Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А чем он это мотивировал?
Когда у него брали интервью, он был по седативными. Поэтому про мотивы сложно говорить. Сказал, что открыл дверь увидел задымление, решили закрыться в зале и ждать помощи там. Когда обе его дочери потеряли сознание, отправился за помощью. Но по дороге потерял сознание. Его подобрали спасатели.
Я думаю, решение закрыться в зале он не один принимал, но то, что они могли выйти, это точно.
 
Аморально пить столько пива, когда в Индии не все могут позволить себе пить чистую воду и мрут от инфекций.

Совершенно согласен с этим утверждением.

Только после того, как вы дадите исчерпывающее и точное определение слову "террорист"

Террорист - это человек, совершающий или уже совершивший террористический акт. Определение террористического акта я давал ранее.


Чуть выше (в этом же посте) я уже безоговорочно признал это.
 
Когда у него брали интервью, он был по седативными. Поэтому про мотивы сложно говорить. Сказал, что открыл дверь увидел задымление, решили закрыться в зале и ждать помощи там. Когда обе его дочери потеряли сознание, отправился за помощью. Но по дороге потерял сознание. Его подобрали спасатели.
Я думаю, решение закрыться в зале он не один принимал, но то, что они могли выйти, это точно.
капец какой-то
ну где мозг
 
Террорист - это человек, совершающий или уже совершивший террористический акт. Определение террористического акта я давал ранее.
а что мы подразумеваем под фактом совершения?
совершил физически? или помогал в организации? а тот, кто продал оружие тому, кто совершил? а тот, кто дал деньги на покупку этого оружия?
а партизаны -- террористы?
 
капец какой-то
ну где мозг
Это не мозг, на самом деле есть две рекомендации действий при пожаре. Эвакуация и в случае когда пути эвакуации отрезаны это действительно закрыться и ждать помощь. Судя по тому что он выжил он не верно оценил ситуацию, фатальная ошибка, но мы же не видели на основании чего он решил , что лучше ждать чем бежать.
Вообще кошмарная ситуация.
 
а партизаны -- террористы?

Нет.

а что мы подразумеваем под фактом совершения?

Действие, конечно же. Фактическое действие.

совершил физически?

В каком смысле физически? А какие еще варианты?

или помогал в организации? а тот, кто продал оружие тому, кто совершил? а тот, кто дал деньги на покупку этого оружия?

Вы читали официальную классификацию, на которую я давал вам ссылку?
 
Это не мозг, на самом деле есть две рекомендации действий при пожаре. Эвакуация и в случае когда пути эвакуации отрезаны это действительно закрыться и ждать помощь. Судя по тому что он выжил он не верно оценил ситуацию, фатальная ошибка, но мы же не видели на основании чего он решил , что лучше ждать чем бежать.
Вообще кошмарная ситуация.
да я знаю
но все равно конкретно тут это выглядит самоубийством
но ладно, кемерово из списка уберем, тут я погорячилась действительно, ситуация сложная


а на каком основании партизаны не террористы?

Действие, конечно же. Фактическое действие.
В каком смысле физически? А какие еще варианты?
физически -- это значит непосредственно нажал на курок
т.е. по вашему виновен только этот человек? нажавший на курок, кнопку, взорвавший бомбу? его расстреляем -- и ноу проблем?

Вы читали официальную классификацию, на которую я давал вам ссылку?
а зачем нам тут официальная классификация, если мы про то, что вы лично в состоянии субъективно определить, кто магнолия, а кто нет
вот давайте, определяйте
 
а на каком основании партизаны не террористы?

На таком, что террористический акт - это "любое другое деяние, направленное на то, чтобы вызвать смерть какого‑либо гражданского лица или любого другого лица, не принимающего активного участия в военных действиях в ситуации вооруженного конфликта, или причинить ему тяжкое телесное повреждение, а также нанести значительный ущерб какому‑либо материальному объекту...".

т.е. по вашему виновен только этот человек? нажавший на курок, кнопку, взорвавший бомбу?

"...равно как организация, планирование такого деяния, пособничество его совершению, подстрекательство к нему, когда цель такого деяния в силу его характера или контекста заключается в том, чтобы..."

а зачем нам тут официальная классификация, если мы про то, что вы лично в состоянии субъективно определить, кто магнолия, а кто нет
вот давайте, определяйте

Так я определяю, исходя из этой официальных источников. Есть, например, и Уголовный Кодекс для этого. Т.е. зная действующее законодательство и оперируя общедоступной официальной информацией, я самостоятельно даю опреде6ление деянию, в чем проблема?
 
Разве разговоры о террористах не являются "политикой"?

У меня встречный вопрос - как давно вы перечитывали правила сайта?

А если ты атеист, но при этом у тебя есть какие-то представления о морали и нравственности, то где здесь тогда остается место для защиты свингерства и тому подобных действий, плодящих разврат, болезни, деморализацию, распущенность, стыд и позор?

Наконец-то корень всех бед нашли. В свингерах он, истинно говорю.
Цирк бесплатный.

Вы считаете, что это уместно - вот таким примитивным образом

Ну вы же считаете уместным вот таким примитивным образом проповедовать на сайте.
 
На таком, что террористический акт - это "любое другое деяние, направленное на то, чтобы вызвать смерть какого‑либо гражданского лица или любого другого лица, не принимающего активного участия в военных действиях в ситуации вооруженного конфликта, или причинить ему тяжкое телесное повреждение, а также нанести значительный ущерб какому‑либо материальному объекту...".
ага
а поезд с оружием под откос можно? а машинист поезда принимает активное участие в вооруженном конфликте?


"...равно как организация, планирование такого деяния, пособничество его совершению, подстрекательство к нему, когда цель такого деяния в силу его характера или контекста заключается в том, чтобы..."
человек-цитата, вы же говорили, что можете без всяких судов и конвенций определить, зачем вы мне выдержки приводите?
вы мне скажите, продажа оружия -- это пособничество?

Так я определяю, исходя из этой официальных источников. Есть, например, и Уголовный Кодекс для этого. Т.е. зная действующее законодательство и оперируя общедоступной официальной информацией, я самостоятельно даю опреде6ление деянию, в чем проблема?
проблема в том, что вас в судьи не посвящали
информация о том, как работает ядерный реактор, тоже вроде бы в свободном доступе
и почему же каждый не может себе дома мини-реактор сделать?
 
Они, свингеры, так и ведут себя на самом деле: беспорядочные половые связи, обмен партнерами, гомосексуальность, необузданные половые инстинкты.

Как мало мы знаем о свингерах, оказывается ))))))

Аморальным я считаю тот факт, когда называют сумму 3000 баксов - "это ни о чем", когда для других это целое состояние.

А какое вам дело до чужих определений? Особенно, если человек, это говорящий, реально оценивает свои возможности, а не понтуется?
 
Пришла с пробежки. Решила сегодня добежать до конюшни. Ну что могу сказать... Дорожка через жилые кварталы байеровких поселений очень милая, хоть и асфальт. Дорожка между полей, левад и лесополос божественна. А вот стройка между ними..... Не, больше не побегу.
 
а поезд с оружием под откос можно? а машинист поезда принимает активное участие в вооруженном конфликте?

Какой поезд, какое оружие, какой машинист и какой конкретно вооруженный конфликт, поясните, пожалуйста?

Наконец-то корень всех бед нашли. В свингерах он, истинно говорю.

Я понимаю, что у вас болит за них душа, но все же вы переоцениваете мою к ним степень неприязни. По большому счету, мне совершенно нет до них никакого дела. В моей жизни лично мне они никак не мешают.

Как мало мы знаем о свингерах, оказывается ))))))

Нет, ну вы-то, конечно, знаете о них несоизмеримо больше! :D Я не претендую. Хотя... а что? а вдруг?! :D

media_preview56813_710x446.jpg


вы мне скажите, продажа оружия -- это пособничество?
Продажа оружия вообще или продажа оружия тем, кто устраивает или намерен устроить террористический акт? Это важно.

и почему же каждый не может себе дома мини-реактор сделать?

Ну вы попробуйте, вдруг получится! ;)

Особенно, если человек, это говорящий, реально оценивает свои возможности, а не понтуется?

Если я скажу, что 5 рублей - это не деньги, то в этом не будет никакого преувеличения. Но если я скажу, что 200.000 рублей - это не деньги, то для меня, может, это и не деньги, но фактически это довольно внушительная сумма, на которую можно много всего накупить. Теперь понятно?
 
Короче, главный террорист всея земли - Калашников, изобретатель автомата имени его.

Если возникает вопрос, террористы ли те, кто продали оружие...
А, да! Ещё государство явл. террористическим, если производит оружие и платит зарплату "калашниковым" (учёным, изобретателям, рабочим).

КВН какой-то.

"Дураков надо убивать" - ДО того, как они нанесут непоправимый вред? А как определять, что человек на это способен? Тестирование? И по результатам - казнь? А в цивилизованной Европе смертная казнь не отменена?
И почему убивать, а не стерилизовать?
 
Какой поезд, какое оружие, какой машинист и какой конкретно вооруженный конфликт, поясните, пожалуйста?
падажжите
когда вы утверждали, что партизаны -- не равно террористы, вы уточняющих вопросов не задавали
а теперь уже оказывается есть варианты?

Продажа оружия вообще или продажа оружия тем, кто устраивает или намерен устроить террористический акт? Это важно.
а вот продавец не знает
и знать не хочет, предположим
то есть мог бы узнать, если бы захотел, но не хочет, ему так проще жить
он виновен?

Ну вы попробуйте, вдруг получится! ;)
не раньше, чем у вас получится вынести объективное оценочное суждение)))
 
когда вы утверждали, что партизаны -- не равно террористы, вы уточняющих вопросов не задавали
а теперь уже оказывается есть варианты?

Варианты есть (и должны быть!) всегда.
А слово "партизан" никогда нарицательным не являлось, у него довольно позитивный ореол. Не слышал, чтобы партизан называли террористами - и наоборот. А если притягивать слова за уши, то балерина у нас танцовщица, президент - автократ, а эмбрион - личинка.

а вот продавец не знает
и знать не хочет, предположим
то есть мог бы узнать, если бы захотел, но не хочет, ему так проще жить
он виновен?

Продавец может узнать, что продает свое оружие для целей терроризма, но предварительно не знает об этом, достаточно лишь спросить? :) Не представляю даже, каким образом и где террористы покупают оружие, но явно не на барахолке или птичьем рынке.

не раньше, чем у вас получится вынести объективное оценочное суждение)))

Свои оценочные суждения я могу выносить, не вставая с дивана. Просто не понимаю суть вашей этой казуистики. К чему она?
 
Варианты есть (и должны быть!) всегда.
А слово "партизан" никогда нарицательным не являлось, у него довольно позитивный ореол. Не слышал, чтобы партизан называли террористами - и наоборот. А если притягивать слова за уши, то балерина у нас танцовщица, президент - автократ, а эмбрион - личинка.
задний ход?)
только что вы утверждали совершенно однозначно

622c95b3932e3c0f80b220ff6e9e7536.png

Продавец может узнать, что продает свое оружие для целей терроризма, но предварительно не знает об этом, достаточно лишь спросить? :) Не представляю даже, каким образом и где террористы покупают оружие, но явно не на барахолке или птичьем рынке.
я думаю, вы вообще очень мало знаете о том, где и как террористы получают оружие


Свои оценочные суждения я могу выносить, не вставая с дивана. Просто не понимаю суть вашей этой казуистики. К чему она?
к тому, что дураки, как и террористы -- угроза обществу и их нужно безжалостно выпиливать!
 
Эта картинка уже была. Что-нибудь новенькое повесьте.
Да че вы сразу начинаете! Ну прикольная жи! :eek::D


Никакого заднего хода. Я и сейчас так утверждаю.
Приведите хотя бы один пример, где в официальных источниках информации террористов называли бы партизанами - или наоборот.

я думаю, вы вообще очень мало знаете о том, где и как террористы получают оружие

Как и вы, впрочем. ;)

к тому, что дураки, как и террористы -- угроза обществу и их нужно безжалостно выпиливать!

Похоже на экстремистское высказывание по отношению к дуракам, которым, кстати, вы до сих пор так и не дали определение в вашем понимании этого слова. Так кого же вы подразумеваете под словом "дураки"?
 
Сверху