Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я, я не езжу на машине. Права есть, машина есть, но не езжу, потому что некуда и головняк, куда припарковать, теперь еще многие дворы ставят шлагбаумы. И машина все же связывает, вот едем например за покупками, один тц, другой, замучаешься в пробках толкаться, и ни в бар потом зайти коктейльчик выпить, ни в ресторанчик посидеть за бокальчиком вина, это значит бросать машину, ехать на такси или своим ходом а на другой день ехать опять же своим ходом за машиной :oops: Живу почти в центре, рядом с метро, 4 остановки и я на красной площади, 40-50 минут и я где угодно в городе. Как-то ехала на машине от Белорусской до дома, слушайте, ну это же смерть просто! Почти два с половиной часа стояния в пробках! а на метро мне 15 минут всей езды. Вот куда за город ехать, это да, удобно, но опять же, пока доехала до Железнодорожного - поседела, крутилась одна только мысль, ну почему же я не на электричке :confused: Для дачи (та, которая деревня) машина хороша, но меня туда возят всегда :D Так что вполне себе можно жить в мегаполисе без машины, очень даже удобно, а наземный транспорт вообще люблю, из центра я не не так часто выезжаю, от работы до дома доезжала за 10-15 минут на автобусе (тогда еще троллейбусе) правда это было достаточно поздно по времени, не час пик, но красота, сидишь в окно пялишься на город в огнях, полный релакс.
А вот как жить за городом в деревне и не ездить на машине, вот это просто нереально как мне кажется. Автобус если есть, то два раза за день, это полностью быть связанным, в деревне никуда без машины.
 
А вот как жить за городом в деревне и не ездить на машине, вот это просто нереально как мне кажется. Автобус если есть, то два раза за день, это полностью быть связанным, в деревне никуда без машины.
Нормально)))
У нас маршрутки ходят с 6 утра до 8 вечера каждые полчаса секунда в секунду, даже если потоп снегопад и прочие катаклизмы)))
 
Простите, не удержалась: зарабатывать надо больше, чтоб голова не болела о том, где взять денег на содержание авто
вот реально кто сколько на авто тратит в год? неужели эта какая то такая сумма запредельная? ну что там страховка на год, ТО, бензин, амортизация. я что то упускаю?
у меня если сложить и разделить на год выходит около 7 000 тысяч в месяц. езжу не много около 25 тысяч в год
 
Доступным. Мне. Способом.Если. Сочту. Это. Крайне. Необходимым.
А вы чем? Со своего арбалета подстрелите бедного олененка? :)
блин а я вот жажду продолжить про апокалипсис и убивание оленей

каким доступным? например?
голыми руками не катит, бог не поможет

на меня стрелки не переводите)) йа вообще женщина и в случае зомби-аполипсиса мне положено продолжать род, а не за оленями гоняццо)
 
Зайду с другой стороны. Что считать водящим человеком в данном контексте?)
у которого есть права и определенная практика, т.е. например брал машину у мампап
либо просто у которого была машина, а потом по каким-то причинам ее не стало, продал или сломалась там
 
Нормально)))
У нас маршрутки ходят с 6 утра до 8 вечера каждые полчаса секунда в секунду, даже если потоп снегопад и прочие катаклизмы)))
загород загороду рознь))
у нас автобус ходил три раза в сутки в город)) и обратно столько же раз
а маршруток не ходило вообще
такое вот фиговое направление. но факт
 
у которого есть права и определенная практика, т.е. например брал машину у мампап
либо просто у которого была машина, а потом по каким-то причинам ее не стало, продал или сломалась там
у меня есть права и определённая практика. машина тоже есть (летом). грустненько стоит около дома, в основном, потому что некуда на ней ездить.
 
потому что некуда и головняк, куда припарковать, теперь еще многие дворы ставят шлагбаумы.
Да! Это стало очень сильно ограничивать передвижения на авто. 300 и один раз подумаешь где машину оставить. Потому что а)все перекрыто б)платных мест мало и дорого. Пока найдешь куда в центре пихнуть машину - проедешь раз 5 по району куда ехал. Но при поездках за пределы грабительских парковок и "благоустройства" - авто.

Но вот, например, на соревнования - только авто. Потому что метро это 2-2,5 часа дороги В ОДНУ сторону. С собакой на метро не накатаешься - могут не пустить. 25 кило переноски тягать по эскалаторам - удовольствие то еще:mad: На тренировку ехать - 15 минут авто или 40-час на транспорте. o_O
 
у меня есть права и определённая практика. машина тоже есть (летом). грустненько стоит около дома, в основном, потому что некуда на ней ездить.
ну я верю в исключения)
что не повод утверждать что машина в городе не нужна потому что есть метро
ибо многим есть куда ездить))

плюс город городу рознь. в минске такого треша с пробками как в москве нет + только две ветки метро, и на тачке реально чаще быстрее, чем на автобусах-троллейбусах
 
что не повод утверждать что машина в городе не нужна потому что есть метро
*устало* Где я это утверждала?
Я утверждала, что писать "машину не покупают потому что денег нет, а не потому, что не считают целесообразным" - некорректно. И "вы всё врёти про нежелание покупать" - тоже некорректно.
 
*устало* Где я это утверждала?
Я утверждала, что писать "машину не покупают потому что денег нет, а не потому, что не считают целесообразным" - некорректно.


Что за логика -- если даже в городе, не выезжая за пределы вдруг, то кроме маршрута работа-дом и налегке, других потребностей в перемещении нет?
На машине? Неа.
 
Сверху