Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я спросила про конкретный случай, что например, вы себе самодиагностируете и как вылечите?

@Br`er Shrike
Например, чем самому пролечить рак простаты? А еще интереснее, как его самодиагностировать?

Или скажем, "ох, что-то кашель второй месяц не проходит. Да нет, не сильный, иногда только. Ну да, голос немного изменился, ну и что, я ж не певец." Хочу посмотреть на самодиагностику и самолечение.

Вообще здоровье в период от 10 лет до 40 может сильно отличаться от здоровья в последующие 30 лет. 3 000 баксов в год - это не о чем.

ЗЫ. Нет, это тоже не личный опыт, а общая эрудиция.
 
У них просто к жизни подход такой: не догоняют, наплевательски относятся, надеятся на авось. Почему такая ситуация именно в здравоохранении мне не понятно.
Не только здравоохранение... Пока есть такой тип людей - которым не надо видеть дальше своего носа и они особо не заморачиваются по поводу работы - будут и такие проблемы по всем сферам жизни, просто в других сферах жизни на кону не так часто стоит жизнь человека - хотя... Милиция и МЧС...
 
не подхватывайтесь ехать в ближайшую клинику, она может оказаться неподходящей. Скорая повезет туда, где именно на ваш случай лучше заточено.
В целом - да, но есть исключения.
Например, в Москве есть больница, специализирующаяся на урологии. И есть Первая градская больница с одним из лучших урологических отделений в России. Только у Первой градской урологический корпус на ремонте, отделение ютится в другом корпусе, где мало коек, поэтому туда скорые не возят. Угадайте, что я буду делать, если с моим отцом случится почечная колика? Да, я забью на скорую и повезу его в приемный покой Первой градской.
Бывают случаи, когда у человека случается ухудшение состояния по уже известной ему проблеме в организме. Тогда тоже имеет смысл самостоятельно ехать туда, где работает врач, уже его лечивший, нежели на скорой отправляться в новое незнакомое место.
 
Про детей, родителей и медицину.
Вот у нас в амбулатории педиатр. Старая дура. В прямом смысле. Собственно я у нее лечилась 17 лет назад она не хрена не знала, 17 лет прошло, ничего не изменилось. То она менингит пропустит, то двустороннюю пневмонию не заметит и т.д. и т.п. Народ жалуется, в ответ им говорят: "Этого педиатра снимем, другой к вам работать не пойдет. Будете за больничными с детьми в районный центр ездить".
При этом мы живем не в 3000 км от Мухосранска в сторону Владивостока, а в 30 км от Питера :mad:
 
Всем доброго времени суток)))

С каким-то двойственным чувством прочитала последние странички про врачей, медицину и самолечение. Как в анекдоте: и ты прав, и он прав...

Ни у кого из подобных живых врачей и чиновников от здравоохранения нет злого умысла хоронить людей пачками. У них просто к жизни подход такой: не догоняют, наплевательски относятся, надеятся на авось. Почему такая ситуация именно в здравоохранении мне не понятно.
Всегда интересно читать ваши посты, и не только читать, но и вникать в то что написано)

Но вот кажется мне, что такая ситуация не только в здавоохранения, она почти везде такая. Только со здоровьем острее выходит, болезнее, вот и прорывает на таких ситуациях как писала @Lisovin. Бывает чуть мягче чем описано у нее, бывает и пожестче. Но увы, это есть и, увы, пока надежд на значительный прогресс не намечается.

По поводу всего остального: да, самолечение - зло, но, опять же увы, порой в наших реалиях без него не обойтись. Значительная часть моего окружения к врачам идет только когда конкретно припечет или без больничного не обойтись.
Рецепты на ряд лекарств, в том числе и на антибиотики - скорее нужны, чем нет, но и здесь реальность выдаст много тех же "но".

 
Не только здравоохранение... Пока есть такой тип людей - которым не надо видеть дальше своего носа и они особо не заморачиваются по поводу работы - будут и такие проблемы по всем сферам жизни, просто в других сферах жизни на кону не так часто стоит жизнь человека - хотя... Милиция и МЧС...
Военизированные организации. Они ж почему военизированные? Чтоб максимально исключить человеский фактор.
Столь же плотно и даже более как со здравоохранением я контактирую с соцзащитой и образованием. Вот где кажется должен быть приют порока. Ан нет. Даже на низовом уровне много людей, которые работают чётко и видя последствия. А главное, стараются исправлять нарушения, открыты для нового и контакта.

Удивительно, как Ваша общая неэрудированность сочетается с хорошей грамматикой и пунктуацией.
Дано. Есть такие люди. Смотришь, тупица-тупицей, а пишет как Бог :D
 
Столь же плотно и даже более как со здравоохранением я контактирую с соцзащитой и образованием. Вот где кажется должен быть приют порока. Ан нет. Даже на низовом уровне много людей, которые работают чётко и видя последствия. А главное, стараются исправлять нарушения, открыты для нового и контакта.

Из сферы образования (детсады ведь туда же относятся?) совсем свежий случай. У знакомой подошла очередь для получения направления в детсад для второго ребенка. Первый ходит в сад, что рядом с домом. Второму выдали направление в сад на другом краю района - это 20-40 мин езды в одну сторону и столько же обратно, потому что работа у нее тоже рядом с домом. Все попытки объяснить ситуацию и получить направление в сад, который рядом с домом провалились. Даже слушать не стали: или берете направление или отказываетесь от него. Понятно, что человеческий фактор, но ей то от этого не легче.
 
Удивительно, как Ваша общая неэрудированность сочетается с хорошей грамматикой и пунктуацией.
Меня не оставляет ощущение...
Меня не оставляет ощущение, что это некий проект (для чего, зачем и почему, а главное - кому это выгодно, я пока не понимаю).
Вот про неэрудированность у меня тоже сомнения.
На мой взгляд, там достаточно эрудиции. Только персонаж системно все наизнанку выворачивает, чтобы ему возражали, спорили с ним. Развлекается? Сомневаюсь. Очень такое развлечение затратно по времени.

Тролль на зарплате?
Чисто ИМХО.
 
Военизированные организации. Они ж почему военизированные? Чтоб максимально исключить человеский фактор.
Была у меня в детстве мечта - ВУЗ МВД Кикотя... Прошла я 3 мед комиссии - по месту проживания, внутренняя в поликлинике МВД и позже перед самими вступительными.
Потом были тест на проф пригодность с психологами и психиаторами.
Потом были тесты в самом ВУЗе на ... Да похоже на тесты IQ и на тип мышления ( Вопросы типа: поезд состоит из вагонов, а лошадь... )
Потом была история написанная мной на 99 баллов ( хотя по ЕГЭ было всего 53 ), а потом... Физо... Где меня и срезали. На беге с маячками - тебе запрещено почти все и если во всем выше перечисленном тебя могут срезать не явно, то на испытании физо где меня и срезали - это делают таким образом, что доказать обратное сложно, если не возможно.
Просто кое-где человеческий фактор очень и очень неплохо прячут.
 
Не только. В образовании школьном/внешкольном такая же.
Ненене. В образовании такого нет. У педагогов я заметила очень полезное свойство. Они очень боятся ошибиться. И одно не очень полезное, больше чем ошибиться они боятся, что на их ошибку укажут. Поэтому свои действия они просчитывают. Насколько успешно - это уже второй вопрос.
Из сферы образования (детсады ведь туда же относятся?) совсем свежий случай. У знакомой подошла очередь для получения направления в детсад для второго ребенка. Первый ходит в сад, что рядом с домом. Второму выдали направление в сад на другом краю района - это 20-40 мин езды в одну сторону и столько же обратно, потому что работа у нее тоже рядом с домом. Все попытки объяснить ситуацию и получить направление в сад, который рядом с домом провалились. Даже слушать не стали: или берете направление или отказываетесь от него. Понятно, что человеческий фактор, но ей то от этого не легче.
Ненене. Это как раз не про живых, а про программы. Места в садах выдаются прежде всего по месту жительства. Если там нет мест, значит дается любой другой. Не хочешь любой другой - ждешь пока освободится место в ближайшем. Братья, сестры, удобство для родителей не считается. Ближайший садик забит. Так что тут чиновники отработали четко по алгоритму. И слушать в их алгоритм не входит. И более того, слушать они и не должны, всех слушать и пытаться подстроиться - можно крышей поехать.
С садами по стране опа. В принципе, уже и по школам пошла опа, у нас в городе только три школы с более менее свободными местами и то сейчас квартал к ним ближайший достроят и всё. Маткапитал дали, а инфраструктуру под него как всегда построить забыли. Поэтому и правила такие негуманные.
 
Антибиотики вот теперь без рецепта не купишь и правильно, потому что пить антибиотики на каждый чих – плодить устойчивость.
Что? Прекрасно продают без рецепта.

с хорошей грамматикой и пунктуацией.
Н - начитанность.
 
Удивительно, как Ваша общая неэрудированность сочетается с хорошей грамматикой и пунктуацией.
Wordом прверяет?
На мой взгляд, там достаточно эрудиции.
Неа, кмк, именно об эрудиции речь там не идет, уж очень мало тем может поддерживать. Во всяком случае, по сравнению с завсегдатаями Певца.
Только персонаж системно все наизнанку выворачивает, чтобы ему возражали, спорили с ним. Развлекается? Сомневаюсь. Очень такое развлечение затратно по времени.
Наизнанку это да, именно чтоб время потянуть.
Как раз сейчас лежит в больнице?
Прекрасно продают без рецепта.
У нас а/б можно купить без рецепта, хоть и не везде. Аптеки с хорошей проходимостью, большим ассортиментом скорее всего не продадут. А вот мелкие, типа "аптечный киоск в супермаркете" - эти запросто.
 
У нас а/б можно купить без рецепта, хоть и не везде. Аптеки с хорошей проходимостью, большим ассортиментом скорее всего не продадут. А вот мелкие, типа "аптечный киоск в супермаркете" - эти запросто.
В больших покупала тоже. Если было бы нельзя, врачи бы выписывали рецерт, как мне кажется, а не просто прописывали бы а/б.
 
Сверху