Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
стоп я вижу минимум пять... + там ты выходы в служебное помещения из которого прямиком на улицу

:oops: Э.....извиняюсь .... Выйти экстренно можно через все кассы. Но дальше все равно надо бежать через ТЦ к трем выходам: вначале здания, в середине, в конце. Вероятно, это не самый страшный в плане эвакуации ТЦ, надеюсь, что в таком значимом ТЦ ситуация вовсе не так плоха и многое продумано и соответствует нормативам. Но, бежать, бежать.... Там большие площади.

Выходы из служебных помещений. Не знаю, есть ли выходы из них прямо на улицу или нет. Может, они там только по карточкам.
Пожарные выходы не уверенна, что будут открыты. Бежать через огромный (самый большой в европе, как они пишут) ТЦ, чтобы проверить, открыты ли там двери....
 
Ашан Марфино - обыкновенный гипермаркет, пожарные выходы справа там полностью открыты, в смысле незагромождены, проходы свободны
 
Хмм на самом деле они и вправду будут закрыты, иначе из них будут выбегать воришки. То есть ключи, видимо, есть у охраны, но...
 
Однажды сама была причиной сработки охранной сигнализации в ИКЕА. Там туалет рядом с пожарным выходом, случайно облокотилась, стоя в очереди, дверь приоткрылась и завопила сигнализация. Так что в ИКЕА Теплый Стан пожарные выходы точно открыты
 
Э. Они обязаны быть открытыми

Ашан Марфино - обыкновенный гипермаркет, пожарные выходы справа там полностью открыты, в смысле незагромождены, проходы свободны

Да, свободны. А что значит открыты? Я же не могу в них выйти вот прямо из магазина? С товаром ;)
Или они будут открыты в случае чего? Прямо хоть езжай в Ашан и смотри что там и как.... И где там план эвакуации висит и какой он.
 
Выходы из служебных помещений. Не знаю, есть ли выходы из них прямо на улицу или нет. Может, они там только по карточкам
их там не может быть Они как товар подвозят? а по карточкам не по карточкам в данном случае не атк важно Сотрудники тоже рванут на выход. двери будут открыты
по идее при обесточивание все эти замки обнуляются
 
Да, свободны. А что значит открыты? Я же не могу в них выйти вот прямо из магазина? С товаром ;)
Или они будут открыты в случае чего? Прямо хоть езжай в Ашан и смотри что там и как.... И где там план эвакуации висит и какой он.
а потом нам сюда отчет о контрольном посещении :)
 
Марфинский Ашан как раз очень простой и понятный, одноэтажное здание самой простой планировки, выходов на улицу для поситителей из самого здания там три (поправляюсь, 4 выхода) - с торцов и по центру. Все выходы широкие, ни лестниц ничего. И да, стена хлеб-пирожные ведет в служебные помещения, стена кулинария- там типа кафе-прилавка, наверняка у них свой выход на улицу.
Вот в многоэтажных тц все сложнее, выходы на лестницы запрятаны так, что не сразу вообще сообразишь где они. В Европейском я тоже не сразу ориентировалась, он правда запутанный какой-то.

У нас как-то был очень поздний сеанс в кинотеатре уже сам тц был закрыт, мы выходили в запасной выход на многоуровневую парковку, кинотеатр был на 3 этаже. Так что по идее все должно быть предусмотрено. А вот халатность и человеческий фактор как предусмотреть, я не представляю, страшная трагедия. Очень меня задело.
 
Последнее редактирование:
Я там выше рассказала про пожарные выходы ИКЕИ, они открыты, но под сигнализацией, в смысле при открытии двери орет сирена
 
Сколько я видела разных электрических замков, то при обесточивании они открыты. Ну, то есть, в рабочем состоянии, при наличии электричества работает магнит и держит дверь. Если эл-во отключается, то замок не магнитит и открывается свободно. На подобных дверях сотоят именно такие замки (ну по крайней мере в Ашане, ИКЕЕ, и прочих Мегах). Про другие ТЦ не скажу, я редко бываю в других.
 
Я с сегодняшнего дня решила больше не ругаться матом.
Включила утром новости.
И поняла, что забыла все цензурные слова.
Так что не могу даже выразить свои мысли по поводу произошедшего кромешного ужаса.
Это кабздец какой-то. Лютый непередаваемый кабздец.
 
Сверху