Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если для вас 3000 зеленых в год - это фигня, то я чуть позже скину вам данные своего счета, переводите на него, пожалуйста, ежегодно, обещаю пускать деньги на благие цели (хотя и уверен, что вам без разницы, все равно же фигня, копейки). ;)
а вы школу попробуйте закончить)) глядишь, и для вас три тыщи в год на свое здоровье не такой проблемой станут))
 
@Жужа, с Днем Варенья! Космического здоровья нам, космонавтам! Девочки, спасибо за поздравления, убегаю печь пироги (и всякие вкусняшки)))
 
Если для вас 3000 зеленых в год - это фигня

А что, 250 долларов в месяц - это офигеть какие бабки? За комплексное обслуживание? Нафиг с пляжа такую жизнь, если на спокойствие и профилактику столько в месяц потратить не можешь.
 
Шрамы украшают мужчин.

Даже шрамы от чертового аппендицита? o_O


Ну есть такая деревня в сельской местности, куда Ванька телят не гонял. Пердью называется. :) Не слыхали?

И где они? Где, я Вас спрашиваю?

Что за вопросы такие? :confused:
Сейчас нет, но будут же!

И где деньги на полный двор скота?

А сколько нужно денег на полный двор скота, ну-ка? :D Прям жду.

Вы поясняли, что 30 лет лечитесь сами, значит чем-то да хворали, ну вот и приведите пример - чего лечили и как вылечили. Но предварительно - как диагностировали.

Серьезным ничем не болел. Но с гриппами, насморками, ангинами и прочей подобной фигней справлялся без врачей. Даже с травмой, которую озвучил выше, не пошел к врачам, хотя она была довольно серьезная. Случались различные недомогания. Например, сильнейший артроз на протяжении лет 10, наверное. Вылечился самостоятельно. Всякие сильнейшие ушибы, растяжения и т.п. тоже лечил сам. Однажды просто сутками болело сердце, было очень тяжко, потому что не сразу смог поставить точный диагноз, но как поставил - на поправку пошел моментально. Естесьна, рака простаты и головного мозга у меня пока не было, поэтому, да, согласен, обошелся пустяками.
Так я о чем? Я же не о том, что все должны заниматься самолечением и так рисковать, как я. В России, слава богу, почти у всех есть полисы бесплатного медицинского страхования, лечись, сколько влезет. Я о том, что у каждого человека должно быть законное право лечиться самому тогда, когда он сочтет это нужным, а не иметь в виде прокладки врача, за которого нужно башлять немалые деньги ежегодно. Для кого-то 3000 баксов - это сущая фигня, но я считаю в глобальной многолетней перспективе и вижу, что такой вот "фигни" набегает десятки тысяч долларов! Я считаю, что просто даже аморально тратить такие вот деньги просто ни на что. Речь-то идет не о моем самолечении, в конце-то концов!

Вас заклинило, штоле на рецептах? Страховое лечение - это не рецепты от слова совсем, точнее рецепты в последнюю очередь. Прям в самую последнюю.

Я говорю это на примере с США. Пример этот просто отвратительный! Во главе угла стоит только дикая прибыль, а на самих граждан наплевать совершенно!
 
а не иметь в виде прокладки врача
Даже шрамы от чертового аппендицита? o_O
если вы его сами вЫрезали. то однозначно украшают!
а если резала прокладка в виде врача -- то никому не показывайте. стыдно. негоже прокладкам по человекам резать!
 
Собаки спят пока мы не проснемся. А вот кошки могут прийти если еды нет часов в 6 утра лечь на грудь и включить трактор)))
У нас собак встаёт последний, когда все встают. Он сторожит наш сон)))
А кошка да, в 6 утра может рассказать про кушать нечего, но она не включает трактор, она может говорить "мя", но главное становится многоножкой и всеми этими рычагами по нам хооооодит. Чаще по мне, Женька рявкнет и кошку сдует.

А еще у нас любимое подвывать перед балконом, чтоб открыли и выпустили. Там же уже солнце, и птички на ветках, а она тууут!

Да? Мне своих иногда распинывать приходится, чтобы соизволили прийти пожрать)
Ну вот к сухому корму она также относится. Она его обычно перед сном пожует и все. Но вот паштееееты! То да. И если брать маленькую банку по половине за раз, то ходит и требует добавки)
 
а вы школу попробуйте закончить)) глядишь, и для вас три тыщи в год на свое здоровье не такой проблемой станут))

Открою вам секрет: 3000 баксов в год ни за что - это приличная сумма даже для тех, кто имеет три высших образования и работает в приличной компании! Тока тсссс, никаму. ;)
Речь про Россию-Беларусь, конечно же. Хотя и в Штатах это не пустая сумма, могу заверить. По сути, средняя полная месячная оплата труда с вычетом налогов.


А что, 250 долларов в месяц - это офигеть какие бабки? За комплексное обслуживание? Нафиг с пляжа такую жизнь, если на спокойствие и профилактику столько в месяц потратить не можешь.

Я никогда не считаю в месяц или единоразово, я считаю только в год. 90.000 за 30 лет только за "спокойствие"... Какое там к черту спокойствие? Это мы считали минимальную страховку. На самом деле цифра должна быть в два раза выше, если ты реально хочешь спокойствие! 3000 в год - это минимальное спокойствие и минимальные же возможности. В случае серьезной операции такая страховка покроет лишь часть, остальное доплатите из личного кармана.

если вы его сами вЫрезали. то однозначно украшают!

А кто узнает, кому пришлось резать? Если скажу, что сам резал, вам сразу этот шрам покажется эротичным? :D
 
Про бесплатную медицину очень смешно
Вот я сейчас валяюсь в больнице. Благо спасибо уже на дневном. Еще полторы недели + операция, либо по квоте (очередь), либо платно. Т к у меня теперь нет прямой угрозы жизни (слава богу), только на качество жизни влияет, я не в первых рядах (что логично). На серьезные обследования - очередь (опять в первых рядах идут те, кому очень надо и счет на дни), анализы тоже проще платно (делают один день, на завтра уже к врачу), опять платно, потому что бесплатно придется анализы делать в определенный день раз в неделю, потом записываться к врачу снова выбирая часы и т д. Короче. Если есть деньги (не лишние, а просто есть), и это что-то серьезнее насморка, но не требует лечения вотпрямщасатовсе, то ты тоже платишь. И много. Я вот уже считай до донышка все свои "на черный день" вычерпала, но оно все равно так проще намного. Жаль, что у нас нет полноценных страховок по западному образцу. Очень жаль
Меня лечат нормально, но то, что у меня заняло 4 месяца (надеюсь, 4 и пойду катацца гулять), растянулось бы на год полтора такими темпами, если полностью бесплатно.
И я потратила сейчас эээм сильно больше 3к
 
Всех с днем рожденья и космонавтики! Плодотворный день, у меня в реал лайф тоже два дня рождения в близком кругу ))
 
Открою вам секрет: 3000 баксов в год ни за что - это приличная сумма даже для тех, кто имеет три высших образования и работает в приличной компании! Тока тсссс, никаму. ;)
бугагашеньки)))

А кто узнает, кому пришлось резать? Если скажу, что сам резал, вам сразу этот шрам покажется эротичным? :D
если учитывать его месторасположение, то до того, как я доберусь до шрама, мне эротичным должно показаться кое-чего повыше
мозг, например)) а там уж я разберусь
но..
головного мозга у меня пока не было
(((
 
Я никогда не считаю в месяц или единоразово, я считаю только в год.

Почему эта фраза такая смешная
ag.gif
 
Но с гриппами, насморками, ангинами и прочей подобной фигней справлялся без врачей.

Сердечко, сосудики потом проверяли, разумеется?

Однажды просто сутками болело сердце, было очень тяжко, потому что не сразу смог поставить точный диагноз, но как поставил - на поправку пошел моментально.

Чего диагностировали, как лечили. Сердечные проблемы - это мне близкО.

Во главе угла стоит только дикая прибыль, а на самих граждан наплевать совершенно!

Назовите мне страны, где это не так ))) я туда эмигрирую.

Я о том, что у каждого человека должно быть законное право лечиться самому тогда, когда он сочтет это нужным, а не иметь в виде прокладки врача

У человека есть такое право, всегда, самовыпилиться путем самолечения. Но государству нужны граждане, поэтому оно логично против, и особо резвых удерживает от премии Дарвина.

Я никогда не считаю в месяц или единоразово

Это очень плохо. Считать расходы проще по мере их поступления. И потом, если ты не трутень на плоскосидящей жопке с идеями о великом, то за тебя нормально так платит твой работодатель, и количество потраченного вообще стремится к нулю.
 
Последнее редактирование:
Речь про Россию-Беларусь, конечно же. Хотя и в Штатах это не пустая сумма, могу заверить. По сути, средняя полная месячная оплата труда с вычетом налогов.
бугагашеньки))) речь про россию и беларусь
про _приличные_компании
я даже больше вам скажу -- некоторые приличные компании в беларуси страховку сотрудникам делают сами. за свой счет)
при наличии бесплатной медицины, ага
которая такая бесплатная, как написала выше @Чудь

имела я тоже счастье оперироваться\лечиться и платно, и бесплатно
могу сравнить)
 
Сверху