Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Потом были тест на проф пригодность с психологами и психиаторами
Вот что бы Вам вчера об этом упомянуть?)))
Черт. Я второй месяц забываю психологам очередные тесты притащить. Вчера опять забыла ими заняться, сегодня не успею:confused: Мимо части конторы, где они сидят, перемещаюсь уже исключительно мелкими перебежками, маскируясь под неопознанный объект.:eek::eek::oops:
 
Если было бы нельзя, врачи бы выписывали рецерт, как мне кажется, а не просто прописывали бы а/б.
Стало интересно. Полезла в сеть, нашла интервью с заведующим аптекой от января 2018:
"Мы, фармакологи, каждую позицию изучаем, раскладываем препараты и храним отдельно рецептурные или безрецептурные. И есть казусы. Например, российский препарат анальгин отпускается без рецепта, а импортный — он называется «баралгин» — по рецепту. Хотя это одно и то же. Или берем амиксин: детская форма рецептурная, а взрослый — безрецептурный. И такие несостыковки встречаются нередко — когда один и тот же препарат у нас относится и к рецептурным, и к безрецептурным в зависимости от производителя."
Получается, действительно часть а/б по рецептам, а часть без

А мне показалось, что он во все старается встрять. Показалось?
Встрять да, Вы правы абсолютно. Встрять старается.
А вот поддержать беседу, даже на заданную им самим тему зачастую не может
 
российский препарат анальгин отпускается без рецепта, а импортный — он называется «баралгин» — по рецепту
Поддержим отечественного производителя, не?o_O
Или берем амиксин: детская форма рецептурная, а взрослый — безрецептурный
Возможно (!) у детей чаще вылезает побочка. Полагаю, это все-таки не с потолка взято.
 
Места в садах выдаются прежде всего по месту жительства. Если там нет мест, значит дается любой другой.

Из последних новостей: подруга и ещё двое родителей пытаются реализовать трехходовку с обменом направлений, в результате которой каждый получит место в саду рядом с домом. Значит по факту места были, просто распределению этих мест прошло наобум. И чиновник не желает в него вникать. В моём понимании как-то так)
 
Я, кажется, попала в будущее. Что бы это значило?

IMG-20180412-WA0000.jpg
 
Почему один-то? а жена, дети? а полный двор скота как же??
И где они? Где, я Вас спрашиваю? И где деньги на полный двор скота? (ну, на мечтательную жену и мечтательных детей Бог подаст на прокорм, это ясно) а скотинка тоже уповать на Бога будет? Как в анекдоте: Цыган приучал лошадь не есть, и совсем было приучил, да вот незадача - она издохла!

С днём космонавтики!
А у меня сегодня ДР... Я - почти космонавт!?:cool:
 
Просто кое-где человеческий фактор очень и очень неплохо прячут.
Это не живое. Это программа. Просто программы тоже умеют мухлевать, но используя алгоритм, а не нарушая его.
Очень яркие примеры на коррупции и законах, как очевидном алгоритме получаются
Вот захотел алчный врач подзаработать на справках. Намекнул пациенту, что неплохо было бы мзду дать. Пациент дал. Профит есть? Есть. Правила нарушены? Да.
А вот строится здание медицинского центра. И при его строительстве, вполне законными, так скажем на грани, способами, чиновники-программы могут изъять себе денег. И делодаже не в несовершенстве законодательства, хотя и в нем тоже. Просто когда человек отлично знает и реализует алгоритм, то начинает его крутить и если сам по себе говнецо, искать профит в его кручении для себя.
Но разница между ними в том, что в первом случае псих получит водительские права, а во втором здание будет построено. То есть функция во втором случае выполнена, хоть обычно и с конкретными косяками.
Но тема коррупции вообще достойна отдельного поста. Как нибудь его напишу.

Про стоящие построенные мед центры. У нас тоже такой есть. Лицензию никак не получат. Не узнавала почему, но очень сомневаюсь что по причине лютой ненависти к пациентам.
 
Сверху