сделаю то, другое, третье, галоп туда-сюда, трали вали и пойду домой". А лошадь шугается, закидывается, просто сопротивляется... и работать приходится в несколько раз дольше, например не полчаса, а час. Это и есть наказание работой. Например мне не нравится когда наказывают поводом. Видела на днях - сопротивляется лошадь поводу, выдирает голову, а барышня цмыкает ее и пинает. Никакого эффекта. А накажи работой - крути вольты и восьмерки до опупения и лошадь сдастся так или иначе.

Ну у нас третий раз, когда конь не убежал, хотя тетька бросила повод случился на плацу в центре круга. Там чисто поле и лошади вокруг работают махом :mrgreen: Конь не ушел. Он ждал, что ему дадут сахар за то что он не ушел (ну или "так быстро подошел").
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

наверное у нас тут проблема терминологии.
то что вы описали с вольтами это всё таки не наказание. а адекватная реакция на проблему. хотя... помню конь который категорически не хотел шагать, да я его наверное наказывала рысью на вольту. Не хочет шагать будем рысить но на вольту и гнуться гнуться гнуться. через неделю уже шагал как миленький
но всё равно)) это не то что бы прямое наказание.

а насчёт того что лошади не любят работать не соглашусь))

а по зубам когда лошадь не берёт повод это вообще загадочная попытка решит проблему.....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да у нас по ходу дела всегда проблема в терминологии :lol:
Интересно, мне положен помпон?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это как в том анекдоте... "то ложек не хватает, то гавна не завезли".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Кстати, скоро ли мне дадут помпон??
У нас грунт встал, а в манеже завезли новый песок, работать негде, времени у меня вагон. Наша цель 1500 8)
Тююю, че так мало?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ДА! Я вошла таки на форум. :mrgreen:
Но всё уже написала на Лошадёнке. Писать тут, что-то доказывать PssyKiss, ей-богу, неохота. Надоело. Единственное радует, что она с орловцами параллельна.)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Браво))) Летучая пришла сюда, чтобы публично выразить, что ей на меня пофиг))) расслабьтесь, Летучая, мне вощим тоже пофиг) и на Вас, и на орликов. Могли бы так и не стараться, войти то :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну я старалась войти, потому как тут ещё есть темы, которые мне интересны, в т.ч. мой дневник. И в общем мне было неуютно без аккаунта)
Я очень рада, что вам на орловцев пофиг. Собственно поэтому вашей ахинее про них не очень удивилась.
На этом закончим, я думаю.))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Убрала из дневника
Меня затаскивало под лошадь поводом,повезло ,вовремя отпустила
а пару раз падая вместе с лошадью я вполне обдумано повод бросала при отстегивании от лошади ,так как побывать в ситуации под лошадью ну совсем не хотелось
а так после падения я еще была в состоянии подскочить к лошади словить повод , поднять ее и осмотреть ,размазаная по грунту я бы уже ниче не могла ...
а вот в руках с кордой я летала флажком ,не раз и не два ,но я упертая и там был воспитательный момент ,нужно было переупрямить и таки удержать ,правда до волочения на пузе не доходило ,там уже нет смысла держать
зато знаю случаи когда народ наматывал корду на руку ,или возжи ,а потом весело считали пузом все неровности и хорошо если не копыта
Недавно в призу качалка развалилась ,хорошо что наездница не намотала на руки возжи ,а то и скорая бы не спасла

Лошадь бьет задом не только срого назад ,если захочет шваркнуть - сместит зад в нужную сторону ,некоторые умудряються ради такого даже сложиться в корпусе буквой Г :mrgreen:
а еще лошадка мочит задом на расстояние 1м ,причем чем дальше стоишь ,тем более попадет
так что даже в 3метровом проходе если лошадь на развязках вздумает вас убрать задом - то достанет как под стенкой не проползай .
а еще некоторые лошадки бьют передом вперед и вбок и задними вперед и вбок :mrgreen:
есть категории лошадок которых я никогда не обходила сзади ,а есть категории лошадок которых я незачто не стану обходить спереди особенно в узком пространстве .
правда их реально было меньше пяти на моей памяти

пс если что, то у ветов например 1000 и 1 причина зачем стоять сзади, обходить сзади,хлопать, щупать, тыкать и прочее сзади и даже дергать за хвост ,более того иногда и под пузом приходиться лазить , уж о позе при стоячей кастрации я молчу ...

строгая лошадь - лошадь которая не прощает ошибки в быту и\или в работе ,там где другая лошадь на смотря на всю вашу лажу все равно останеться лапочкой ,эта лошадь бысто просечет ситуацию и это возможно окончитья печально

а если строгую лошадь не воспитывали или воспитывали через одно место ,то она превращаеться в лошадь дурную ,типичного крокодила

есть еще категория откровенно опасных лошадей ,у нас одним таким пришибленным на всю голову чкухой долго крыли и плодили таких вот пришибленных коней
кобылы еще туды сюды ,терпимо ,мерена строгие
а вот жеребы пока яйца не отрезали вообще напрочь ударенные на голову
я была знакома с двумя жеребами данного производителя - один стал жрать людей с 8 месяцев и пытался ставить мне ноги на голову во время кормежки ,второй при поении чуть мне скальп не снял, и никакие воспитательные меры там не работали

пс у меня были изначально строгие с земли кобылы,две сильно битые в свое время ,а одна оборзевшая от своего величия
этих всегда собирала в денниках ,но в принципе веты их осматривали и сзади ходили и я лично сзади ходилаи, за хвост таскала и за вымя щупала
но вот реакцию на попытку подвинуть бичем - одни мне решил внезапно подмогнуть загрузить такую кобыль в батман ,хлыстом подмогнуть ,со всей широтой душевной (да я очень люблю помогальщиков при погрузке :evil: )подогнать зад - получил с двух задних, не смотря на то что стоял сбоку
вот занятно на знакомого вета в целом она же реагировала только писками и угрозами,хотя уж он ей жоу двигал и за ноги тягал по полной
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ах ну и да, летучая, к вопросу о столь любимой Вами подыхающей породе. Каюсь, метнулась на Лошаденок))) на орловцах я поездила достаточно, на одном даже, страшно сказать, навыступала 3 разряд. И что? Вас обидело слово декорашки? Так не надо его так близко к сердцу то воспринимать)) дончаки тоже должны стать декорашками))) я ж не писала, что орлики бегать не должны. Должны, и пусть себе. Но надо расширять сферу влияния породы, а не суживать.

А и да, милая девушка, бп - это то, у чего порода родителей или сами родители неизвестны. А у меня помесь, да. Нормальная кстати по головушке) по крайней мере я как щенок не радуюсь, что могу лошадку с поля забрать и она меня при этом не пытается убить)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r, вы оттуда посты потёрли?

PssyKiss написал(а):
о столь любимой Вами подыхающей породе.
Господь с вами. Сейчас она не "подыхает", просто малочисленна пока.
PssyKiss написал(а):
на орловцах я поездила достаточно, на одном даже, страшно сказать, навыступала 3 разряд.
Значит, ни черта не поняли)
PssyKiss написал(а):
Но надо расширять сферу влияния породы, а не суживать.
Так я об этом стописят страниц назад писала. Что орловцы - отличные лошади хобби-класса и годятся в пробеги и драйвинг. Вы тоогда с Мурашкой с пеной у рта твердили, что хоббики они никудышные, так как большинство хоббиков сейчас прыгает и бегает выездку, адвигов-прыгов нет, не лучше ли купить нормальную спортивную породу. ну там много всего об этом было. теперь вы мне тоже самое моими же словами пишете? :mrgreen: Вам снова цитату из гайдаевского фильма процитировать? Уже здесь?
оставьте, разговор бесполезен) Вам надо поперёк моего мнения обязательно написать, неважно что и как) Я в этом балагане участвовать не хочу) и пумпон не нужен)
PssyKiss написал(а):
бп - это то, у чего порода родителей или сами родители неизвестны. А у меня помесь, да.
Бп - это то, что не подходит под стандарты ни одной из пород. Что вас так зацепило-то? Обиделись на бп? :lol:
PssyKiss написал(а):
по крайней мере я как щенок не радуюсь, что могу лошадку с поля забрать и она меня при этом не пытается убить)
Ну а кто тут радуется как э-э-э... ? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все, все, Летучая, Вы меня убедили, победили и обидели :mrgreen:
Жму Вашу мужественную лапку и желаю дальнейших побед над виртуальными хищниками, которые глючатся Вашему породистому самородку :mrgreen:

И да, для современного спорта у рысаков нет ни двигов, ни прыгов. Как бы Вам ни был прискорбен этот факт. Но помимо классических видов кс, стоило бы их куда нить еще двинуть)) ну хоть в драйвинг вот, там бы они были более, чем на своем месте. Но Вы же читаете поперек)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я писала про драйвинг для орловцев стописят страниц назад. Кто кого читает поперёк?))))) А цать страниц назад я написала, что драйвинга у нас слишком мало, чтобы он стал основой для орловцев. И таки да, ипподром помогает им жить несравнимо лучше декорашек-дончаков. Рекорды растут, прогресс резвости довольно быстрый. Несмотря на все проблемы, которых вагон.
И никаких виртуальных хищников у мну нет) Это вы с кем-то путаете меня. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я хоть где то, хоть когда то написала, что в драйвинге орлам не место??? Да их даже заграницу покупают, именно что в драйвинг. Или написала, что их не надо испытывать от слова совсем??? Я написала лишь, что не стоит гнаться за резвостью в ущерб остальным качествам, в том числе и нарядности экстерьера. Учитесь читать, а не выхватывать фразы из контекста.

И да, про хищников. Не Вы ли писали, что Ваш конь воспринимал человека на спине как хищника? Ну, любую придурь конечно можно оправдать...
 
Сверху