Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вы про какой город? У нас в Москве есть ТЦ Европейский, в котором я постоянно пытаюсь заблудиться. Это ТЦ аж на 8 этажей, и логику его залов и переходов мне так и не удалось постичь. Нунахрен, не хожу туда.
Белгород, ТЦ Мега Грин. Европейский конечно огромен, но в нем я как- то никогда не путалась. Единственное, насколько помню, фаст фудные отделы там расположены в непонятных закутках. На мой взгляд, Охотный ряд в Москве гораздо более коварен со своими подземными лабиринтами...
 
У нас в городе народ уже пробежался по нашему "основному" ТЦ, а так же еще по некоторым более мелким. И пофоткал двери..И выложили в ФБ. А так же заглянули в спортшколу гимнастики "Школа Латыниной. Пожарные выходы закрыты, ключей от огнетушителей нет. Напишу в прокуратуру" И фото рядом...
 
Пока ужинала, пролистала странички: грустно((( заметила вопросы про ОБЖ и про Чечню. Что сказать, я не знаю как сейчас, но в те годы, когда я жила и училась в Грозном были единственные в моей жизни, когда ОБЖ из урока в урок вдалбливались в наши головы. Я сменила за семь лет пять школ. И в каждой ОБЖ было примерно на одном уровне: что делать в экстренных ситуациях дома, что в школе, что на улице. Два-три раза в год в школах проводились учебные тревоги с обязательной эвакуацией. С первого класса. Дети должны были встать, спокойно одеться, построиться и следовать к закрепленному выходу, дойти до плаца, занять место класса, построиться и пересчитаться. И это делалось от первого и до последнего пункта.
Быть может из-за того что Грозный входил в зону сейсмической активности этому уделялось много времени. Но каждый ребёнок знал, что при проявлении признаков землетрясений необходимо перекрыть газ, вырубить электричество, одеться и выйти на улицу. Удивительно, но по большей части это делалось.
На уроках ОБЖ нас учили накладывать повязки/бинтовать. С 1 по 7 класс я этому училась, навыки остались с тех времён, потому что больше меня этому нигде не учили. 8-11 класс я заканчивала на Ставрополье. Более никчемных уроков ОБЖ я не встречала(( учили что такое эпицентр ядерного взрыва, а также плакаты: вспышка справа-вспышка слева( планы эвакуации обсуждались мельком, сама эвакуация ни разу не проводилась.
Дочь учится в 7 классе. Увы, но обучение безопасности на нуле(((
 
При землетрясении газ должен перекрываться автоматически - на линии должен стоять сейсмический отключатель. Потому что при первых признаках землетрясения нужно валить, не отвлекаясь ни на что, если есть такая возможность сделать это в первые секунды. Если нет, встать в дверной проем.
 
Почему именно так?
Потому что тогда есть шанс уцелеть, если реально начнёт рушиться крыша - дверная рама может выдержать. Ещё можно лечь в позе эмбриона рядом с предметом мебели, который скорее всего не развалится от падения на него чего тяжелого. Тоже шанс сохраниться.
 
Не факт) оно много что должно быть автоматически, но увы не всегда срабатывает - это во-первых, а во-вторых, честно говоря, я не знаю были ли подобные отключатели газа во времена моего первого класса. Дверные проемы и прочее мы тоже изучали, как кстати и строгие запреты на пользование лифтами.
 
Не факт) оно много что должно быть автоматически, но увы не всегда срабатывает - это во-первых, а во-вторых, честно говоря, я не знаю были ли подобные отключатели газа во времена моего первого класса. Дверные проемы и прочее мы тоже изучали, как кстати и строгие запреты на пользование лифтами.
Не успеете вы выключить газ. Вы настоящее землятресение видели)?
 
Вы настоящее землятресение видели)?

Нафик нафик, мне и ненастоящего хватило, когда до Новосиба Чуйское землетрясение докатилось, 4 балла хватило выше крыши. Умирать буду - вспомню, как 12-этажка к земле наклонялась и обратно....брррррр, жуть.
 
Нафик нафик, мне и ненастоящего хватило, когда до Новосиба Чуйское землетрясение докатилось, 4 балла хватило выше крыши. Умирать буду - вспомню, как 12-этажка к земле наклонялась и обратно....брррррр, жуть.
А как качает на 30 этаже в три с копейкой!
 
Не успеете вы выключить газ. Вы настоящее землятресение видели)?

Если правильно помню, те что были у нас не превышали вроде пяти балов, но были частенько. На улицу выходили, когда касалась люстра и позвякивала посуда. Один или пару раз может были толчки/ отголоски толчков по сильнее - тогда народ из девятиэтажек не ночевал в своих квартирах, возвращались в дома после осмотра домов и разрешения.
Вполне может быть, что где-то и более интенсивные землетрясения, то при них и действия будут иные - соответствующие.
 
У нас в квартире ванная - бетонный короб фиг пробьешь. Но лететь ему с третьего этажа.
 
Если правильно помню, те что были у нас не превышали вроде пяти балов, но были частенько. На улицу выходили, когда касалась люстра и позвякивала посуда. Один или пару раз может были толчки/ отголоски толчков по сильнее - тогда народ из девятиэтажек не ночевал в своих квартирах, возвращались в дома после осмотра домов и разрешения.
Вполне может быть, что где-то и более интенсивные землетрясения, то при них и действия будут иные - соответствующие.
Иногда может сначала слегка тряхнуть, а потом долбануть. Лучше быстро выйти по-любому.
 
Сверху