Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я никогда не считаю в месяц или единоразово, я считаю только в год. 90.000 за 30 лет только за "спокойствие"...
Вы знаете, ничего в этой жизни не бывает бесплатным. Даже бесплатная медицина. Везде, где медицина бесплатная и качественная высокие подоходные налоги :). И не только они, а например еще налог на добавленную стоимость, налог на бензин, налог на загрязнение среды и еще туева куча разных. У меня например просто подоходный сжирает половину зарплаты. И цифры там гыгы не 250 долларов в месяц. И даже не 30 тыс в год, куда там за 30 лет, я даже считать не хочу, чтобы не растраиваться :). При этом эти деньги идут на медицину , которой я почти не пользуюсь (тьфу*150), на пожарных которыми я никогда не пользовалась (и слава богу), на общественный транспорт, которым я не пользуюсь, на детские садики и школы, которые мне не нужны и еще на много всего до чего мне дела нет. Но в этом и есть смысл социального страхования и функции государства и страхования вообще. Сегодня не пользуешься, а завтра нужна операция на сердце.
 
бесплатного медицинского страхования,
Ага бесплатная... Просто работодатель платит налог и вуаля бесплатная... Я бы отказалась с радостью от этого налога, пусть платит мне эти проценты с оклада. Ибо я все равно пользуюсь ДМС.
По ОМС (бесплатно которая ) к доктору запишишь только в будни и обязательно в рабочее время. А если еще и работаешь за 30 минут езды от дома и этого ОМС то плюс часик на работу. А потом тоже в будни и рабочее время на анализы сходи в порядке общей очереди... А ну и повторный прием по той же схеме...
В данной связи все нормальные работодатели делают сотрудникам ДМС. А если сотрудник определенно уровня, то и для его семьи. Работник должен работать, а не бегать в рабочее время по надобности.
А мне как работнику удобно потратить время в выходные или до/после работы и что бы сразу все анализы и еще врачи если есть текущий решил привлечь доп спецов. По ДМС делали операцию все было на высшем уровне.
 
Тоже пользовалась бесплатной медициной, больнийцей и операцией. Шла еще как ребенок.
Забрали после тренировки на скорой (итоговый диагноз пароксизмальную тахикардию), купировав приступ повышенной частоты сердечных сокращений в реанимацию взрослую (дело было под новый год, а мне 15, что ли, лет на тот момент). Утречком очень неохотно отдали обратно, дав наставление бежать к кардиологу.

Кардиолог из поликлиники отправил в детскую больницу на м.Петровко-Разумовской.
Оперировали по квоте, полностью бесплатно. Подготовка к операции (рентген, узи, экг, кровь) проведена в больнице в первые 1,5 дня пребывания. На третий день назначена операция (по некоторым причинам отложилось на 5 дней:oops:). Наркоз, снова тесты (узи и экг), и через день отпустили домой.

Итого лечение прошло с момента первого обращения (28 декабря) по где-то начало-середину февраля (эх, память, подводит)).
 
По ОМС (бесплатно которая ) к доктору запишишь только в будни и обязательно в рабочее время. А если еще и работаешь за 30 минут езды от дома и этого ОМС то плюс часик на работу. А потом тоже в будни и рабочее время на анализы сходи в порядке общей очереди... А ну и повторный прием по той же схеме...
В данной связи все нормальные работодатели делают сотрудникам ДМС. А если сотрудник определенно уровня, то и для его семьи. Работник должен работать, а не бегать в рабочее время по надобности.
Страсти какие Вы рассказываете!
Спокойно записываюсь к врачу на вечер будних дней или на субботу. Большая часть анализов принимается либо с 8 утра, либо так же в любое время работы поликлиники. Все по ОМС.
Мужу в минувшем году по ОМС и квоте бесплатно сделали операцию стоимостью 250 тысяч по высшему разряду (по малоинвазивной технологии с использованием саморассасывающихся материалов, с неделей в стационаре и ортопедами-физиотерапевтами-психологами) в одном из лучших российских травматологических отделений, причем бригадой хирургов из платного отделения. Разница с той же операцией там же платно или по ДМС в 2 месяцах ожидания и палате на 5 человек вместо 2.
 
Страсти какие Вы рассказываете!
Спокойно записываюсь к врачу на вечер будних дней или на субботу. Большая часть анализов принимается либо с 8 утра, либо так же в любое время работы поликлиники. Все по ОМС.
Мужу в минувшем году по ОМС и квоте бесплатно сделали операцию стоимостью 250 тысяч по высшему разряду (с неделей в стационаре и ортопедами-физиотерапевтами-психологами) в одном из лучших российских травматологических отделений, причем бригадой хирургов из платного отделения. Разница с той же операцией там же платно или по ДМС в 2 месяцах ожидания и палате на 5 человек вместо 2.
Сильно зависит от того где прекрепление. Мои истории старые Омс пользовалась последний раз в 2008, потом как то всегда было ДМС с хорошим пакетом. Хорошо если все изменилось в лучшую сторону)))
О у меня наоборот операция по омс только если прихватит, то на скорой и срочную (камни в желчном). Диагностировали случайно)) а по дмс хочешь сейчас ОК 2х местная палата и клиника ржд, хирург доктор наук) выбор был очевиден))
 
С 2008 года уже 10 лет прошло. ;)
Прикрепление сейчас по выбору - куда хочешь, туда и прикрепляешься.
 
В больнице, к которой я привязана, запись с 9, кажется (может, тут путаю и с 8) и до 4.
Мы про больницы или поликлиники?
Анализы (кроме тех, что делают в стационаре) сдаются в поликлиниках по месту прикрепления как при общей проверке здоровья, амбулаторном лечении, так и при подготовке к госпитализации.
 
Ну это видимо где как. В больнице, к которой я привязана, запись с 9, кажется (может, тут путаю и с 8) и до 4. И только пн-пт
Вот вот у нас так же и очередь неделю бывает и две, девочка без дмс постоянно на госуслугах записывается, а там запись не ко всем специалистам есть. К гинекологу она не могла попасть почти месяц. Поэтому я даже не дергаюсь в ту сторону.
 
сильнейший артроз на протяжении лет 10
хе-хе))) как дифферинцировали от артрита?))
Однажды просто сутками болело сердце
хе-хе-хе)))
Дамы, ну не уговаривайте его к врачу)))
естественный отбор - великая штука!)))

Да? Мне своих иногда распинывать приходится, чтобы соизволили прийти пожрать)
Тут я сразу вспоминаю анекдот про гречку и хочу топать ногами - так должно быть, как в анекдоте!!!

Я кажется упоминала, что обычно котам не рада?
Так вот, в основном потому, что любимых котеек доводят до состояния когда сами бы уже с воплями не то что на диету садились, а к врачу бежали лечиться, и умиляются(((
Ассоциации сразу с цирком уродов.
 
Операции на желчном делают по ОМС в плановом порядке, без всяких скорых и срочных. Знаю доподлинно, т.к. родственнице делали.
А мне сказали что у вас не болит и не беспокоит значит и не надо покаo_O
На вопрос , а если беременность, сказали режте как соберетесь.
 
Мы про больницы или поликлиники?

Да, про поликлиники, конечно. Это я заговариваюсь. Сейчас посмотрела, с 8 до 12-45 запись на ближайшие две недели к терапевту. Анализы с 8 до 9 принимают. Но у меня прописка районная, это накладывает свои отпечатки. Не знаю даже, реально ли прикрепиться к городской, я, пока там жила, ходила в городскую удобную платно, но там платно копейки вообще, так что не заморачивалась
У меня лично нет претензий к бесплатной медицине, а я последние три года много лечусь ))) Но платно - быстрее и проще. Это вот то ДМС, которое активно ругают за "ни за что денег берут", правда, в России я больше негатива слышала про эти службы, не связываюсь, как и с чисто платными врачами (не доверяю им очень, предпочитаю тех, кто работает в гос учреждениях и к кому можно попасть также и платно) Конечно, встал бы вопрос об операции за 250 тыр, я бы ждала, такие деньги мне жалко, тем более только этой суммой бы не ограничилось )))
 
И где они? Где, я Вас спрашиваю? И где деньги на полный двор скота? (ну, на мечтательную жену и мечтательных детей Бог подаст на прокорм, это ясно) а скотинка тоже уповать на Бога будет? Как в анекдоте: Цыган приучал лошадь не есть, и совсем было приучил, да вот незадача - она издохла!


А у меня сегодня ДР... Я - почти космонавт!?:cool:

С днём рожденья, и всеговсего :)
 
Вот вот у нас так же и очередь неделю бывает и две, девочка без дмс постоянно на госуслугах записывается, а там запись не ко всем специалистам есть. К гинекологу она не могла попасть почти месяц. Поэтому я даже не дергаюсь в ту сторону.
Короче))))Я хотя не из России, но недавно прочитала лайфхак на тему)

Про запись
по записи есть два лайфхака
1. Пользоваться IE - все государственные сайты в первую очередь на этот браузер расчитаны
2. К врачу записываться не через сами госуслуги, а через региональный подсайт. Для Уфы это https://doctor.bashkortostan.ru/ вроде. На них меньше трафика, реже обслужвание, поэтому реже глюки.

и еще
ни к одному из трех нет времени для записи - тогда это второй раунд
crazy.gif

Нужно узнать, в какое время ваша клиника выкладывает запись к специалистам на неделю. В смоленске это 12.00 по пятницам.
Ну и в это время пробовать записаться. Можно попытаться в регистратуре узнать, если не скажут - иногда на форумах можно найти местных.
 
У меня сердце заболело как-то утром. прям больно))
мы в тачку и в больничку, все вот это, я фшоке, 20 лет, какое сердце..
оказалось, спина)) что-то там защемило нехило
так я узнала что не верь себе))) реально болело по ощущениям в районе сердца
самодиагноз, бгг)
 
Паду низко.
О лошадях, не хочу нести в "нашу" тему. Привезли трехлетнего и четырехлетнего жеребцов в Италию ( что уже ха-ха), и гордятся что им похвалили сложение и развитость.
Ну ок, хорошо. Но как в свое время сказал один из богатых конкуристов "я слишком много наигрался в наших, чтобы рисковать снова". Хватит сердца прыгать, можно влупиться в охреневший характер, характер будет супер - ноги отвалятся. От этого и в "немцах" то никто не застрахован, а в породе, где по здоровью ваще отбор не ведется, какая радость с того, что трехлетка красивый? Ну красивый, хорошо сложенный, милый - большинство берейторов вполне себе всех хвалят. Даже голландец что оценивает лошадей для КВПН союза о любой лошади находил только хорошие слова (но правда был достаточно сдержан для итоговой оценки).
А потом еще бабах и скринчик супер прыжка.
%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-04-12%2B%25D0%25B2%2B14.55.08.png


И да, нагружать не будем, будем беречь, плавно вводить в работу...
Ну пусть я побуду брюзгой и ошибусь в итоге, но результат - это когда запрыгают! А не красиво смотрятся на фотках и в Италии их хвалят!
 
Сверху