Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да прекратите! :) В России они вообще на дом ходят, причем совершенно бесплатно.
что то Хи. нет. ХИ-ХИ-ХИ. Вот родите ребенка, особенно в деревне в ебе, ой, в глуши, и попользуйтесь бесплатными врачами. Которые ходят. Тогда и пишите.
Зы. История. У подруги малыш. На тот момент .... осенью это было, значит месяцев 5. темпер за 39, красный. аж задыхается. Горло опухло глотать не может. Совсем. Ничего. За сутки потерял полкило веса. Суббота. В приемном покое детской поликлиники. " Ооой, а он у вас тааакой маленький... У нас тут только медсестра, врач будет в понедельник.... А мы не знаем чо с ним такое, и чо делать... Были бы вы постарше, а с таким - не, не знаем. Вот , есть у нас телефон, врач. Платная. Детский . На дом, может она поможет?" . Ленка несется домой, вызывая врача. Приехала быстро. В бахилах. Ручки намыла, "Ну, показывайте". Показали. "Ой, а он у вас грудничок! Ой, 5 месяцев?! Такоой мааленький!! Я не знаю, что с ним делать. Съездите в приемный покой детского отделения. Но да, да, что то делать надо, он же не ест, ни пьет, темепер растет.. Колоть такому маленькому я не буду. Да-да, давайте в приемный покой! Да, раз я вас не полечила, конечно, за лечение мне ничего платить не надо. Только за вызов. полторы тыщи". Занавес. Ленка собрала все свои познания, созвонилась со знакомым ветеринаром ( ага) , поколдовали, боле менее сбили темпер, горло спало, начал что то глотать. В понедельник пыталась вызвать врача на дом. "Детских врачей на дом у нас сегодня нет, по этому будьте добры, в поликлинику, в очередь. " Ну да, темпер уже не за 39, а всего 38, чо уж, можно и в поликлинику, в очереди постоять. Врачиха посмотрела. "а вы ему что, даже сиропчик не дали!?" ***** Он НЕ глотал. Ничего. слюньки текли, йопть. сиропчик...
вот такая у нас детская медицина. Потом уже додумались, надо было в Калугу рулить ( так, на минуточку почти за 100 км) , да, там врачи есть. Вот и город у нас не маленький, второй по величине в области. А вот такая медицина. Детская. Зато бесплатная.
 
Бедному шпицу 11 лет
30594849_1630070780404841_4928553630191058944_n.jpg


30707533_1630071293738123_5468946187740512256_n.jpg


30623632_1630071727071413_6321058168734482432_n.jpg


дальше опять раскадровка )))
30623973_1630072057071380_1750009640508194816_n.jpg


30594574_1630072263738026_7035724478927601664_n.jpg


30624593_1630072437071342_4073966940580741120_n.jpg

Бедная Ханя за Тупиком хронически не успевает ))
 
Тань, а шо це за зверь такой?

Это такая медная цепочка, то есть медные трубочки, нанизанные на нейлоновую нить. По действию сходна с медной спиралью, но по форме отличается, поэтому лучше лежит. Ну так написано. Народ на форумах хвалит.


Полезных днём с огнём не сыщешь.
Полезных можно воспитать. Я себе воспитала стоматолога и гинеколога. Терапевт на подходе.

производителями уверяли, что прямо безвредно-безвредно и абсолютно всем подходит.

А как называлось? Мне до сих пор такого не встречалось, чтоб производители уверяли, что безвредно. Обычно какое лекарство ни возьми, даже самое простое, список противопоказаний и побочек - на два листа мелким шрифтом.

отмена условий
Эээ. Отмена условий обычно как бы заметна. Если брать естесственный цикл. Если ничего не заметно, то и отмены условий не было, а значит и подготовки условий не было.
Или что ты понимаешь под отменой условий?

Я не замечаю хоть сколько то выраженного цикла. Совсем.
 
Бхах, как будто у вас в Еврозоне картина лучше!
Лучше, да. Но сильно ненамного

Что значит лучше? Лучше чем что? Лучше чем где? Лучше, когда каждый занимается своим делом и НЕ занимается чужим. Пациент приходит с жалобами, врач назначает лечение, провизор отпускает препарат. Проблема врачебного обслуживания в еврозоне не в рецептах и не во врачах, а в бОльшей степени в эмигрантах. Которые малую Родину привозят с собой вместе с менталитетом, не желают ассимилироваться и встраиваться в местные реалии. И таких легионы. Таких, кто через 15 лет проживания не могут внятно доктору симптомы на нужном языке описать. Мышкуют с налогами, мышкуют со страховками, берут страховки, по которым так и быть спасут от аппендицита и острых случаев, но которая не включает амбулаторное обслуживание. И вот тут включается история - дайте мне аптек без рецептов сам себе всё возьму.
 
ну или HMO вариант - когда сам врача не выбираешь.

Да и не каждый PRO план покрывает зубы. Не знаю, вполне могут отнести десны малыша к лечению зубов, тогда, думаю, будет уже совсем другое покрытие страховкой. Хотя черт знает. Больше смешит и смущает то, что даже по таким мелочам приходится клянчить рецепты! Это ни фига не правильно.

#собаченькинакроватеньке

:confused::confused::confused:

Государство хочет сохранить налогоплательщиков

Но некоторые госсударства, конечно, умнее всех. Здесь, например, очевидно, что все завязано на вытрясании максимальных денег из налогоплатильщика, причем этот налогаплатильщик платит еще больше налогов, чтобы тянуть еще и страховки малоимущим слоям населения, некоторые из которых и дня не работали, потому что тупо не хотят заморачиваться. Т.е., по сути, гражданин лишается права на самостоятельное лечение. А если я, скажем, не хочу платить за страховку, хочу лечиться сам, самостоятельно? Нет уж, мы сами решим, какой врач будет тебя лечить в рамках твоего страхового плана, заплатишь нам, как миленький!

Сам себе назначил, сам наелся, сам и копыта откинул )) Самолечение в массы, да.

Всю жизнь лечусь сам, пока копыта не откинул, как видите. Но всегда есть выбор покупать лекарства за рамками "аптечки первой необходимости". Хорошо это или плохо? Я думаю, что хорошо, когда в 3 часа ночи можно в любой круглосуточной аптеке можно взять, все, что тебе надо из максимально доступного без рецепта.

Не, теоретически, ваше здоровье - ешьте хоть пачками.

Совершенно верно. Когда меня не лишают права такого выбора. :D

@Hitman, ты там как, держишься ещё? Выживаешь? Я волнуюсь ))

Она крепится, как может. :D

И потому что "я сам знаю лучше, что мне лучше", ага.

Когда знаю сам, то сам и хочу покупать в любое нужное мне время все, что мне нужно на данный момент. А платить безумную бешеную страховку с премиум-планом, только чтобы у тебя появилась возможность покупать в аптеках нужные тебе лекарства - это глупо, ИМХО. Хотя, если денег немерено, то почему бы нет! Но все равно неудобно. В любой момент уже не купишь (как правило, именно тогда, когда очень нужно).








 
Всю жизнь лечусь сам, пока копыта не откинул, как видите.

У вас всё впереди. Продолжайте лечиться не останавливайтесь

Когда знаю сам, то сам и хочу покупать в любое нужное мне время все, что мне нужно на данный момент. А платить безумную бешеную страховку с премиум-планом, только чтобы у тебя появилась возможность покупать в аптеках нужные тебе лекарства - это глупо, ИМХО. Хотя, если денег немерено, то почему бы нет! Но все равно неудобно. В любой момент уже не купишь (как правило, именно тогда, когда очень нужно).

Слуште, ваш бездонный источник знаний чё-т вас сильно подводит. Или очень ограничен парой стран. Мы с мужем платим в страховую 105 евро на двоих в месяц, покрывается всё, вплоть до зубов и трансплантологии. Ребенок до 21 года застрахован бесплатно государством. С легальным видом на жительство. Если не под забором заползать. Лекарства оплачивает страховая, обработка рецепта стоит 50 крон. Вот я кашляла на возможность купить Конкор в три часа ночи самостоятельно, если при этом мне не сделают кардиограмму предварительно.

Котики-наркотики бггггг

Зато лечебные ))))
 
А у нас вообще общая медицина бесплатно, включая такие вещи как операция на сердце (правда, очередь, но если денег много, то можно в США съездить и заплатить там, чтобы без очереди :) )
А у большинства работающих есть доп.страховка от работодателя, которая покрывает почти все: 90%-100% стоимости лекарств, как минимум получастную палату, как минимум 80% (часто 100%) лечения зубов (если мы не об импланте, на имплант мне покрывается 1500 долларов в год)
Я вообще как раз плачу только за безрецептные лекарства :), все что назначил врач - беслатно получается, включая например противозачаточные или молярон, чтобы съездить в отпуск :)
 
Даш, пропустила, извини.

Я бегаю через день. Получается 3 или 4 раза в неделю. В обеденный перерыв обычно по полчаса, а в субботу как масть пойдет. Меньше получаса не рекомендуют, обмен веществ переключится в новый режим не успевает.

Я и начинала бегать в таком же режиме, только тогда я за эти полчаса пробегала меньше 4 км.
Тут не только коленям надо дать восстановиться, тут еще главное, как говорит моя мама, "не дойти до пресыщения и отвращения", то есть не дойти до состояния, когда не хочется, когда через силу. Организм - большой затейник выдумывать отговорки, если сильно не хочет.
Поэтому я старалась держаться строго графика, но без твердых целей и рекордов.

Колени у меня хоть и слабые, но целые. Я иногда надевала поддержку небольшую, но больше полагалась на режим и технику. Поначалу бегала очень по-разному, прислушиваясь, как что на что влияет. Из теории знала только про то, как лошадей в тренинг вводят, на эту теорию и оринтировалась.
Расшагивалась, делала много переходов шаг-рысь. Пробовала легкий тюлюп - дыханию легче, коленям плохо, спина зажата. С импульсом и каденцией, работая спиной - коленям хорошо, спине хорошо, каллории жгутся, устаешь сильнее. Очень хорошо интервалы.
Основной смысл - нарастить хороший мышечный каркас, который стабилизирует суставы и не даст им прокручиваться в неположенные стороны.
У мужа колено со старой травмой, он бегал с поддержкой колена. Тут надо искать баланс - и мышцы наростить, и не повредить.
Подъемы в горку - хорошо, спуски - осторожнее. На спуске можно опустить расслабленные руки вдоль тела и дать им просто безвольно болтаться. Это резко улучшает торможение.
Большое спасибо! Значит, я правильно мыслю, тоже про через день подумала. Ну вот сейчас даже через два получилось.
Про технику тоже спасибо, переварю, попробую. Я сейчас именно что в режиме тюлюп начала, надо попробовать чередовать с пошире и с включением спины.
У меня помимо коленей еще в поясницу отдает на толчки, вернее, даже в крестец, т.е. чуть пониже поясницы, правда, только в самом начале это ощущается, первые пару минут. Вроде бы на грунтовых дорожках такого не было. Вот думаю, что нужно на выходных рулить за кроссовками, которые получше бы амортизировали, мои под твердый грунт не заточены явно, это и по колену чуствуется.
А поддержка какого рода? Или без разницы, любой эластичный наколенник? А то я в этих штуках не специалист.
 
Сверху