Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сенкевич прекрасен и очень приключенческий!
Блин, учитывая, что у нас мэр неваляшка, как раз Сенкевич в первый момент вспомнила эпический побег от полиции через балкон и согласилась, что да очень приключенческий)))
И прекрасен)))
1f571b982a838eb46f3f24509aaac723.jpg


Потом дошло что не про него)))
 
Эх, кто может дать добрый совет?)))
Мне завтра выступать на тему про которую я могу трындеть вот просто часами (и обычно людям нравятся)
Но нужен план и презентация (которых я никогда не делала)))
Вопрос) сделать картиночки поглобальнее и трындеть в общем или детализировать и говорить конкретнее?
Кому как было бы интересно?

Я для наших "повышающих квалификацию" делаю так: 1 слайд - общее положение, 2 - частная к нему иллюстрация, 3 - следующее общее, 4 - пример... Ну и т.д.
Заходит неплохо, вроде))
 
Неё, я лучше в том апокалипсисе, который с магазинами, аккумуляторами и интернетом. В магазинах можно инструментов каких набрать, в интернете советов умных, а зомби тоже не помешают:)
Ваш апокалипсис больше на коммунизм похож
 
Он за одну "Догму" в рейтингах на веки. Именно по игре.
Ремарка от мужа: у Аффлека в фильме "В погоне за Эми" было гораааздо больше шансов раскрыться и он их таки использовал. В "Догме" он тоже хорош, но там роль проще.
Объем информации в разы больше. Реально в разы! Тупо требующих навыков, в любой сфере от химии до ОБЖ.
Эээ, чего?! Какой информации за 15 лет так прибавилось?! Да еще в разы.
 
*заходит и плюхается на диван Певца* проклятые галеры!

Не согласна: на практике много лет неплохо реализовывалось.
Или объем информации?
С другим объемом информации. Не столько даваемой информации по предмету, сколько вообще информации по всему. Человечество накопило огромное количество знаний, которое сейчас легкодоступно, куча информационного шума и шлака. И если среднему человеку давать вот тебе кучу шлака, копайся, там есть алмаз, то кроме сломанного карандаша он ничего не найдёт.
Имхо, чтобы сегодня иметь всестороннее развитие, нужно не из общего искать алмаз, а идти от алмаза к алмазу.

Да, это один из минусов. В сочинению по русскому тоже буквально по абзацам расписана структура, очень бесило
А мне наоборот дико нравилось. Не надо растекаться водой по древу. Всё чётко. Раз, два, три, итог. Я могла стругать их пачками со скоростью одно в пол часа, на максимальные баллы. А уж добавить в этот инвайт водички труда вообще не составляет, и получиться полноценное сочинение в стиле советсткого образования. Потому что по хорошему, любой логичный, стройный и понятный текст-рассуждение должен быть построен по модели текста в егэ с тем или иным количеством воды по обстоятельствам.
народу не нравится)
Если отменять всё, что народу не нравится, то народ может начинать рыть землянки.
Стипендиатов очень много, это превратилось в конвейер. Говорят, коррупционная часть "переехала" из приемных комиссий в третьесортные олимпиадки
Даже в моё время в 2006-2008 года олимпиады уже были поделены. Про то чтоб покупались не слышала. Но левые дети их не выигрывали.
Про ЕГЭ-туры не зря же пишут?
Закрыли эту лавочку.
Да и списать на егэ сейчас крайне проблематично.

А ещё, упаду в глазах Шрайка в преисподню. Я кроме того, что красивые номера имела, а также получила в свое время юридическое образование, так ещё и книжки не читаю. Единственное что перевариваю - легкое фэнтази и простую классику. Все книги, в которых автор в тексте скрывает сакральный смысл - в топку, набор фраз.
 
Вечернюю бесплатно можно. Даже колледж можно бесплатно. Нет ограничений по возрасту. Но вступительные придется сдать

*поправляет очки* Среднее профессиональное образование в России общедоступно. Это означает, что поступить может любой. Без вступительных экзаменов. Без ЕГЭ.
Но - надо иметь школьный аттестат. Хотя бы за 9 классов
 
Смеху ради завела себе Алису. За первую минуту общения узнала, что а) о погоде поэты не договорились, б) мы нашли друг друга, потому как обе любим лисички и крупную гречку))) (причем первая она об этом сказала. Я просто спросила: "что ты любишь?"))
"До чего дошел прогресс..."))))
Вопрос: как накормить Алису лисичками с гречкой?)))
 
О, не додумалась спросить! Сейчас попробую:D

Зато на вопрос: "Алиса, ты любишь кошек?" - Алиса гордо ответила: "Мне нравятся еноты".
("Енот" - с недавних пор кликуха моего состайника. Ну а кошка - сами знаете, чья... Эх, променяла меня на мужика эта Алиса:D:D:D
 
А если зрение 100%, гораздо проще предположить наличие презерватива на всякий случай, нежели очков с диоптриями.
Жесть, у меня оба 1 т.т.т) и нет презерватива ни на какой случай. Надо исправить оплошность. это я про резиновые изделия:cool:
я де Сада читала в юности.. вообще никакого впечатления не оставил. Даже не запомнился
А мне его биография очень запомнилась.
 
Даже в моё время в 2006-2008 года олимпиады уже были поделены. Про то чтоб покупались не слышала. Но левые дети их не выигрывали.
Знаю примеры начиная с 2011 года, когда по олимпиаде поступали простые ребята. Не без ЕГЭ вообще, но со 100 баллами по олимпиадному предмету.
 
*поправляет очки* Среднее профессиональное образование в России общедоступно. Это означает, что поступить может любой. Без вступительных экзаменов. Без ЕГЭ.
Но - надо иметь школьный аттестат. Хотя бы за 9 классов
муж по горячим следам поправил) ещё и словом не хорошим поправил, не понял что это я написала)
 
Крупные олимпиады дорожат авторитетом, там все честно. Но олимпиадная подготовка как минимум по техническим предметам требует наставника в теме, который знает, к чему готовить и как. То есть это все далеко от абсолютной непредвзятости
 
Сверху