Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
людмила1204 написал(а):
Зашла на ссылки, которые Вы кинули.. Ну что сказать... поржала (не обижайтесь), но там договорились уже до того, что процесс горения в печах пиролизом обозвали))) прикольно. А креозот, я так поняла, приплетают как страшилку, что б сильнее напугать. Он, кстати, и к ЛВЖ не относится
Ссылка не одна, а если погуглить их ещё больше будет. Могу сказать что про это пишут практически во всех инструкциях к речам, каминам, дымоходам, это я про промышленные товары. Ну и пиролизный котёл на данном этапе для отопления иногда используют, не сильно он от печки и отличается.
 
Ссылка не одна, а если погуглить их ещё больше будет. Могу сказать что про это пишут практически во всех инструкциях к речам, каминам, дымоходам, это я про промышленные товары. Ну и пиролизный котёл на данном этапе для отопления иногда используют, не сильно он от печки и отличается.
Ань, это потому что копирайтеры статьи для промышленных сайтов друг у друга переписывают.
 
Не читайте сайты производителей))) Им статьи Сорокопуты пишут, по своему разумению, а не по химии)
Не креазот, а смолы в трубах и не продукт сгорания дров, а продукт застоя скажи, и его образование идёт не от горения дров.
Нет, вот уж откуда может из углерода креозот образоваться? А как тогда работают пиролизные котлы? Там именно что увеличение КПД за счёт двухфазного горения.
 
Ань, это потому что копирайтеры статьи для промышленных сайтов друг у друга переписывают.
Ещё раз на основе чего работают пиролизные котлы? Те что для отопления. Там сначала горят дрова при недостатке кислорода, а потом горят образовавшиеся газы, в том числе криазот.
 
Девочки, не ссорьтесь.
Сойдемся на том, что креозот пить нельзя, будет живот бо-бо и можно сыграть в ящик, лучше пить пиво, кофий, чай и русскую колу напиток "Байкал". :D
 
Ещё раз на основе чего работают пиролизные котлы? Те что для отопления. Там сначала горят дрова при недостатке кислорода, а потом горят образовавшиеся газы, в том числе криазот.
Ну не за счёт пиролиза)))
Во первых, пиролиз температуроемкий процесс. Чтобы он шёл, нужен подогрев извне.
Поэтому в этих котлах идёт не пиролиз без доступа кислорода, а тени - горение в условиях недостатка кислорода.
Недостатка, а не отсутствия!
Во вторых, чтобы этот процесс шёл создают искусственные условия - ограничивают приток воздуха с одновременным активным оттягиванием улетучившихся смол и газов. В печке такое не повторить, потому что там дымоход сверху.
Плюс процесс запускают вручную, в печных условия все погаснет тупо до того как сможет начать возгоняться деготь, не то что креазот.
 
Девочки, не ссорьтесь.
Сойдемся на том, что креозот пить нельзя, будет живот бо-бо и можно сыграть в ящик, лучше пить пиво, кофий, чай и русскую колу напиток "Байкал". :D
Я так понимаю на основании личного опыта установили?)))
 
"Ну ты, барин, задачки загадываешь!"))) Если попробовать порассуждать - осина, наверное, самое безсмольное дерево, смол в ней или нет, или очень малое количество. Картошка? Это крахмал, наверное, при горении крахмала происходят процессы соединения с углеродом (сажей). Какие - заморачиваться лень. По логике, топить осиной для того, чтобы сжечь очистки, это топить дровами, не выделяющими смолы, чтобы картофель при этом нейтрализовал сажу. Мне такой вариант кажется наиболее подходящим.

Сойдемся на том, что креозот пить нельзя,
С чего Вы взяли, что нельзя? Смотря в каких дозах и смотря какой. Используется в медицине для приема внутрь.
 
Ироды! Вы куда так строчите!!!

А можно про картошку для очистки печи поподробнее?:)
 
Из того, что нашла, самым вероятным показалась версия, что крахмал, поднимающийся с паром, размягчает сажу, вследствие чего она отваливается от стенок дымохода и вылетает в трубу:D:D:D (интересно, на помеле или без?:eek:). (А я тут между делом, пока писала, перепечи из духовки достала! С картошкой и мясом!)
 
Легко! Пресное круто замешанное тесто (на чем замесить - на вкус, мне больше нравится на сыворотке, но можно и на молоке). Тесто разделать на шарики, раскатать в сочни (толщиной примерно 2мм), края защипать, чтобы получилась такая "корзиночка". Заполняем начинкой, заливаем смесью молока с яйцом и в духовку! Можно с мясом, можно с грибами, с капустой, и т.д. Начинка должна быть уже обжаренной (готовой, вобщем). Все!
 
Последнее редактирование:
Сверху