Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Флешмоб ушки )) кошка
30629773_1630023427076243_3707348278791110656_n.jpg
 
Вот как раз в певце можно будет разгружаться от таких нагрузок)))
Не, колоколенки - это не мой путь, вы мне тут в подавляющем большинстве слишком симпатичны, чтобы вываливать на вас напряжение. Да и это не стресс, а радость после болота генподряда)). Просто времени и сил остаётся мало.
 
Да я вообще не понимаю этого взрыва сарказма на тему "врач/рецепт/проблема" ))

Тут не сарказм был, скорее, легкая ирония. Просто подумалось, что вот проблема ни на чем: в России ты просто пошел и взял эти элементарные лекарства, выбрав производителя, который тебя устраивает, впрочем, как и выбрал цену медикаментов, аптеки на каждом углу, их выбор просто огромен, а в некоторых других странах какого-то черта требуется на все это рецепт врача, который ты ни фига не получишь, не имея страховки или потому что не смог найти общий язык с лечащим врачом. Человек даже не имеет права сам выбирать, как и чем ему лечиться. Такая вот интересная свобода. Ну это так проза. Если бы такой перечень давали не человеку, выживающему в U.S., а в России, то я даже не обратил бы внимания. Просто улыбнуло немного, вот и все.

Ну и я вставлю свои 5 копеек фото

Вы че творите?? Я, кажется, не объявлял флешмоб с гигантскими собаками, валяющимися на постели!! :eek:

Слушайте, я вам завидую.

Да прекратите! :) В России они вообще на дом ходят, причем совершенно бесплатно.
 
Человек даже не имеет права сам выбирать, как и чем ему лечиться. Такая вот интересная свобода.
Человек не имеет права прыгать с крыши многоэтажки.
Человек не имеет права водить машину непристегнутым, даже пассажиром непристегнутым не может быть.
Человек не имеет права заходить на стройплощадки, даже если очень хочется :)
Человек вообще много чего не имеет права. Государство хочет сохранить налогоплательщиков :)
 
в России ты просто пошел и взял эти элементарные лекарства, выбрав производителя, который тебя устраивает, впрочем, как и выбрал цену медикаментов, аптеки на каждом углу, их выбор просто огромен,

Сам себе назначил, сам наелся, сам и копыта откинул )) Самолечение в массы, да.
Обезболивающие, жаропонижающие и прочие ненаркоанальгетики практически нигде рецептов не требуют. Купируй боль и дойди до врача, там получишь пилюли по симптоматике. Это разумно.

Человек даже не имеет права сам выбирать, как и чем ему лечиться.

А человек каждый и всякий имеет достаточно для этого знаний? Назначает сам себе по результатам анализов и под контролем?

Не, теоретически, ваше здоровье - ешьте хоть пачками. Но, ИМХО, когда любые антибиотики/от давления/седативные дают без рецепта - это худшая беда, чем встретиться с доктором и попросить рецепт.

выживающему в U.S.

@Hitman, ты там как, держишься ещё? Выживаешь? Я волнуюсь ))
 
требуется на все это рецепт врача, который ты ни фига не получишь, не имея страховки

А что вы делаете в стране, где положено иметь страховку без страховки? Медицинский нигилизм прокачиваете? Так это очень стрёмный способ самоосвобождения от госусловий. Односторонний. В сторону кладбища.

или потому что не смог найти общий язык с лечащим врачом

Ну если с порога начинать врачу корчить козьи мордочки и вещать о своих офигенных медицинских познаниях, то да, есть шанс общего языка не найти.

Ага а от побочек потом лечить бесплатно потому что государство должно

И потому что "я сам знаю лучше, что мне лучше", ага.
 
@Корона а ты бегаешь каждый день? Ну или даже лучше -- ты когда начинала, по какому графику бегала? Ходить-то понятно можно и каждый день, а бег для суставов\мышц немношк другое же
Я понимаю, что индивидуально конечно, но из любопытства
Т.е. надо ж давать возможность организму и коленям)) восстановиться? Или просто меньшую дистанцию как вариант, в режиме лайт?

Еще хотела спросить. Про колени. С кроссовками ясно, что их нужно менять, я по своим и так вижу, что они не катят для бега по асфальту. А имеет смысл какие-то поддерживающие штуки на колено? типа эластичного наколенника какого-нибудь?

Даш, пропустила, извини.

Я бегаю через день. Получается 3 или 4 раза в неделю. В обеденный перерыв обычно по полчаса, а в субботу как масть пойдет. Меньше получаса не рекомендуют, обмен веществ переключится в новый режим не успевает.

Я и начинала бегать в таком же режиме, только тогда я за эти полчаса пробегала меньше 4 км.
Тут не только коленям надо дать восстановиться, тут еще главное, как говорит моя мама, "не дойти до пресыщения и отвращения", то есть не дойти до состояния, когда не хочется, когда через силу. Организм - большой затейник выдумывать отговорки, если сильно не хочет.
Поэтому я старалась держаться строго графика, но без твердых целей и рекордов.

Колени у меня хоть и слабые, но целые. Я иногда надевала поддержку небольшую, но больше полагалась на режим и технику. Поначалу бегала очень по-разному, прислушиваясь, как что на что влияет. Из теории знала только про то, как лошадей в тренинг вводят, на эту теорию и оринтировалась.
Расшагивалась, делала много переходов шаг-рысь. Пробовала легкий тюлюп - дыханию легче, коленям плохо, спина зажата. С импульсом и каденцией, работая спиной - коленям хорошо, спине хорошо, каллории жгутся, устаешь сильнее. Очень хорошо интервалы.
Основной смысл - нарастить хороший мышечный каркас, который стабилизирует суставы и не даст им прокручиваться в неположенные стороны.
У мужа колено со старой травмой, он бегал с поддержкой колена. Тут надо искать баланс - и мышцы наростить, и не повредить.
Подъемы в горку - хорошо, спуски - осторожнее. На спуске можно опустить расслабленные руки вдоль тела и дать им просто безвольно болтаться. Это резко улучшает торможение.
 
Это тебе и мне. А многие берут и не парятся. До поры до времени...

Мой кот приучен к тому, что там где что-либо стоит - место не для него. А если на столе ничего нет - то почему нет?
Потому что шерсть. Я конечно уже смирилась, что это приправа, но любая приправа хороша в меру.
Своего я вообще выше дивана не пускаю. Да и самому ему сразу с наскока не залезть никуда выше этого самого дивана - толстая персья жопа и нечеловеческая лень не дают. Зато удобно: где котика положил, там и взял. :p
Бхах, как будто у вас в Еврозоне картина лучше!
Лучше, да. Но сильно ненамного. :D
А это плохо? Почему?
го законы регулирующие домашнюю скотинку как в Европах?
Или как в Англии и Франции, где бездомных вообще нет, а любая невостребованная собака будет усыплена через две недели?
Вот мне прямо очень импонирует этот вариант.
Но у нас всё это малореализуемо. Для того, чтобы всё заработало нужен другой менталитет, другой общественный запрос. Сейчас начинает появляться запрос на гуманность, и это уже хорошо. Если дальше общество будет развиваться эволюционно без потрясений, появится и запрос на гуманность с мозгами. Не всё так быстро.
 
уши разминаются ))) выражение лица Оси в левом углу бесценно :rolleyes:
30624620_1630065840405335_7562160969745432576_n.jpg


показ прыжковых качеств, это покадровка, фотик быстрее не умеет, то где то в секунду три кадра
30624610_1630055917072994_4777759351358095360_n.jpg


30657044_1630056353739617_8523770646574923776_n.jpg


30656747_1630056830406236_8750849720747819008_n.jpg


тут халявит, эту клумбу она может и целиком махнуть, плечи висят (( но правда не сильно ниже уровня груди.
30582256_1630057997072786_4050989406713020416_n.jpg
 
Заглянула - тут собаки...
Ушла смотреть дальше Юве - Реал... Жду чуда от Юве, уже 2-0. :rolleyes:
 
Я бегаю через день. Получается 3 или 4 раза в неделю. В обеденный перерыв обычно по полчаса, а в субботу как масть пойдет. Меньше получаса не рекомендуют, обмен веществ переключится в новый режим не успевает.
Спасибо за Ваш опыт! Пошла думать)
 
Сверху