Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да верю)). Я просто в принципе в общественном транспорте на постоянной основе не езжу лет 20. Поэтому верю, но не представляю). А почему водить боитесь)? Ну реально ж не rocket science
 
Последнее редактирование:
Проблема в данном случае явно была не в том, что люди повели себя как то не так, проблема ровно в том что выходов не было и это ужасно .
Проблема еще и в том, что у большинства просто не было времени среагировать и побежать к выходу. Сигнализация не сработала, а потом уже стало поздно.
 
А как ориентироваться в темноте? Какие алгоритмы?
В России нет таких обозначений линий на полу? Я, когда прихожу в поликлинику - спрашиваю иногда в справочном, как пройти туда-то. Мне так и говорят, например "идите по той желтой линии"

Kulkuohjeet-lattia.jpg

kulkuohjeet-lat.jpg


Этаж

kulkuohjeet-latti.jpg
 
Последнее редактирование:
а красные шпалы на рельсах куда ведут?
Hаверное для пожарников/спасателей какой-то кодовый знак? (они ведь, например, делают в спецкостюмах погружения-поиски людей в полном дыму). Там в конце выход, это большая больница (лежачих на каталках свозить сразу к транспорту? Это только мое предположение)

Ой, тьфу "на каталках" - все кровати на колесах, легко один человек возит, прямо хватаешь кровать с больным и его капельницей и можно бегом к выходу.
 
Последнее редактирование:
В России нет таких обозначений линий на полу? Я, когда прихожу в поликлинику - спрашиваю иногда в справочном, как пройти. Мне так и говорят, например "идите по той желтой линии"

Посмотреть вложение 316586
Посмотреть вложение 316587

Этаж

Посмотреть вложение 316588
Воооот, про что я и говорю!!
Ну не сложно же! Нарисовать на полу стрелочки

Это уже не только к вопросу эвакуации, а в принципе
 
Hаверное для пожарников/спасателей какой-то кодовый знак? (они ведь, например, делают в спецкостюмах погружения-поиски людей в полном дыму). Там в конце выход, это большая больница (лежачих на каталках свозить сразу к транспорту? Это только мое предположение)
а то я подумала, возможно, это пожарный выход, скажем. а разметка отличная!
 
а разметка отличная!
А то! Это только светлым спокойным днем в глаза бросается. А представьте себе ночь, пожар, свет вырублен, кромешная темнота + полное задымление и только фонарик на шлеме.

Поиск людей в дыму пожарники называют "дымолазанье", т.к. похожий костюм и снаряжение, как у водолазов.

savusukellus5.jpg


savusukellusnetti.jpg
 
Последнее редактирование:
Я пару лет назад сделала открытие. Приехала в Сочи отдыхать, заселилась в отель. Среди ночи просыпаюсь и вижу, что из коридора идет свет. При чем свет такой, довольно приличный, раз я при зрении -6 это увидела. Я подскакиваю на панике, у меня куча мыслей в голове от "блин, не закрыла дверь, как же так?!" до "я же все выключила, что может там гореть". Выскакиваю в коридор, а там план эвакуации светиться. Он, оказывается, на фосфорицирующей (надеюсь, правильно написала) доске нарисован, а днем я этого просто не заметила :D
 
А почему водить боитесь)? Ну реально ж не rocket science
Это хуже. В rocket science всё просчитано - а на дороге столько долбодятлов, права купил-ездить не купил-не продаётся, как любил говорить когда-то мой водитель Вова - которых не просчитаешь.
Хотя мне инструктор в своё время долго объяснял, что у нас в городе ещё очень аккуратные водители, вот в другиииих... Не помогло.
 
В России нет таких обозначений линий на полу?
Нет.
Я вообще, почти инстинктивно, избегаю торговых центров и прочих мест с массовым скоплением народа и неоднозначной ТБ после пожара нашего ГУВД в 99 году. Но вот, к вопросу о, вспомнила тот ТЦ, в который иногда захожу в Фиск-прайс за всякой мелочью. Там одна узкая лестница на пять этажей здания. Одна, сцуко. Узкая. И скользкая.
Есть ещё одна - но она затеряна в конце лабиринта отделов и отдельчиков - обнаружила я её чисто случайно, движимая исследовательским интересом, она не используется и, с крепким шансом, внизу упирается в наглухо запертую дверь.
Не дай бог что - будет братская могила.
 
На полу в различных ТК на наклейках (типа отпечаток ног дорожками) часто рекламу пишут. В Мск такого не видела, но по области в многих магазинах попадаются. Стоило бы заменить рекламу на реально полезную вещь.
 
губернатора сняли?
- губернатор сам сложил свои полномочия?
это к вопросу общего раздолбайства
Вот этого я как раз никогда не понимала. Случилась страшная трагедия, есть виноватые и ответственные, которых надо жёстко сажать, а не 2 года условно. Но почему должно уходить первое лицо региона? В чем его недоработка? Что в ТЦ не соблюдают пожарную безопасность? Ну пусть главного мчсника со всеми ответственными за проверки и пожнадзор снимут, это справедливо, но губернатор не может за всем уследить. Смена первого лица это адовый ппц для региона - встает вся деятельность, вопросы не решаются пока новая команда не войдёт в курс всех дел. Все ждут кадровых изменений, а работа стоит по полгода и больше. Кому от этого польза? Имхо, чистый популизм.


Взрослые сопровождающие детей где то гуляют ((
Ну я тоже детей одних в кино отправляю. Конечно, это мои дети, аане я ответственна за чужих, но так очень многие родители делают. Теперь вот сильно задумалась, как быть дальше.

Трагедия страшная, у меня нет слов. Как представишь себе все это... Один мужик отправил всю семью погулять в ТЦ - жену с тремя детьми и сестру. Все погибли. Вот как ему жить дальше?
 
В МЧС заявили, что не согласовывали введение ТЦ «Зимняя вишня» в эксплуатацию.
«В 2013 году к МЧС обращалась организация для согласования специальных технических условий для ТРЦ „Зимняя вишня“», — заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев.
МЧС отказало в согласовании, так как проектные решения «не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта», сообщил Еникеев.
 
Сверху