Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если будет огнестрел, то огнестрелом
а вы умеете стрелять из огнестрела?

из лука умеете стрелять?

заарканивать умеете?
хотя про лассо на оленя..)))

загнание собаками
собак умеете затачивать под охоту?
 
Опять стало интересно, будучи пассажиром в маршрутке, Сергей подсказывает водителю как правильно нужно маневрировать?:)
 
Вас тоже, как и Беренику, пешеходы могут сбить на дороге?
Прицепились вы к этому "сбить". Если машина тяжелее, быстрее и жёстче, чем человек - так и ущерба не принести ей?
Машиной управляет человек, и этот человек - инстинктивно или из альтруизма - будет пытаться уйти от столкновения с дебилом пешеходом, которому приспичило перейти дорогу вот прям здесь и сейчас, наплевав на красный, отсутствие перехода вообще, погодные условия, потому что "собачка потянула" и др. И - вуаля - "спаситель" в разбитой машине (и хорошо, если один и сам жив-здоров), а "спасённый" скрывается во дворах... Привлечь к ответственности его невозможно - поди догони, и по номерам на камерах не найти, за отсутствием таковых на пешеходах. Да, он не "сбил машинку" (с) прямо, но косвенно - разве не "сбил"?..
 
Чисто из интереса, что вы ответите)))

К таким действиям относятся:
  • невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
  • перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
  • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
  • несоблюдение бокового интервала;
  • резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;препятствование обгону."

1. Как именно вы уступите дорогу ТС, пользующемуся преимуществом, если двигаетесь по двуполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) дороге, со сплошной разделительной и знаками, запрещающими съезд на обочину?

2. С перестроением еще более интересная вещь) перед вами буксируется автомобиль. И хотя скорость буксирования вроде разрешается до 50 км/ч, я редко такое наблюдала, чаще мне приходилось видеть 20-30 км/ч. Буксируемый автомобиль это не препятствие, которое можно объехать. Вы правду будете тащиться за ними, или все же начнете маневрировать, чтобы их обогнать?

4. Что вы сделаете, если на той полосе, по которой вы едете яма, в которую вы попадаете колесом - сместится в сторону, нарушив боковой интервал, или влетите в яму?

по пп.3 и 5 сходу в голову ничего не пришло, а вот прям сильно заморачиваться и вспоминать лень)))
 
= машина в мясо в кювете, дерево поцарапали, средняя тяжесть вреда здоровью и ни одного пешехода в округе насколько глаз хватает
У нас тут по снегопадам вообще чуть хуже не получилось - уворачиваясь от бабульки, поскакавшей на красный через шоссе, чуть ещё десяток "пешеходов" мужик не прихватил в больницу: автобусные остановки предусмотрительно прямо за переходами же, вот его и потащило туда по накатанному за день. Хорошо, фонарный столб встретился раньше остановки. Ну и скорость была минимальная - фактически, только со светофора, разогнаться не успели.
 
не бывала, слава богу

Я ж говорю, теоретик!

А мужчина, который отец, он ответственность за ребёнка нести не должен?

Почему не должен? Родители несут равную ответственность за свое чадо.

*поправляет академическую шапочку

Надеюсь, вы ее хотя бы разнузданно всегда поправляете, свою шапочку? :D

Для себя не хотите это правило применять?

В отличии от нашей развеселой молодки Чуди я не делаю выводов о личной жизни и жизненных делах, планах и обстоятельствах других людей, о которых знаю чуть меньше, чем совсем ни фига. ;)
 
Кстати, вот вспомнила: у моей подруги отец после выхода на пенсию решил переехать жить в деревню. Разводит там всякую скотину: овец, уток, гусей, коров держит и пр. А вот на забой всегда маму из города зовет, т.е жену свою. Говорит, что убивать не может категорически. Мама, к слову, работает главбухом в приличном месте, обожает животных, приезжает к нему помогать на выходные. Папа в свои лучшие годы был весьма серьезным дядей, "решал вопросы" как у нас говорят. А головы гусям рубить только она может, вот такой вот парадокс.
 
В отличии от нашей развеселой молодки Чуди я не делаю выводов о личной жизни и жизненных делах, планах и обстоятельствах других людей, о которых знаю чуть меньше, чем совсем ни фига. ;)


То есть про рыдания в 30 лет в подушку это вы говорили о гуманоидах с Марса?
 
Кстати означенный возраст в 30 лет, когда вы задумались о семье и детях и фантазии про плач в подушку в те же годы это значит все таки не фантазии? Тут вы не теоретик? Ну хоть где то!
 
Вы в этом уверены? Вы их- подсчитывали, что ли?
Абсолютно. Ежедневно считаю.
Вас тоже, как и Беренику, пешеходы могут сбить на дороге?
Меня тоже, как и любого другого, пешеходы могут убить. И даже не важно, в машине я сижу или на своих двоих на тротуаре стою.
Вы за всех-то не отвечайте.
Вы лучше за собой следите.
Вынужденный наезд на сто-линию и из соображений халатности - это разные наезды.
Нет. Это одно и то же нарушение ПДД.
А заглушки для ремней безопасности у нас разлетаются, как горячие пирожки.
У Вас - это где? Мне ни разу даже в продаже не встречались. Воистину в какой-то диковинной стране Вы живете.
Вы снова про пешеходов? o_O
Да, потому что я задала Вам вопрос о них, от ответа на который Вы которую страницу увиливаете, переводя стрелки.
Слава Богу - нет. Но 99% других водителей сбили бы насмерть.
Только Вы стрелки-то на "насмерть-не насмерть" не переводите, Вы на мой вопрос ответьте:
Попробуйте угадать, на каком типе дороги это произошло и какова была моя скорость.
Или Вы дальше даже читать не стали? Моего признания ведь достаточно, чтобы заклеймить позором.
Потому, что это телеканал для дебилов. Вы же у нас не такой?
А вот должен нести! Создавать законы, четко регламентирующие систему наказания в отношении пешеходов-нарушителей.
Хорошо. Допустим, создали, установили страшные наказания. Что-то изменилось? Нет. Почему? Потому что пешеход бегает быстрее, чем ГИБДД приезжает.
Странно, что с вашим стажем вождения вы об этом не знаете.
А с чего вдруг Вы решили, что я этого не знаю? Передергиваете так некрасиво, а сами еще обижаетесь на то, что кто-то о Вас выводы неправильные делает.
Я хочу узнать, что знаете о поворотниках Вы как участник дорожного движения. Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
Что же до безусловного рефлекса, то у некоторых водителей безусловный рефлекс никогда не включать поворотник в принципе. ;)
О чем я выше и сказала: ошибка разделять нарушение "не пользуется поворотниками никогда" и "не включил поворотник на пустой дороге в 4 утра". Либо есть рефлекс и он действует в любое время суток на любой дороге, либо нет рефлекса.
Я просто перенес лекцию на другое время
Другое - это какое? Если Вы назовете время, общественность перестанет пинать Вас на эту тему и будет терпеливо ждать наступления времени.
Лучше бы в своих универах такими рачительными были, а то как лекция - так половина дрыхнет, а другую половину не дозовешься! :D
Вместо того, чтобы ерничать, лучше бы посетили хоть какой университет хотя бы вольным слушателем. Авось и просветились бы о том, что происходит на лекциях.
 
Сверху