Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А Вы уже пробовали эту жидкость получить? Или "Нет, но собираюсь?"





При горении древесины образуется углекислый газ, пары воды, окись углерода, азот. Креозот - это в основном смесь углеводородов, фенолов. Разницу между углеродами и углеводородами сможете уловить? Вот Вам домашнее задание: найдите (хотя бы в Вики) химическую формулу углеводородов и углерода, в чем различие? Креозот при горении не образуется. Или вы планируете вместо русской в своем мечтательном домике мартеновскую печь поставить?


Трубы чистить надо, но там образуется сажа, а не креозот. Сажа - это углерод.


Критический дефицит кислорода в печи создать невозможно, деготь там не появится (и креозот тоже).


Ну, Вам по сто раз объяснять одно и тоже - себя не уважать, и время тратить жалко - большинству здесь пишущих, в отличие от Вас, есть чем заняться. Ни одного аргумента Вы не привели, кроме бла-бла-бла, совершенно к тому, что я написала, не относящихся. Или Вам тут начать лекции читать с курса химфака?
А вообще, г-н Шрайк, Вы очень похожи на одного персонажа из рассказа Джерома К. Джерома "О том, что не надо слушаться чужих советов", я Вам даже цитатку приведу, как про Вас написано:
"Ведь есть же такие люди! Вечно лезут со своими советами!" "Странное дело с этими советчиками. Всегда потом себя спрашиваешь, как это ты не дал такому типу промеж глаз и не сунул его носом в первую попавшуюся водопойную колоду. А ведь слушаешь их, когда они говорят." А мы Вам еще и отвечаем, и отвечаем, и отвечаем... :D:D:D
http://drovakupi.ru/ostorozhno-vozgoranie-kreazota-v-dymohode/

https://www.ds07.ru/goods/1158164/

http://forum-belogo.ru/gorenie-tverdogo-topliva/

Немного погуглив вы с удивлением обнаружите что креозот таки в дымоходах не просто может образоваться он там есть практически всегда, вопрос сколько. И да сажа углерод, а вот древесина углеводороды. Ну и далее.
 
Потому что пруф - это не доказательства)
Это именно пруф, который источник того на чем базируется высказывание.
Новое слово с достаточно узким значением не заменяемым синонимом.
Типа квест)))
proof переводится как доказательство, подтверждение, доказывание, свидетельство,улика
Почему не использовать одно из этих слов?:)
А я - крайний.
Как оно бесит и совершенно не по русски - Крайняя прочитаная книга, крайний день отпуска. Блюэ....
Это у пилотов нахватались. Но если им простительно, у них это уже профессиональное суеверие (если вообще можно так сказать), то зачем остальные так говорят, мне тоже не понятно.
 
Альтернативный апокалипсис, звучит очень заманчиво))) могу только предложить слоган "Выбери свой апокалипсис"! :D:D:D
:D:D:D


А Вы уже пробовали эту жидкость получить? Или "Нет, но собираюсь?"

А ее реально получить кустарным способом?
(Не для себя интересуюсь, а для АА)

Я химфак не заканчивал,
Точно-точно?

Дык, это я поняла;) Я не поняла, почему по-русски нельзя написать: "Я привел доказательства". Это из серии: "Люди, которые вместо "спасибо" пишут "спс", вместо "пожалуйста" - "пжл", на что вы тратите сэкономленное время?" :)

Многоие английские слова, совсем недавно перекочевавшие в русский - и многие другие языки - сильно утратили или изменили свой английский смысл. И произошло это не от глупости или лени человеческой, в связи со стремительным развитием новой реальности - общения в интернете, где старых аналоговых понятий стало не хватать.

Под пруфами в рунете понимают не любые доказательства типа лабораторных исследований или научных трудов, а всего лишь ссылки на доказательства в электронном виде.
 
:D:D:D




А ее реально получить кустарным способом?
(Не для себя интересуюсь, а для АА)


Точно-точно?



Многоие английские слова, совсем недавно перекочевавшие в русский - и многие другие языки - сильно утратили или изменили свой английский смысл. И произошло это не от глупости или лени человеческой, в связи со стремительным развитием новой реальности - общения в интернете, где старых аналоговых понятий стало не хватать.

Под пруфами в рунете понимают не любые доказательства типа лабораторных исследований или научных трудов, а всего лишь ссылки на доказательства в электронном виде.
View: https://m.youtube.com/watch?v=Ef2G-fkXvw4
 
http://drovakupi.ru/ostorozhno-vozgoranie-kreazota-v-dymohode/

https://www.ds07.ru/goods/1158164/

http://forum-belogo.ru/gorenie-tverdogo-topliva/

Немного погуглив вы с удивлением обнаружите что креозот таки в дымоходах не просто может образоваться он там есть практически всегда, вопрос сколько. И да сажа углерод, а вот древесина углеводороды. Ну и далее.
В дымоходах. Для меня это ключевое слово.
И все равно, по моей (да, заразно, зато по правилам:D) логике это два процесса: сначала образуется сажа. Из сажи в отсутствии кислорода (или малой его концентрации) образуется креозот ( а может деготь?). А не то, что сырыми дровами протопил - креозот получил.
Трубы чистить надо вовремя.
А кто-нибудь знает, почему, чтобы очистить дымоход от сажи, нужно протопить осиной?
 
))) Осина - не горит без керосина (это поговорка такая))). А я всегда картофельные очистки в печь отправляю - еще от бабушек прижилось, что очистки тоже чистят от сажи.
 
Немного погуглив вы с удивлением обнаружите что креозот таки в дымоходах не просто может образоваться он там есть практически всегда, вопрос сколько. И да сажа углерод, а вот древесина углеводороды. Ну и далее.
Зашла на ссылки, которые Вы кинули.. Ну что сказать... поржала (не обижайтесь), но там договорились уже до того, что процесс горения в печах пиролизом обозвали))) прикольно. А креозот, я так поняла, приплетают как страшилку, что б сильнее напугать. Он, кстати, и к ЛВЖ не относится
 
Последнее редактирование:
))) Осина - не горит без керосина (это поговорка такая))). А я всегда картофельные очистки в печь отправляю - еще от бабушек прижилось, что очистки тоже чистят от сажи.
Про картофельные очистки я знаю, вроде они должны быть сырые?

Про осину без керосина тоже. Но почему?
 
А кто-нибудь знает, почему, чтобы очистить дымоход от сажи, нужно протопить осиной?
Видимо, горит жарко и живо все ходы продирает. У дедушки всегда были припасены осиновые дрова, чтобы после лета начать отопительный сезон. За лето воздух в ходах застаивается и насыщается влагой, кирпичи тоже. Требуется несколько дней, чтобы печь прогрелась, просохла и хорошо держала тепло.
 
В дымоходах. Для меня это ключевое слово.
И все равно, по моей (да, заразно, зато по правилам:D) логике это два процесса: сначала образуется сажа. Из сажи в отсутствии кислорода (или малой его концентрации) образуется креозот ( а может деготь?). А не то, что сырыми дровами протопил - креозот получил.
Трубы чистить надо вовремя.
А кто-нибудь знает, почему, чтобы очистить дымоход от сажи, нужно протопить осиной?
Нет, креозот образуется во время горения, там же обычно и сгорает но не всегда весь, он же оседает на холодные стенки дымохода "чементируя" сажу.
Чистить надо но и режимы эксплуатации соблюдать надо, в частности, это во многом сухие дрова. Или вы думаете разные проипроизводители печей каминов про это зря пишут?
https://mcgrp.ru/files/viewer/154931/21
 
Креозот получают и из древесного, и из каменноугольного дегтя. Сначала надо получить деготь. Деготь получают путем пиролиза. Пиролиз - процесс термического разложения, происходящий без доступа кислорода.

Спасибо, Люда, что практически дословно пересказали мне все то, что я сказал еще вчера. ;) А то я забывать уже начал, наверное.

Сначала надо получить деготь.

Да, креозот получаем из дегтя, а деготь - из древесины. Значит, не напрямую же, не вот взяли полено и отжали из него креозот! :D
Спор ради спора, так я и думал! ;)
 
Спасибо, Люда, что практически дословно пересказали мне все то, что я сказал еще вчера. ;) А то я забывать уже начал, наверное.
На здоровье! С памятью у Вас плоховато, да, все уже заметили - иначе зачем бы Вы одни и те же вопросы постоянно задавали?
 
Нет, креозот образуется во время горения, там же обычно и сгорает но не всегда весь, он же оседает на холодные стенки дымохода "чементируя" сажу.
Чистить надо но и режимы эксплуатации соблюдать надо, в частности, это во многом сухие дрова. Или вы думаете разные проипроизводители печей каминов про это зря пишут?
https://mcgrp.ru/files/viewer/154931/21
Не читайте сайты производителей))) Им статьи Сорокопуты пишут, по своему разумению, а не по химии)
Не креазот, а смолы в трубах и не продукт сгорания дров, а продукт застоя скажи, и его образование идёт не от горения дров.
 
Видимо, горит жарко и живо все ходы продирает. У дедушки всегда были припасены осиновые дрова, чтобы после лета начать отопительный сезон. За лето воздух в ходах застаивается и насыщается влагой, кирпичи тоже. Требуется несколько дней, чтобы печь прогрелась, просохла и хорошо держала тепло.
По логике, жарче всего должны гореть дрова с наибольшим удельным весом дуб, например.
 
В общем.
В древисине содержатся смолы(не креазот и не деготь), если дрова сырые, то смолы не сгорают, а испаряются и оседают на холодных стенках дымоходов, и под ними образуются условия для того чтобы образовался креазот.
Если дрова сухие и/или дымоход чистят регулярно никакого креазот и тем более продуктов сгорания его не будет и близко.
 
Зато Шрайк у нас умнее всех и на все имеет свое собственное экспертное мнение... Эксперт диванный.
 
Сверху