Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"Креозот (фр. créosote, от др.-греч. κρέας «мясо» + σώζω «сохраняю») — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зелёная), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя."
А Вы уже пробовали эту жидкость получить? Или "Нет, но собираюсь?"

Читайте про то, как получается деготь путем пиролиза. Деготь содержит тот же крезол, фенолы и до фига чего еще.
Получается путем нагнетания высоких температур при дефиците кислорода. Где противоречие?
Или снова лишь бы придраться на ровном месте?


Тогда, выходит, химик утверждает, что креозот не получается из горения древесины! Значит, такой химик. Даже я, абсолютный неуч, и то эту фигню знаю.
При горении древесины образуется углекислый газ, пары воды, окись углерода, азот. Креозот - это в основном смесь углеводородов, фенолов. Разницу между углеродами и углеводородами сможете уловить? Вот Вам домашнее задание: найдите (хотя бы в Вики) химическую формулу углеводородов и углерода, в чем различие? Креозот при горении не образуется. Или вы планируете вместо русской в своем мечтательном домике мартеновскую печь поставить?

Надо отдать должное креозот в дымоходе может образовываться, и возгораться то же может, чистить трубы надо время от времени.
Трубы чистить надо, но там образуется сажа, а не креозот. Сажа - это углерод.

При неумелом или неправильном использовании шибера и поддувала, получаем критический дефицит кислорода, в результате чего, путем сухой перегонки древесных смол образуется дёготь, содержащий, помимо прочих веществ, токсичные метилфенолы, тот же крезол (который и есть креозот). Понятия не имею, где здесь нашли противоречие! Скорее, лишь бы просто придраться хохмы ради.
Критический дефицит кислорода в печи создать невозможно, деготь там не появится (и креозот тоже).

Я не против, пусть Людмила объяснит мне, в чем именно я не прав. Со своей стороны аргументы и пруфы уже привел. Я просто не понял суть ее высказывания, пусть пояснит хотя бы.
Ну, Вам по сто раз объяснять одно и тоже - себя не уважать, и время тратить жалко - большинству здесь пишущих, в отличие от Вас, есть чем заняться. Ни одного аргумента Вы не привели, кроме бла-бла-бла, совершенно к тому, что я написала, не относящихся. Или Вам тут начать лекции читать с курса химфака?
А вообще, г-н Шрайк, Вы очень похожи на одного персонажа из рассказа Джерома К. Джерома "О том, что не надо слушаться чужих советов", я Вам даже цитатку приведу, как про Вас написано:
"Ведь есть же такие люди! Вечно лезут со своими советами!" "Странное дело с этими советчиками. Всегда потом себя спрашиваешь, как это ты не дал такому типу промеж глаз и не сунул его носом в первую попавшуюся водопойную колоду. А ведь слушаешь их, когда они говорят." А мы Вам еще и отвечаем, и отвечаем, и отвечаем... :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Креозот при горении не образуется.

Выше я привел пруф и обоснование, говорящие, что таки образуется. Причем в том числе из древесины.

Трубы чистить надо, но там образуется сажа, а не креозот.
И сажа, и креозот, и много чего еще.

Критический дефицит кислорода в печи создать невозможно

Вы издеваетесь, да?

Ну, Вам по сто раз объяснять одно и тоже

Вы сказали, что креозот нельзя получить из древесины. Я химфак не заканчивал, однако привел вам аргументы, что креозот получают в том числе из древесного дёгтя. Мне интересно, почему вы, будучи химиком, об этом не знаете? Я не утверждаю при этом, что вы должны знать все, но если вы об этом не знаете, то и не нужно меня голословно упрекать в том, что я привираю. Здесь прям местная игра такая в моде, называется "Подковырни Сорокопута". У каждого по пять дипломов и по семи пядей во лбу, один Сорокопут тут, как тот гамадрил, мечется с голой задницей, что-то постоянно доказывая, тогда как другим ничего доказывать не нужно, потому что они априори во всем правы!
 
А Вы уже пробовали эту жидкость получить? Или "Нет, но собираюсь?"

При горении древесины образуется углекислый газ, пары воды, окись углерода, азот. Креозот - это в основном смесь углеводородов, фенолов. Разницу между углеродами и углеводородами сможете уловить? Вот Вам домашнее задание: найдите (хотя бы в Вики) химическую формулу углеводородов и углерода, в чем различие? Креозот при горении не образуется. Или вы планируете вместо русской в своем мечтательном домике мартеновскую печь поставить?

... :D:D:D
Да что вы тут со своей химией , человек может философский камень потом добудет, будете завидовать)))
 
Вот как раз в полиции наблюдал немало "работников развлекательного жанра". :)
Тю, удивили)) Это необходимое профессиональное качество. Без чувства юмора у нас делать нечего.
Нас даже в цирк не пускают, чтобы клоуны без работы не остались))
 
Здесь прям местная игра такая в моде, называется "Подковырни Сорокопута".
Вы знаете, скорее всего, мало кто из "местных" любит, к примеру, бездумных лихачей на дороге и уж точно большинство не против книг. Но если вы высказываетесь по этому - и любому другому - вопросу в присущем вам стиле - будьте готовы, что с вами будут спорить даже принципиальные пешеходы и ненавидящие чтение.
Вставать в позу мессии и нести свет серым массам - не лучший способ наладить диалог. Особенно, если этот "свет" постоянно недоносить)).
Особенно если вы даже не пробовали зажечь хотя бы свечу, а "серая масса" потомственные фонарщики))
 
Это не наш великий и могучий, это от английского слова proof
Дык, это я поняла;) Я не поняла, почему по-русски нельзя написать: "Я привел доказательства". Это из серии: "Люди, которые вместо "спасибо" пишут "спс", вместо "пожалуйста" - "пжл", на что вы тратите сэкономленное время?" :)
 
Последнее редактирование:
Вы сказали, что креозот нельзя получить из древесины. Я химфак не заканчивал, однако привел вам аргументы, что креозот получают в том числе из древесного дёгтя.
Креозот получают и из древесного, и из каменноугольного дегтя. Сначала надо получить деготь. Деготь получают путем пиролиза. Пиролиз - процесс термического разложения, происходящий без доступа кислорода. Печи в домах (где происходит горение древесины) не герметичны (даже при закрытых дверцах и заслонках). Домашнее задание так и не выполнили? Двойка. Что такое герметичность, хотя бы, может, сами почитаете?
 
Дык, это я поняла;) Я не поняла, почему по-русски нельзя написать: "Я привел доказательства". Это из серии: "Люди, которые вместо "спасибо" пишут "спс", вместо "пожалуйста" - "пжл", на что вы тратите сэкономленное время?" :)
Потому что пруф - это не доказательства)
Это именно пруф, который источник того на чем базируется высказывание.
Новое слово с достаточно узким значением не заменяемым синонимом.
Типа квест)))
 
Сверху