Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
что то Хи. нет. ХИ-ХИ-ХИ. Вот родите ребенка, особенно в деревне в ебе, ой, в глуши, и попользуйтесь бесплатными врачами. Которые ходят. Тогда и пишите.
Зы. История. У подруги малыш. На тот момент .... осенью это было, значит месяцев 5. темпер за 39, красный. аж задыхается. Горло опухло глотать не может....
Вот об этом очень хочется вспомнить, когда говорим про бесплатную медицину. С подругой случай, конечно, вопиющий. Но в отношении бесплатного хождения на дом... За зарплату в 26 т.р. при том, что на участкового педиатра навешивают 2-3 участка (потому что после последней реформы здравоохранения, не знаю как в Москве, а у нас педиатры срочно разбежались из поликлиники) много до каких вызовов педиатр просто физически не доходит.

Про подругу еще раз. У моей подруги так скорая приехала на температуру 39,8 и фельдшер сказала: "Маленький, жалко его колоть, дайте жаропнижающее выпить". И они уехали, взяв отказ от госпитализации. Поэтому все мои умеют сами уколоть своих детей.

P.S. У нас одна педиатрическая бригада на весь город. и едет она туда, где родители уже себя скандалистами зарекомендовали. А фельдшера по большей части хорошие, но это фельдшер, а не врач, и тем более не врач-педиатр.
 
Вспомнила всех врачей за последнии насыщенные пару лет, и 24/7 на связи: педиатр сына, мои OBGYN и эмбриолог (которые те, кто-то самого начала ( роды принимает врач, ведущий тебя от эмбриона ) , чувак вырезавший мне аппендицит и мужа окулист при операции. Эндокринологу не звонила пока бггггг.
Не, ну некоторые самолечением занимаются по результатам анализов, и даже под каким-то контролем:D:D:D. Но явно не врачебным.
))) Я посыл Сергея по деньгам понимаю -если просто брать частную страховку у нас на условиях, приближённых к моим, это порядка как минимум $550 на лицо - возраст. И будут доплаты по факту. В 30 я платила $150 с учетом, что половину покрывала компания. Относительно здоровому это ). УПД капитализм все-таки хорошая штука.
 
Последнее редактирование:
Малиновое варенье, мед, черный чай. Пропотеть. Чтобы еще лучше пропотеть, ацетилсалециловая кислота. Всё.
И васкулит с один прекрасный день или синдром Рейно, потому что не простуда, а грипп. Ну в вашем случае - лечитесь сами и не обращайтесь к врачу - помрете, там хоть врач не виноват будет.
 
И васкулит с один прекрасный день или синдром Рейно, потому что не простуда, а грипп. Ну в вашем случае - лечитесь сами и не обращайтесь к врачу - помрете, там хоть врач не виноват будет.
Первое, что сделали детю - посмотрели ОРВ или грипп. Сама не обращалась никогда)
 
Вообще, я тут прониклась прямо нашим детским амбулаторным здравоохранением, потусив два месяца в детской поликлинике. Поликлиника, причём, хоть в Москве, но за МКАДом. Квалифицированные врачи, с детьми и родителями общаются хорошо, разделение потоков больных, хорошее оборудование, из вакцин даже Пентаксим водится. А ещё кабинет охраны зрения, полноценное физиотерапевтическое отделение, неотложка. И администрация адекватная. Я прямо была очень приятно удивлена.
Пентаксим сейчас активно везде вводится. С 2017 года он производится в России по Французской лицензии. поэтому теперь он по ОМС (первые две вакцинации) идет.

К сожалению хороших детский поликлиник с нормальной организацией - единицы. Беда не в том, что врачи-дцраки (как и в любой специальности есть и плохие и хорошие, это понятно), но денег на организацию нормальной поликлиники нету. Где эти деньги - вопрос тот еще.
Даже далеко ходить не надо - три примера из нашего города:
1. Построили новую детскую поликлинику. Через год после ее функционирования у поликлиники обвалился один угол. Поликлиника 4-хэтажная. Закрыли два верхних этажа, оставили два нижних. Родители, естественно, начали писать жалобы. Закрыли вообще все здание. Через полгода по телевизору и в газетах главврач отрапортовал, что все исправили и поликлиника функционирует. Точно, фнкционирует, только детей теперь приводят во взрослую поликлинику, там же расположились основные участковые педиаторы. Все карточки в аварийном здании. Но официально все устранили.

2. Перинатальный центр в областной больнице. Он есть только на бумаге - коробка здания и официальный штат персонала. Рожают женщины в роддоме этой же областной больницы, но все сложные роды, закнчившиеся хорошо, записывают за перинатальным центром. Статистику повышаем.

3. Кардиохирургическое отделение. Так же как в п.2 - есть здание, есть штат, и даже нераспакованное оборудование. Естественно, не функционирует реально. Но уже год как официально открыто и якобы там проводятся операции. В связи с чем пришло из Минздрава распоряжение сократить 20 коек кардиохирургических детских и 2-х кардиохирургов. Зачем они, если центр кардиохирургии функционирует?

Первое, что сделали детю - посмотрели ОРВ или грипп. Сама не обращалась никогда)
Кстати, хороший момент узнать из первых рук, то есть у вас мазочек для определения возбудителя входит в страховку.

Вопрос возник потому, что у нас, чтобы сдать такой мазок надо, во-первых, чтобы была эпидемия, во-вторых, с температурящим ребенком надо доехать в СЭС. поэтому в основном у нас никто из родителей не везет. естественно ребенка никуда. А если официально эпидемию не объявляли. то только за свй счет.
 
У нас решение о ВМП принимает профильный стационар, потом с этой рекомендацией родители едут в Минздрав и получают квоту (если ехать в другую область), но направление все равно выписывает участковый педиатр. У нас вообще все направления через участкового педиатра.

И - да, у нас тоже есть негласное распоряжение не давать внешний направлений. если ты выписываешь направления на внешнюю консультацию, то в результате ты не получаешь региональные доплаты. Каждый из врачей выбирает для себя сам - хочет он денег или здоровых пациентов.

Байки это все, про дефибриллятор.
Он не заводит сердце, а гасит фибрилляцию (которая достаточно редко бывает и не так чтобы шибко определяется без кардиомонитора рентгеновским взглядом)
Свистеть то несложно. И теории заговора многие нежно любят
Всотря какой- Кардиовертер-дефибриллятор - Аритмию, трепетание и фибрилляцию. Если уж совсем точно просто останавливает сердце (чаще в период соотвествующий на ЭКГ комплексу QRS, но иногда и зубцу P), чтобы восстановился нормальный ритм. на этом в принципе построена работа любого кардиостимулятора. И он должен быть с электрокардиографом.

У спорстменов действительно очень частая причина смерти - нарушения ритма с остановкой сердца на фоне кажущегося благополучия (откуда там тренер знает - есть у его подопечного экстрасистолы, аритмия, пароксизмы или нет?). поэтому с нарушениями ритма неоперированных детей стараются не допускать до спорта.[/QUOTE]
 
Меня с моими грудничками сразу по скорой увозили, если температура к сорока. Прилетали и забирали. На мой робкий вопрос "а надо?" ругались и говорили, что таких маленьких с такой температурой за час потерять можно, нет там резервов.
Своих я растила девяностые за 4 000 км от Москвы при почти нулевом финансировании медицины. Возили, лечили, спасали.


Кстати, про стоимость лечения. Иногда стоимость диагности сильно превышает стоимость лечения.

Он не заводит сердце, а гасит фибрилляцию (которая достаточно редко бывает и не так чтобы шибко определяется без кардиомонитора рентгеновским взглядом)

Ну я не врач, но официальной статистики это 85 процентов. Не так чтобы редко. А нафига ее определять? Сердце встало, значит пробуй. Мертвому хуже не сделаешь. Определяет дефибрилятор сам, надо или нет.
 
А как называлось? Мне до сих пор такого не встречалось, чтоб производители уверяли, что безвредно. Обычно какое лекарство ни возьми, даже самое простое, список противопоказаний и побочек - на два листа мелким шрифтом.
Не помню (да и не помнила, скорее всего - не мой способ, поэтому особо их названия не запоминаю)). Под уверениями производителя она имела в виду не аннотацию, конечно, а рекламные плакаты, развешенные в той же поликлинике. В аннотации, думаю, все противопоказания были стандартные.

Про "два листа мелким шрифтом" бывший как-то прикалывался. Пришел на кухню и говорит замогильным голосом: "Все, я скоро умру. Мужайся". "?????" - "Выпил пол-таблетки аспирина, а потом аннотацию прочел со скуки".
 
По-моему у меня уже галлюцинации. У меня то мои сообщения разделены чужими, то вдруг несколько подряд идут. Это я с ума сошла или мой комп глючит?
 
В Москве сейчас участковый педиатр получает примерно от 60 тысяч если он свежевылупившийся из вуза без опыта работы. С опытом и прочим это в районе 100 тыс. Амбулаторное звено в Москве сейчас вылизано, и всё равно табунами туда отнюдь никто не бежит, тяжело.
 
@Жасмина . Государственная поликлиника даже не поняла что у ребенка перелом и отправила домой лечить ушиб. Врач из частной, после увиденных рентгенов дал направление на обследование на Каширку. Сразу. Все обследования делали там. Можнл мне верить, можно не верить. Это - моя лучшая подруга, уже больше 30 лет. Все это происходило у меня на глазах. я ее туда довольно часто возила как тогда, так и периодически сейчас. То есть это все не "где то там через десятые руки"знаю, а напрямую. Там было еще очень много того, что не особо в голове укладывалось, и казалось "да это бред и не может быть. Это все не для "эфира" все таки.
У нас нет в скорой детских врачей. Да, как видно из фото , что и в поликлинике то их не особо... В детской. Ага. Санавиация это интересно. В Московской области, возможно есть. У нас.. ну, не знаю. Может, конечно. Ни разу не видела. Детские реанимации попадались на трассе. Про авиацию никто не слышал даже.
Маш, @marovi тебе куданить напишу в личку.
 
Кстати, когда вызывала скорую к своему сыну (когда был грудничком), на высокую температуру, врач только советовал дать найз и растирать водкой. Колоть тоже - " такого маленького не буду", ну, может и правильно, не знаю. Самая высокая темпер, на которую вызывала, была 38.8.
Про гибель в бассейне, если интересно, кое какие подробности могу в личку чиркануть. Ибо, тоже, "в эфир" не все можно. Тут ток скажу, что там ребенок был обследован, здоров (кстати, вон наши проходят диспансер регулярно, раз в полгода ездят группами, мой вон, как раз во вторник был. Кучу анализов сдают, экг, узи органов, ну и стандартно зрение, слух и иже с ними. ). Там вышло некое стечение обстоятельств. Я б сказала трех. Что и привело к такому результату. Остановке сердца :(
 
Э, я как бы не спорю, что поводов для остановки есть, и оборудование больниц и скорых на перемирии не фонтан. Но блин, меня пугают:
а) убеждённость, что дефибр. прямо всех спасёт
б) вера в наличие тайных замыслов типа, - они все хотят что бы мы умерли.
 
Вобще я считаю что он Бриджит суперклеем к коню приклеил, потом из них вылез ))))
 
Бардо?:D:D:D
У Вас же телефон? Очень интеллектуальный. Актрису знает, с большой буквы имя пишет.
Услужливый до невозможности.
Услужливый дурак опаснее врага (с).
Телефон((( я никак не могу избавится от привычки, я слово проверяют после того как ввела , но до пробела, а потом ты ставишь пробел и упс :oops:, обещаю над собой работать.
 
Государственная поликлиника даже не поняла что у ребенка перелом и отправила домой лечить ушиб.
Не поликлиника, а врач.
Наткнетесь на того же врача в частной клинике, а они сейчас пости все работают на оба фронта, начинайте ругать частную медицину.

Э, я как бы не спорю, что поводов для остановки есть, и оборудование больниц и скорых на перемирии не фонтан. Но блин, меня пугают:
а) убеждённость, что дефибр. прямо всех спасёт
б) вера в наличие тайных замыслов типа, - они все хотят что бы мы умерли.
Про дефибрилятор не в курсе, а вот про тайные заговоры это да.

Я более чем знакома с ситуацией с нашим здравоохранением. И главная его проблема - люди. Мы тут в дневнике @zara обсуждали теорию живых людей и людей- программ. Так вот, наверное, из-за профессиональной деформации, среди врачей и, что печальнее, чиновников из врачей очень много живых. То есть тех, кто не способен работать в системе и по алгоритмам, всё время впихивая в свою работу собственные эмоции и Я. Практически каждая разборка с чиновниками здравоохранения заканчивается чьими-то слезами и валидолом, потому что ну не доходят долгие причинно-следственные связи. Ну вот никак не доходит, что если у тебя специалист по закупкам на больничном, нужно бежать в другие отделы за помощью, к руководителю, с плакатом стоять, а не говорить что я не знаю как и учиться не буду, потому что это бумажная фигня, а молчать буду, потому что меня поругают и заставят работать. Ну не доходит причинно-следственная связь, что незакупленный инсулин нельзя выдать людям и люди начнут дохнуть. (Это о наболевшем :D).
Не доходит до рядовых врачей, что если они неправильно напишут документ, рецепт, направление, человек препарат не получит, не поедет на лечение и в санаторий. Потому что обработкой этих документов занимаются люди-программы. Не соблюден алгоритм - в мусорку и это правильно. Многие врачи тупо не желают учить административных алгоритмов, они, даже будучи очень хорошими людьми, тупо не знают куда и когда надо направлять человека и не хотят знать. А потом они становятся чиновниками и всё это нежелание видеть дальше собственного носа несут дальше.
Но ни у кого! Ни у кого из подобных живых врачей и чиновников от здравоохранения нет злого умысла хоронить людей пачками. У них просто к жизни подход такой: не догоняют, наплевательски относятся, надеятся на авось. Почему такая ситуация именно в здравоохранении мне не понятно.
 
Сверху