Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слушайте, а смысл какой жить в деревне работая в городе? Ну я имею в виду с точки зрения потом понтоваться я деревенский. Просто это ведь вот калосальная разница !!!!
 

Так они и существовали для того, чтоб перейти порог. Основные задачи как раз часть с, обычная, как классический экзамен, только без устного ответа. Именно они "решают" попадешь ты в итоге на бюджет или нет
 
ЕГЭ - это зло, приучающее людей выбирать правильный вариант
Или неправильный и запоминать, что выбрал.

Препод по "Гидротехническому строительству" наш сокрушался неоднократно по поводу ЕГЭ и тестов для технарей:
- Да поймите вы! У технаря, у строителя не может и не должно быть выбора из трех неверных и одного верного ответа! Он должен знать один вариант - верный! У него нет прав на ошибку! А если он проходит тест - он тупо выбирает и если выбрал неверно - то он это и запомнил! И никто ему потом не скажет, что "вместо его варианта "В" верный был "С" и звучит он так ..., запомни это".

Я была последним выпуском с 11 класса, кто еще сдавал экзамены и в своей технической специальности во время обучения проходила тесты только на "Культурологии" и "Философии", слава Богу.
 
Жму лапу, коллега! :)
Мы тоже учились при Олеге Емельяновиче, его не стало как раз в наш выпускной курс.
 
- Да поймите вы! У технаря, у строителя не может и не должно быть выбора из трех неверных и одного верного ответа! Он должен знать один вариант - верный! У него нет прав на ошибку! А если он проходит тест - он тупо выбирает и если выбрал неверно - то он это и запомнил! И никто ему потом не скажет, что "вместо его варианта "В" верный был "С" и звучит он так ..., запомни это".

В каком году это было? В 2010 (2 год егэ) выбор ответа был ток по информатике, физиа была только с двумя частями: краткий ответ и развернутое решение. Сейчас части с выбором ответа нет нигде по моему, а математику разложили вообще на два экзамены: профиль и база
часть а ничего не решала даже когда была! Только для того, чтобы дать возможность слабым школам по единой форме не плодить "справочиков" - к сожалению уровень образования где нибудь в тьмутаракани все равно низок и не давать им закончить школу - свинство
 
принесло в тему работы))

Q1KVKTs96js.jpg


и статья там же прям в тему тоже)
я не все тут поддерживаю) с некоторого прям поржала)) но к слову хорошо пришлось)
Наверное, ни в одной другой сфере нет такого мощного и беспросветного культа трудоголизма, как в CG. Бесконечно увлеченные своей профессией, мы готовы денно и нощно сидеть над проектом, а потом, смахнув закатившуюся в мешки под глазами скупую слезу, дрожащими руками рисовать что-то для себя. Мы гордимся количеством бессонных ночей, глубокими синими оттенками синяков под глазами и тем, что рисуем 24/7, приближая азиатский рендер. Питаемся тем, что удается поймать по дороге за очередной чашкой кофе и стреляем в упор коллег, которые посмели, простигосподи, отвлечься от работы, ну или хотя бы мыслей о ней. Страсть к своей профессии - это то, что в русском комьюнити крепчает от года в год!

Если вы почувствовали некоторое праведное жжение разных частей тела от предыдущего абзаца — все в порядке. Здоровый отдых — это то, о чем мы поговорим сегодня.

Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Что происходит с боевым юнитом целеустремленный_художник_нейм, когда он попадает в эти ваши интернеты, в компанию крутанов, громко скандирующих «е**ашь»? Правильный ответ — он попадает в обстановку, где приобретает или усиливает довлеющее чувство вины: «я не рисую с утра до ночи, я не настоящий художник. Пожалуй, откажусь от сна и обеда, запрусь в келье и не выйду на свет божий, пока не достигну уровня крутан_нейм». Самый очевидный совет в данной ситуации — НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! Если ты все еще фигачишь сквозь пот, кровь и слезы, но при этом чувствуешь себя тряпочкой —едва ли ты выдашь клевый результат в таком состоянии. Обрати внимание на некоторые моменты:

  • трудное, долгое засыпание;
  • внезапное пробуждение ночью;
  • раздражительность;
  • слабость, вялость;
  • потеря интереса к ежедневной практике;
Собрал бинго? Это, кстати, признаки переутомления. Пора отложить стилус и отдохнуть! Важно проанализировать свое поведение и исключить все факторы, которые привели тебя в такое состояние.

Жизнь не соревнование. Когда твой организм истощен — он работает на износ, а не на прокачку. Мы все живые люди, которым нужно есть и спать, и мы социальные существа, которым необходимо общение с себе подобными. Смещать фокус внимания на другие вещи просто необходимо для эффективной работы. Совершенно нормально уделить время чему-то, что нравится и делает счастливее. И нет, это не значит, что ты недостаточно самоотверженно любишь свое дело, или никогда не достигнешь успеха. Это значит только то, что тебе нужен отдых.

У любого художника бывают взлеты и падения, никто не находится на пике формы 24/7 (ну если кто-то и находится, то это какой-то супергерой). Именно в моменты таких «падений» нам кажется, что мы топчемся на месте или вообще регрессируем. Однако, это вопрос восприятия: просто подумай о том, что по сути мы занимаемся практической дисциплиной. И, как и любой практический навык, она прокачивается намного медленнее, чем наше понимание происходящего (рендера/тона/пластики/композиции/etc). Удивительно, но момент, когда твои работы кажутся тебе полным отстоем — положительный. Это значит, что твой анализ прокачался, и скоро за ним подтянутся руки. Сфокусируйся на том, ЧТО ИМЕННО тебе стоит проработать для лучшего результата. И помни: «все плохо» — это не конструктивный подход, который едва ли даст тебе что-то полезное.

И все-таки, что делать, чтобы не попасть в пучину отчаяния? На самом деле, все советы ниже будут достаточно очевидные, но, может быть, ты просто никогда не задумывался об этом?

  1. Выпивай 4-8 стаканов воды в день. Мозг и мелкая моторика работают куда лучше, когда в организме достаточно воды.
  2. И, конечно, не терпи, если нужно в туалет. О каком внимании и терпении может идти речь, когда твой мочевой пузырь полон? Этот дискомфорт уж точно не на пользу твоей работе.
  3. Рисовать на голодный желудок (как и в состоянии тяжести) — такая себе затея. Организм в первую очередь сосредоточен на удовлетворении естественных потребностей, так что голод тебе еще как отвлечет от процесса. Ну, либо ресурсы организма будут брошены на переработку тяжелой еды. Опять никакого тебе рисования!
  4. Не перебарщивай с сахаром перед работой. Иначе будешь нервным и нетерпеливым. Многие считают, что сладкое помогает думать и концентрироваться. Из-за кратковременного резкого подъема уровня глюкозы в крови, ты действительно почувствуешь себя более энергичным, однако после этого, как правило, наступит упадок сил и желание прибегнуть к новой порции сладкого стимулятора.Когда такие скачки происходят часто, это влияет на процессы усвоения некоторых витаминов и минералов, на функции гормонов и нейронные реакции — можно сказать, «сахарные качели» расшатывают естественные механизмы, и они дают сбой.Как следствие, эти процессы могут вести к повышению рисков некоторых видов рака, снижению когнитивных функций и ухудшению памяти.
  5. Здоровый сон — то, о чем ты краем уха слышал. Так, ну-ка поставь кофе на место! Достаточне количества сна - 8-8,5 часов каждую ночь. Это поможет избежать состояния овоща. Даже если овощ сопротивляется и кричит, что все еще способен рисовать.
Кстати, как насчет того, чтобы пойти спать прямо сейчас? Теплый душ поможет тебе настроиться на отдых, а скиллуха потом скажет «спасибо»!
 
В каком году это было?
Щас соображу..
Так, 11 класс я закончила в 2003, выпуск после нас сдавал ЕГЭ и мы оч радовались, что не попадали на это ибо готовились по билетам к экзаменам.
Значит мой препод говорил это ... в 2008.
 
А я очень жалею, что не поехала в мск. Поступила и не поехала, просто побоялась что-ли
 
Щас соображу..
Так, 11 класс я закончила в 2003, выпуск после нас сдавал ЕГЭ и мы оч радовались, что не попадали на это ибо готовились по билетам к экзаменам.
Значит мой препод говорил это ... в 2008.

Да, это первый год егэ, еще не обязательно, он был очень сырой, а учителя не знали, с какой стороны к немуподходить)
 
Не, ну скрытый смысл-то понятен, но уже интересно, какая альма-матер у @SineEspera.
 
Последнее редактирование:
он был очень сырой, а учителя не знали, с какой стороны к нему подходить
ну это был не учитель, а препод основного спецпредмета на курсе) и это было его отношение к тестам вообще и к ЕГЭ в частности именно в области технических наук и специальностей. То бишь именно такая логика - "технарю не надо знать три неверных и один верный ответ, ему нужен единственно правильный". И я с ним соглашусь. Если строительство дамбы или плотины я буду рассчитывать, выбирая в памяти верные/неверные ответы и допуская именно неверный - Саяно-Шушенская ГЭС будет повсеместно.
 
Сверху