Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
и почему эти лица остались в прошлом.. сразу видно: лицо совецкаго человека.
424ad2829d2f56bc0bf151f3418936a8059988306218120.jpg
 

Это шутка, конечно? :)

3000 баксов в год- это в переводе на русские рубли 15,5 т.р. в месяц?

Это минимальная страховка в Штатах, которая не покрывает всех расходов по обслуживанию в случае операции или серьезного лечения. Например, услуги анестезиолога оплачиваются отдельно. А по окончании лечения вам будет выставлен счет на сумму, которую отказалась покрывать страховая компания, а это от 2000 до 40000, там как повезет.
Полная страховка с отличным планом стоит от $500. А это уже все 6000 в год и 180.000 за 30 лет, т.е. сумма, на которую в некоторых центральных штатах можно купить полноценный дом в неплохом районе или открыть свой небольшой бизнес.

Для сравнения. Новейшей модели GMC Yukon (полноразмерный SUV) в приличной комплектации стоит $55.000. Т.е. на эти деньги можно купить три таких автомобиля - и еще останутся барыши на то, чтобы сгонять в Израиль или Германию на санаторное плановое лечение.

%D8%B3%D9%8A%D8%A7%D8%B1%D8%A9%20%D9%8A%D9%88%D9%83%D9%88%D9%86%20xl%202016_0.jpg


Еще вариант:
Лечиться на эти деньги самому в частных российских клиниках с хорошей репутацией. 180.000 - это 11 миллионов! Думаю, сумма достаточная на приличное лечение любых заболеваний в течение 30 лет.
(Но в Штатах всё хитрее. 30 лет без рецептов врача - это будет тяжко, а ввозить медикаменты извне вам никто не позволит. Вот такая вот гуманная система, заточенная на благополучие и свободу выбора гражданина!)
 
Вот такая вот гуманная система, заточенная на благополучие и свободу выбора гражданина!)

Вас депортировали, штоле? Такая обида лютая сквозит. Только сарказмом и иронией не прикрывайтесь. При иронии на одной точке так не клинит ))
 
Не знаю, насколько тяжелые, но врач это тоже прописывал при гнойной ангине. Потом я перестала ходить к врачу и, когда просыпалась без горла с 39, просто покупала сумамед и через 2 дня все было ок. Если я начну развивать эту тему меня тут вполне разумно закопают ))))
Я более скажу последний раз когда маме вызывали вечером врача, он ближе к вечеру перезвонил, спросил симптомы и что пьёте, сказал что мы молодцы и если не все так плохо, то можно он приедет завтра :)
 
О как, чем спасались?

Народными средствами. :) Оооочень дешево!

Покуда я сыта - вам за то неизвестно. Коли терзает любопытство

Просто подумалось, что второй раз на эмиграцию вы уже не решитесь. Разве, только на то, чтоб вернуться назад на Родину. :)

Так об том и спич. Месячный платеж не напрягает,

Согласен. Напрягают лишь суммы, которые накипают за отчетный период, например, в многолетней прогрессии. ;)

А так хотелось бы халявы, да?

Напротив, я как раз за разумную. налоговую систему. Прогрессивную. Налоги всякие нужны, налоги всякие важны. Но не так, как в Штатах, где этих налогов - тьма-тьмущая.
 
Просто врач сразу антибиотик не назначает, а ждет. Неделю я мучаюсь, страдаю, может даже две. Потом он все же выписывает антибиотик и я через три дня огурец. Когда я сама го пью, я сразу через три дня огурец. Благо, я так болею раз в пару лет, а то и реже
Это неправильно и так нельзя )))
 
Такая обида лютая сквозит. Только сарказмом и иронией не прикрывайтесь. При иронии на одной точке так не клинит ))

Да нет, мне просто жалко людей, когда на над ними в открытую издеваются, вот и все. Медицина в США - это гигантский бизнес. Это только деньги, деньги и деньги. О самих людях там и не вспоминают, на вас смотрят только как на чековую книжку.
 
Просто подумалось, что второй раз на эмиграцию вы уже не решитесь. Разве, только на то, чтоб вернуться назад на Родину. :)
а отчего Вас разбанили? связи? знакомые? родственники за рубежом? :cool: заграница... благонадежная фамилие. :confused:
 
Просто врач сразу антибиотик не назначает, а ждет. Неделю я мучаюсь, страдаю, может даже две. Потом он все же выписывает антибиотик и я через три дня огурец. Когда я сама го пью, я сразу через три дня огурец. Благо, я так болею раз в пару лет, а то и реже
Это неправильно и так нельзя )))
На самом деле при ангине особо ждать нечего, но неправильно.
 
Просто подумалось, что второй раз на эмиграцию вы уже не решитесь. Разве, только на то, чтоб вернуться назад на Родину

На которую из, если в настоящий момент у меня три гражданства?

Согласен. Напрягают лишь суммы, которые накипают за отчетный период, например, в многолетней прогрессии.

Вас напрягают, меня не напрягают. И уж ни в коем случае я не кинусь медицинское обслуживание пересчитывать на машину за годы экономии без страховки, такой идиотизм точно в голову не придёт.

Да нет, мне просто жалко людей, когда на над ними в открытую издеваются, вот и все. Медицина в США - это гигантский бизнес. Это только деньги, деньги и деньги. О самих людях там и не вспоминают, на вас смотрят только как на чековую книжку.

Жалисливая история
ak.gif

Царство золотого тельца пожирает своих граждан - так назовите следующую тему.
 

А шрамы от язвы и грыжи? :rolleyes::D

На которую из, если в настоящий момент у меня три гражданства?
А у вас несколько "родин"? :)

И уж ни в коем случае я не кинусь медицинское обслуживание пересчитывать на машину за годы экономии без страховки, такой идиотизм точно в голову не придёт.

Машину привожу лишь для сравнения. Сама система сделана так, что экономически выгоднее лечиться заграницей, чем у себя в родной стране. $6000 в год за приличную страховку - это вообще-то 360 с лишним тысяч на рубли. Ну хватит, чтобы ежегодно выехать в ту же Россию на обследование и лечение. Только вот с рецептами на месте всё тот же упсссс.
 
А у вас несколько "родин"?

в соответствии с гражданствами - три.

Только вот с рецептами....

- Сказать ли тебе сказку про белого бычка?
- Скажи.
- Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка?
- Скажи.
- Ты скажи, да я скажи, да чего у вас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка?

neverending story
 
Да нет, мне просто жалко людей, когда на над ними в открытую издеваются, вот и все. Медицина в США - это гигантский бизнес. Это только деньги, деньги и деньги. О самих людях там и не вспоминают, на вас смотрят только как на чековую книжку.
Это такой традиционный аргумент вообще. Вот у нас (Россия, Украина, и т.д) все душевно, а в США/Канада/Германия капитализм и все за деньги.
И вот как пользователь двух систем я могу сказать: в попу ту душевность, пусть делают за деньги качественно :).
 
Сверху