Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот у нас страна свободная и демократическая, но даже двойное гражданство запрещено, я не говорю уж о тройном. Разве что олигархам это можно.

Три и тройное - разные понятия.
Поясняю разницу.
Это тройной
yrkT5xys7ehdVKBkhDpom_31iy0ouBtZho8BStWmumZY1DoCh1x-a30JRZIdgnZamqcvYP1dwjhYj34GdFzi3-kSoVoQVQlK9gQMZtmi34_VqaWhhDUasYqw0uu5Fnro3mM2mKh8oNfUWq4MXT2p-A


А это три
2013Animals___Cats_Three_little_kitten_042340_29.jpg
 
Значится мешок земли на куст, записала.
Не удобрять, записала.


*С подозрением* o_O чегойто? А то я уже место выбрала куда их закапывать


О! На гортензию тоже смотрела в магазине, но не знаю куда приткнуть. Она ведь многолетняя? И цветёт долго?


Не, пока газон не сделаем курей не будет. Забор ещё надо, а то у нас тут ещё и лисы бегают! Скомуниздили 2 мяча собакиных из сада, один я в лесу нашла, а второй тю-тю. Вот начерта лисам мяч?
И птицы типа коршун/орел летают. Страшно за курочек!
Но я зато решила каких заводить буду если решусь - Шелковых! И у дяденьки который их разводит была, смотрела, гладила :)
Георгины отличные цветы, то же долго цветут, сортов море на любой вкус, не знаю как в вашем климате а у нас главная проблема их сохранить зимой, но если каждый год покупать, почему нет.
Гортензия великолепна во многих отношениях, чветет очень очень долго, есть много разных сортов от более прихотливых, до парковых, от маленьких до кустов под два метра, в общем рекомендую.
Курам лучше иметь не просто забор а крытй вольер, курятник и к нему крытый вольер. Если есть лисы курятник надёжный и на ночь закрывать. Забор от лисы ну никак не спасёт (((
 
Корона, т.е., "тройное гражданство" это может быть "Украина-Россия-Польша" в виде одного паспорта?
А "три гражданства" - это три разных паспорта на одного человека?
Вот не знала о таком!
Думала, что только три разных паспорта может быть, или два - и вот иметь 2 паспорта (и 2 гражданства) у нас и запрещено.
Значит, нельзя иметь один общий паспорт для двух стран?
Вот нисколько второе гражданство не интересует, но надо узнать хотя бы "для общего развития".

И всем ответившим спасибо!
"Возьмите глобус" - меня интересуют "Законы Родины моей" (была при СССР такая телепередача.
Что там разрешено в Сенегале - не важно, главное, что можно, значит, иметь гражданство Украины и ещё какой-либо страны (где нет запрета на одновременное гражданство в разных странах), чтоб не попасть в тюрьму здесь, на Родине.
Осталось узнать, что разумеют под определением "двойное гражданство" именно в нашем законодательстве. А то читаешь, что десятки тысяч граждан Украины имеют также польские, румынские, венгерские паспорта и удивляешься: как так?!

А вот, кстати, непонятно насчёт российского законодательства: чтобы стать гражданином России, надо иметь официальный отказ от гражданства Украины.
Т.е., гражданин России может получить ещё и гражданство Чехии и его за это не лишат российского гражданства?
А гражданин Чехии не может получить росс.гражданство, пока не предъявит офиц. документ о лишении чешского гражданства?
Т.е., для тех у кого есть росс.паспорт, открыт весь мир?

(Разговор НЕ политический, а юридический, прошу учесть).
 
Последнее редактирование:
*С подозрением* o_O чегойто? А то я уже место выбрала куда их закапывать
да хороша, когда уход и подвязывать надо :), красивый цветок, конечно. (еще у нас их выкапывают, хранить надо в низком "тепле", а это лишнее действия, их не могу себе позволить, хватает гладиолусов их больше люблю, наверное). Гортензия кустиком "сама" растет, уже плюс. Выбрала себе метельчатую, как она прекрасна осенью (но кусты должны нарасти, разумеется, чтобы повзрослели), а еще гортензия зимостойкая (укрывать не надо).
вот она, метельчатая, хороша ведь!
a47b81fbc11b4a17743fa41287d9acc4059988306256257.jpg
 
Ну в общем, я понял, что вы в своих ласанжилисах, даниях, чехиях и германиях чутка подзажравшись. :D Эххх, срочно нужен глобальный экономический коллапс формата 2008 года или даже покрепче. Народец-то, видно, совсем подрасслабился. :D
Это уже было с истории.
"Отнять и поделить".
 
Это уже было с истории.
"Отнять и поделить".

Да ничего ни у кого отнимать не нужно. Просто надо чуток встряхнуться. Утянуть пояса. А то снова эта "На теплоходе музыка играааает"... Гляжу, разгул начался: страхуют собак, 3000 баксов - не деньги, лошадки на постое в Бельгии, "мне душевно не надоть, ты мне за мои кровные качественно подавай" и т.д. Да это фигня всё. Города стоят в пробках из машин за 3-5 лямов. Тогда как у других людей едва концы с концами свести деньги нагребаются. Живут от получки до получки. Средний чек в гипермаркетах - 5000 руб., мол, это нам на ужин. Ну нормально, че! Жри от пуза, когда половина планеты питается по норме 700 калорий в день!
В 2008 неплохо так тряхнуло. Мало кому стало скучнее жить. Сразу с небес на землю спустились. :)
Коллапсы и прочие потрясения - это, конечно, не очень хорошо. Но все же они чуть-чуть нивелируют дисбалансы в обществе, заставляют задуматься над некоторыми вещами и многое переосмыслить. Когда для человека 3000 баксов - это не деньги, то, значит, что-то снова идет не так. Значит, где-то назревают новые пузыри, готовые вот-вот лопнуть.
Между тем, долги-то никуда не делись, они как были, так и остались, только приумножились. Наглядный пример - Япония. Живут, как на вулкане, а все туда же, норовят на широкую ногу!
Поэтому пора, да, пора сушить сухари. Такова уж жысь - всё в ней цыклично!
 
Последнее редактирование:
@Nightwing , а хотела уточнить, а что, у вас при покупке гортензий консультации не предусмотрены? (или это просто в отделе супермаркета покупка?). все что бы вы ни спросили тут, без знаний того, что там (у вас), ээ как бы почти бессмысленно. потому - самый лучший помощник - практика :). в первый год чего-то не выйдет, - во второй выйдет. все равно растения - это не электроприбор с указанными параметрами допуска "+-", так что наблюдение и практика - суть жизни любого садовода)) (короче побольше практики и поменьше страхов: захотели георгины - высаживаем георгины).
 
Да ничего ни у кого отнимать не нужно. Просто надо чуток встряхнуться. Утянуть пояса. А то снова эта "На теплоходе музыка играааает"... Гляжу, разгул начался: страхуют собак, 3000 баксов - не деньги, лошадки на постое в Бельгии, "мне душевно не надоть, ты мне за мои кровные качественно подавай" и т.д. Да это фигня всё. Города стоят в пробках из машин за 3-5 лямов. Тогда как у других людей едва концы с концами свести деньги нагребаются. Живут от получки до получки. Средний чек в гипермаркетах - 5000 руб., мол, это нам на ужин. Ну нормально, че! Жри от пуза, когда половина планеты питается по норме 700 калорий в день!
В 2008 неплохо так тряхнуло. Мало кому стало скучнее жить. Сразу с небес на землю спустились. :)
Коллапсы и прочие потрясения - это, конечно, не очень хорошо. Но все же они чуть-чуть нивелируют дисбалансы в обществе, заставляют задуматься над некоторыми вещами и многое переосмыслить. Когда для человека 3000 баксов - это не деньги, то, значит, что-то снова идет не так. Значит, где-то назревают новые пузыри, готовые вот-вот лопнуть.
Между тем, долги-то никуда не делись, они как были, так и остались, только приумножились. Наглядный пример - Япония. Живут, как на вулкане, а все туда же, норовят на широкую ногу!
Поэтому пора, да, пора сушить сухари. Такова уж жысь - всё в ней цыклично!
Я не пойму, это какая то новая философия модная? Типа стремно жить в достатке, комфорт для слабаков? Вы часом вериги не носите?
 
Утянуть пояса.
Утягивайте.

Поэтому пора, да, пора сушить сухари.

Сушите. Никто не запрещает.

Просто надо чуток встряхнуться.

Кому надо?

Гляжу, разгул начался: страхуют собак, 3000 баксов - не деньги, лошадки на постое в Бельгии, "мне душевно не надоть, ты мне за мои кровные качественно подавай" и т.д. Да это фигня всё. Города стоят в пробках из машин за 3-5 лямов. Тогда как у других людей едва концы с концами свести деньги нагребаются. Живут от получки до получки. Средний чек в гипермаркетах - 5000 руб., мол, это нам на ужин. Ну нормально, че! Жри от пуза, когда половина планеты питается по норме 700 калорий в день!

Зааависть.
(Юношеский максимализм какой-то.
Нет справедливости. Нет, не было, не будет. Совсем. Никогда)

Коллапсы и прочие потрясения - это, конечно, не очень хорошо. Но все же они чуть-чуть нивелируют дисбалансы в обществе, заставляют задуматься над некоторыми вещами и многое переосмыслить. Когда для человека 3000 баксов - это не деньги, то, значит, что-то снова идет не так. Значит, где-то назревают новые пузыри, готовые вот-вот лопнуть.
Между тем, долги-то никуда не делись, они как были, так и остались, только приумножились. Наглядный пример - Япония. Живут, как на вулкане, а все туда же, норовят на широкую ногу!

Всех в пещеру!


Циклично. Искл.- цыц, цыган, цыпочки, цыпленок.

Это все тоже было.
Кухарка, управление, государство.
 
Тогда как у других людей едва концы с концами свести деньги нагребаются. Живут от получки до получки.
Учиться и работать не пробовали?

Средний чек в гипермаркетах - 5000 руб., мол, это нам на ужин.
Это у кого и в каких гипермаркетах? У нас за месяц на двоих на питание (с учетом бизнес-ланчей на работе и кафешек или заказа еды домой время от времени) уходит 35 тыс. В Москве, на минуточку, причем в ЦАО, где всяких Глобусов и Метро днем с огнем не сыщешь. И питаемся мы отнюдь не макаронами вприкуску с геркулесом.

В 2008 неплохо так тряхнуло. Мало кому стало скучнее жить. Сразу с небес на землю спустились. :)
Это где, простите? Это годы невиданного экономического бума, когда в экономике у нас все было аномально хорошо.
Обратите внимание, что аномально - не потому, что вдруг у нас стало хорошо, а потому, что по законам экономики такое "жирение" социума - в принципе аномалия.

Наглядный пример - Япония. Живут, как на вулкане, а все туда же, норовят на широкую ногу!
Чё?! :D
 
Я не пойму, это какая то новая философия модная?

Сейчас модна философия как раз другая: греби под себя побольше - а на остальной мир плевать, главное, чтобы самому сытно жилось и сладко спалось.


Утянул.


Сушу.


Всем. Но особенно тем, кто чутка подзажравшись. ;)


Когда не можешь понять ход мыслей человека и устройство его внутреннего мира, то все объясняй завистью, т.е. тем, что свойственно тебе самому от природы, ага. :) Других же мотивов у людей не бывает, только зааааависть!


Мне начать выделять буквы, которые я пишу умышленно? Вы еще в слове "поцыэнт" укажите мне на мои ошибки. ;):D

Как-то слово "маскулинный" написал как "мускулинный". Так сразу налетела целая толпа со всех веток форума, и, расталкивая друг-друга локтями, начала мне рассказывать, какой я олух и бездарь. :D Смищщно, чесслова.

Кстати! Сегодня же тотальный диктант по Русскому языку. Вы сами как-чО? :)
 
Последнее редактирование:
Сейчас модна философия как раз другая: греби под себя побольше - а на остальной мир плевать, главное, чтобы самому сытно жилось и сладко спалось.
А когда это и в какие времена в обществе царило равноправие и всем жилось одинаково счастливо? Бездари и лодыри всегда были и будут. Стройте свою жизнь так, чтобы ваши знания и умения были востребованы и полезны и тогда перестанете скулить на "вселенское жлобство". Хотя самое настоящее жлобство пока видно только с вашей стороны
 
Сверху