Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я де Сада читала в юности.. вообще никакого впечатления не оставил. Даже не запомнился
Казанова намного интереснее) и вообще чувак был занимательный)
 
я де Сада читала в юности.. вообще никакого впечатления не оставил. Даже не запомнился
Казанова намного интереснее) и вообще чувак был занимательный)
Ну если честно, то произведения де Сада - это страшная философия о человеческом пороке, его природе и борьбе добра и зла. У него очень много собственных размышлений в отступлениях от основного действа. Но вот сосредоточить внимание на них параллельно с "сюжетной линией" так сказать, очень непросто))) В-общем, очень опасные книжечки для самых невозмутимых.
Господи, сама не верю, что пишу об этом в интернете *краснею от стыда*
 
Ну если честно, то произведения де Сада - это страшная философия о человеческом пороке, его природе и борьбе добра и зла. У него очень много собственных размышлений в отступлениях от основного действа. Но вот сосредоточить внимание на них параллельно с "сюжетной линией" так сказать, очень непросто)))
думаю для философии я была слишком молода что бы врубиться, а всё остальное как то не впечатлило)
 
Да. Думаю, он как минимум поступал в универ. И даже заканчивал.
Я уже рассказывал. Сдал документы в зооветеринарный колледж, меня приняли. Но с началом учебного года я никуда не поехал (о причинах распространяться не буду). Позже рассматривал еще два варианта, но увлекся экзистенциализмом - и просто наплевал на всю эту чепуху.
До сих пор не было ни дня, ни единого часа, чтобы я усомнился в правильности своего решения - или хотя бы в чем-то пожалел бы о нем. Напротив, я только укрепился во мнении, что был исключительно прав, придя к выводу, что образование мне нафиг не нужно.
 
Последнее редактирование:
думаю для философии я была слишком молода что бы врубиться, а всё остальное как то не впечатлило)
пожалуй, обойдемся без цитат) Но я его тоже в студенчестве еще читала, как раз по рекомендации нашей преподавательницы по философии в универе
 
Есть. Нужны деньги, юелание и специалисты с непаспортным опытом.

Спасибо) Очень подробные и детальные описания. Прям все ярко представляется.
Вспомнила наши дороги, пешеходные переходы, практически отсутствие подземных - взгрустнулось. Остаётся только верить и надеяться, что и нас настигает светлое будущее. Светофоры с цифорками же появились))) очень удобные штуки)

Прям озадачилась в свете такого массового обсуждения апокалипсиса, чем же будут выживать я. Специальность явно мимо(
 
А что бы логично было это как? Тогда просто все персонажи должны быть новыми.
Пусть бы вырос Дядя Федор и трудился его сын Дядя Гордей к примеру)))
Вам виднее, из нас в колхозе мало кто бывал.
я, как представитель колхоза сразу вспомнила трагическую историю ухаживаний первого парня на селе за "типа городской". Он обещал два огорода! Когда я с перепугу начала пучить глаза, он широко предложил - а захочешь - даже три!
Ну а вы попробуйте хотя бы три месяца к ряду выполнять работу, которую вы просто ненавидите и смысла которой не понимаете, но на которой вынуждены работать, как те каторжники на рудниках.
Э, а зачем?
П.С. в общем смысле зачем? Т.е. если ты трудишься тупо за бабки, то смысл работы в бабках, а если смысла не понимаешь, то что может ВЫНУЖДАТЬ работать? (ну кроме катаржно тюремных вариантов)
А кстати, тут есть те, кто получал второе высшее не по сокращенной программе и очно? Расскажите, зачем?)
Я вот борюсь с собой, хочу взять смежный бакалавриат. График плавающий, с работойсойдется. С другой стороны, бери книги и учись сам. Но хороший университет мобилизует
Я училась очно, программа была ... по предметам не сокращенная, но рассчитанная на второе высшее в том смысле что поступали сразу на второй курс у кого не было в дипломе предметов с первого - досдавали (некоторые вообще все))))
Оно было целиком вечернее 18.00 до 23.00. Был и вариант заочки, но я его отмела сходу, потому что образование вообще не смежное, и если чего не понял по книгам, где искать репетитора и кто объяснит словами непонятно. Плюс там все важные т.сказать преподы были из числа работающих по специальности и у них можно было услышать многое, чего еще не написали в книгах))) и это был пожалуй почти главный аргумент за очность.
Некоторые из знакомых учились очно, потому что выбранная специальность не предполагает других вариантов)))

Он за одну "Догму" в рейтингах на веки. Именно по игре.
Чем сегодня средний человек отличается от среднего человека 20 годами ранее? Или объем информации? Я правда не понимаю, что такого было дано мне и не дано сейчас 10-15-летним
Объем информации в разы больше. Реально в разы! Тупо требующих навыков, в любой сфере от химии до ОБЖ.
Всё равно правды не добьётесь, но несколько страниц Певцу добавите.
Воть! Тем более там говорят конкурент подрастает))))
 
Прям озадачилась в свете такого массового обсуждения апокалипсиса, чем же будут выживать я. Специальность явно мимо(

У нас есть альтернативный апокалипсис, без зомбей, но и без магазинов, аккумуляторов и интернета. Может там что подойдет? Тогда добро пожаловать!

http://www.prokoni.ru/forum/threads/chelovekonenavistnik-ostalsja-odin.199440/
 
Пусть бы вырос Дядя Федор и трудился его сын Дядя Гордей к примеру)))

я, как представитель колхоза сразу вспомнила трагическую историю ухаживаний первого парня на селе за "типа городской". Он обещал два огорода! Когда я с перепугу начала пучить глаза, он широко предложил - а захочешь - даже три!

Э, а зачем?
П.С. в общем смысле зачем? Т.е. если ты трудишься тупо за бабки, то смысл работы в бабках, а если смысла не понимаешь, то что может ВЫНУЖДАТЬ работать? (ну кроме катаржно тюремных вариантов)

Я училась очно, программа была ... по предметам не сокращенная, но рассчитанная на второе высшее в том смысле что поступали сразу на второй курс у кого не было в дипломе предметов с первого - досдавали (некоторые вообще все))))
Оно было целиком вечернее 18.00 до 23.00. Был и вариант заочки, но я его отмела сходу, потому что образование вообще не смежное, и если чего не понял по книгам, где искать репетитора и кто объяснит словами непонятно. Плюс там все важные т.сказать преподы были из числа работающих по специальности и у них можно было услышать многое, чего еще не написали в книгах))) и это был пожалуй почти главный аргумент за очность.
Некоторые из знакомых учились очно, потому что выбранная специальность не предполагает других вариантов)))


Он за одну "Догму" в рейтингах на веки. Именно по игре.

Объем информации в разы больше. Реально в разы! Тупо требующих навыков, в любой сфере от химии до ОБЖ.

Воть! Тем более там говорят конкурент подрастает))))
Я про мультик. Ну ладно Дядя Фёдор вырос, а Матроски ! С Матроскиным то тогда что делать? По сути он скорее главный герой ))
 
Креозот, на минуточку, из дров не образуется (даже при высокой концентрации дыма) - если только эти дрова не из шпал, которые пропитываются креозотом. А обыкновенные дрова при горении, кроме прочего, из особо ядовитых веществ выделяют угарный газ, но никак не креозот (креозол).
Раз уж тут Вики считается авторитетным источником, то далеко даже лазить не стал:

"Креозот (фр. créosote, от др.-греч. κρέας «мясо» + σώζω «сохраняю») — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зелёная), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя."
 
Корона написал(а):
У нас есть альтернативный апокалипсис, без зомбей, но и без магазинов, аккумуляторов и интернета. Может там что подойдет? Тогда добро пожаловать!

http://www.prokoni.ru/forum/threads/chelovekonenavistnik-ostalsja-odin.199440/
Альтернативный апокалипсис, звучит очень заманчиво))) могу только предложить слоган "Выбери свой апокалипсис"! :D:D:D
 
А кстати, тут есть те, кто получал второе высшее не по сокращенной программе и очно? Расскажите, зачем?)
Я вот борюсь с собой, хочу взять смежный бакалавриат. График плавающий, с работойсойдется. С другой стороны, бери книги и учись сам. Но хороший университет мобилизует
Я второе высшее получала не по сокращенной программе. Потому что вторым высшим у меня было медицинское, оно никак не бывает сокращенным, и сейчас только очное. И в то время, когда я училась тоже было только очным.
 
Сверху