Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не, кони не помогут) это я про вышеописанную ситуацию
я вон и коней обожаю. и собаку, и все вот это
но ни в какой период, даж когда я оч плотно занималась ВЕ каждый день, мне кони не заменяли рисование)
наоборот ловишь депрессняк в итоге
 
Не, кони не помогут) это я про вышеописанную ситуацию
я вон и коней обожаю. и собаку, и все вот это
но ни в какой период, даж когда я оч плотно занималась ВЕ каждый день, мне кони не заменяли рисование)
наоборот ловишь депрессняк в итоге
Ну тут на самом деле все индивидуально, кому то заменит, кому то нет.
 
ну заменит тем кому нужна просто какая-то активность и занятость
а любимое дело -- нет)
Любимое дело штука серьёзная конечно, но жизнь тоже штука непростая. Не, когда подобное случается это всегда в той или иной степени тяжело, но жизнь на этом у многих не заканчивается. Ну а потом степень любви то же у всех разная.
У нас в одном клубе , собачьем, была женщина, помогала с проведением выставок , мероприятий, призы, розетки заказывала, короче брала на себя практически всю орг работу, бесплатно, своей собаки никогда не было. Муж с деньгами, дома скучно, а ей вот это вся тусовка ей очень нравилась. И она же не то что бы постоянно, короче так или иначе многие находят себе отдушину.
 
Любимое дело штука серьёзная конечно, но жизнь тоже штука непростая. Не, когда подобное случается это всегда в той или иной степени тяжело, но жизнь на этом у многих не заканчивается. Ну а потом степень любви то же у всех разная.
У нас в одном клубе , собачьем, была женщина, помогала с проведением выставок , мероприятий, призы, розетки заказывала, короче брала на себя практически всю орг работу, бесплатно, своей собаки никогда не было. Муж с деньгами, дома скучно, а ей вот это вся тусовка ей очень нравилась. И она же не то что бы постоянно, короче так или иначе многие находят себе отдушину.
так да) я ж не говорю что это не может стать любимым делом или хотя бы отдушиной. отдушиной так вообще легко)
но когда вот такое вот дело всей жизни уже есть. то его не подменишь ни конями, ни собаками)
то есть вариант быть в декрете, а свободное время заниматься ВЕ -- не прокатит, если ты в декрет ушла, бросив любимый бизнес\работу
при чем дело даж не только в том что дело любимое. а в том что когда ты в бизнесе\на реальном проекте -- это челлендж, это нужно постоянно быть в тонусе. профессиональном) это совершенно не то, что развлекать себя собаками\лошадьми, потому что дома скучно
ну то есть оно тоже хорошо, никто не спорит, но не всем подходит. мне не подошло бы)
 
так да) я ж не говорю что это не может стать любимым делом или хотя бы отдушиной. отдушиной так вообще легко)
но когда вот такое вот дело всей жизни уже есть. то его не подменишь ни конями, ни собаками)
то есть вариант быть в декрете, а свободное время заниматься ВЕ -- не прокатит, если ты в декрет ушла, бросив любимый бизнес\работу
при чем дело даж не только в том что дело любимое. а в том что когда ты в бизнесе\на реальном проекте -- это челлендж, это нужно постоянно быть в тонусе. профессиональном) это совершенно не то, что развлекать себя собаками\лошадьми, потому что дома скучно
ну то есть оно тоже хорошо, никто не спорит, но не всем подходит. мне не подошло бы)
Когда дело всей жизни уже есть, то если приходится его оставлять это по любому ломка.
Хотя домохозяйка это то же по разному, одно дело если сам готовка, уборка, другое если управление прислугой )) Я одно время посещала один очень не плохой косметический салон, там основной контингент были жены новыхрусских , так что я вам хочу сказать, это вполне себе профессия и там есть то чем деятельно занятся. Если уж совсем хочется общественной жизни то благотворительностью или той же работе в спортивных федерация.
 
ну можно одно любимое дело заменить другим любимым делом.
Я так всю жизнь между собаками и лошадьми мотаюсь)))
да, но не всегда) иногда что-то одно все равно приоритетнее
ну и я тут больше про разницу между работать по любимому профилю vs быть в декрете и заниматься чем-то для отвлечения и разнообразия

Хотя домохозяйка это то же по разному
это да) понятно что домохозяйка это тоже понятие оч растяжимое
и никто не говорит что это просто. по мне так ппц как тяжело) если вот именно заниматься вплотную домом и детьми
речь-то не про проще\тяжелее. а про вид занятости
 
на полставки или с неполной это для того что бы тонус не терять и в депрессию не скатить))
а ответственность за содержание семьи всё равно остаётся на мужике
Это да. Но тут ещё такой момент есть - как только тетка работает, она понимает цену деньгам. Когда женщина вообще не работала ни дня, у нее есть иллюзия, что деньги - это просто. И начинаются хотелки типа "я этого достойна". Кстати, тут подумала, у 80% наших знакомых жены домохозяйки. И в одной семье муж домохозяин ;)
 
да, но не всегда) иногда что-то одно все равно приоритетнее
ну и я тут больше про разницу между работать по любимому профилю vs быть в декрете и заниматься чем-то для отвлечения и разнообразия
Я субъективно) не верю (ну или считаю неправильным) что у человека есть единственное дело и все - без него тлен и депрессия. Типа не можешь рисовать как Леонардо, можно шаржики на кружки рисовать.
Нет времени на супер бизнес - заведи кафе. Грубо говоря.
А более широко, я в этом плане всегда с тревогой смотрю на конную молодежь которая в 16 лет бросила школу и занялась только конным спортом (еще и там зачастую не развивается, но то такое), и в упор игнорирует требования родителей - учись, институт закончи, еще что-то. А ведь одна серьезная травма и ВЕ тебе уже до конца жизни как работа не светит, и что тогда? Спиваются(
 
Я субъективно) не верю (ну или считаю неправильным) что у человека есть единственное дело и все - без него тлен и депрессия. Типа не можешь рисовать как Леонардо, можно шаржики на кружки рисовать.
Нет времени на супер бизнес - заведи кафе. Грубо говоря.
А более широко, я в этом плане всегда с тревогой смотрю на конную молодежь которая в 16 лет бросила школу и занялась только конным спортом (еще и там зачастую не развивается, но то такое), и в упор игнорирует требования родителей - учись, институт закончи, еще что-то. А ведь одна серьезная травма и ВЕ тебе уже до конца жизни как работа не светит, и что тогда? Спиваются(
Полностью согласна. Но с 5 детьми очень сложно выползти на работу, даже при домашнем персонале. Тем более, у нее все дети маленькие, старшему по-моему, 8, остальные по нисходящей. А управлять домашним персоналом - вполне себе работа, потому как обязательно начинаются тёрки, проблемы, кто-то что-то перепутал, отвез не туда, забыл забрать, надо списки на продукты, надо следить за чеками и вот это вот все. А уж уроки...
 
Ну да. Мечтать-то не вредно. Есть, конечно, хороший средний вариант, когда женщина работает на полставки или из дома с неполной занятостью, при этом любит домашнее хозяйство, но все же это редкость.
Ну вот с одной стороны да, с другой возможно такое. У меня мама всю жизнь работала по полной, до работы детей в школу-садик (кого куда, двое нас), после работы нас забрать, еще и вечером на кружки бывало ходили, а после работы готовка, и дома все всегда сама, всегда завтраки-обеды-ужины. Всегда за собой успевает ухаживать. Зарабатывала пол жизни больше папы. Сейчас на пенсии и долго не знала куда себя деть. На работу не надо, дети разъехали, внуков не случилось. Только быт остался и дача.

Чет я тоже хочу теперь. Вера меня эублефаром подкупила напрочь. По характеру прям мое) но мне лошадиную аватарку жалко. Надо только поменять наверное лошадку
 
у меня мама всю жизнь работала по полной, до работы детей в школу-садик (кого куда, двое нас), после работы нас забрать, еще и вечером на кружки бывало ходили, а после работы готовка, и дома все всегда сама, всегда завтраки-обеды-ужины. Всегда за собой успевает ухаживать. Зарабатывала пол жизни больше папы. Сейчас на пенсии и долго не знала куда себя деть. На работу не надо, дети разъехали, внуков не случилось. Только быт остался и дача.
Да, в советское время женщины были ваще огонь. А памятуя, что в магазин сходить - это был отдельный подвиг, так и вообще непонятно, как они это все успевали.
 
Суть то не в том, что она от скуки в депрессии, а в том, что нет того драйва, который был. А он везде разный - в спорте, в бизнесе, в искусстве, в карьере, в семье, вот совсем-совсем
Заменить-то попробовать можно, но не факт, что выйдет
 
Я субъективно) не верю (ну или считаю неправильным) что у человека есть единственное дело и все - без него тлен и депрессия. Типа не можешь рисовать как Леонардо, можно шаржики на кружки рисовать.
не, так речь же не про то, что если меня не берут в дисней концептором, то все тлен) это вопрос проф. навыков, это вообще другая степь немножко
ну или если там фиганет апокалипсис, и нужно будет картошку выращивать, а не картины писать -- это тож все понятно
но вот тоже со своей точки зрения -- я наоборот считаю, что должен быть у человека какой-то один основной вектор развития. и в этом контексте одно любимое дело как раз хорошо
у меня без рисования как раз начинается и тлен, и депрессия. на почве нереализованности) хз, хорошо это или плохо -- но факт
я даж в карпаты с собой скетчбук потащила))) хоть почти и не доставала в итоге
и в принципе вот я, например, склонна любую деятельность подчинять основной. т.е. путешествовать круто, потому что художнику нужны впечатления. туда же горы) и даже животные. мало кто из художников хорошо шарит в анатомии лошадей))

А более широко, я в этом плане всегда с тревогой смотрю на конную молодежь которая в 16 лет бросила школу и занялась только конным спортом (еще и там зачастую не развивается, но то такое), и в упор игнорирует требования родителей - учись, институт закончи, еще что-то. А ведь одна серьезная травма и ВЕ тебе уже до конца жизни как работа не светит, и что тогда? Спиваются(
тут согласна
особенно если учесть то. что в 16 мало кто еще понимает, чем он реально хочет заниматься. а лошадки и спорт -- это романтично и притягательно)
 
Да, в советское время женщины были ваще огонь. А памятуя, что в магазин сходить - это был отдельный подвиг, так и вообще непонятно, как они это все успевали.
А, еще ж забыла, уроки с нами делать или проверять, ну и плюс собрания родительские.
А еще у нас все поколения рукодельные, шили-вязали. Тоже время. И плюс у нас нередко бывали гости, а гостей в нашем доме всегда любят и это всегда накрытый стол из нескольких блюд. Я реально не очень понимаю как она справлялась.
 
щитово)). следующий флешмоб на горизонте - пасочки :rolleyes:, ага, надо как в полынью - раз и испекла)).
у меня еще блинчики от береники не выполнены, блин((

не. вот куличики -- это ту мач, мне кажется, пока для меня. это нужно головой потолок пробить))
 
Сверху