Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Безотносительно чего-либо, выражение классное)) Дашь попользоваться?)) Нам в конторе по весне актуально))
Попробую сейчас реквизиты и данные лиц обрезать в заяве, поделюсь тогда прекрасным)
дык авторские права у @Береника )))
 
Шрайк треснул от зависти

Опяяяяааать пра заааависть! :confused::eek:
Да, вот еще одна отличительная черта людей с достатком (или считающих, что у них приличный достаток!): быть слепо уверенными в том, что все вокруг им люто завидуют. :D

Есть и другая категория людей, противоположная. Как правило, это довольно бедные люди. Они все твои слова и поступки объясняют все той же дикой зависть к богатым. Ну тут все совсем просто: они сами завидуют богатым и считают, что не завидовать им в принципе невозможно, а значит и все вокруг завидуют так же, как и они. Мол, зачем ты так отзываешься о богатстве и богатых? Завиииииидуешь??

Здесь у меня возникает вполне резонный вопрос: как вообще можно завидовать другим людым и зачем вообще это делать? Это же просто бессмысленно! Во-первых, у тех же богатых столько своих проблем, хлопот и головняков, что ты ни за что в жизни в трезвом сознании не возьмешь на себя эту ношу, даже если тебя озолотить с ног до головы. Во-вторых, как видно из реальной жизни, деньги сами по себе, как таковые, не приносят счастья и люди более богатые - это не значит, что более счастливые. В-третьих, зависть - это довольно низменное чувство, это, по сути, злое сожаление о том, чего у тебя нет и, возможно, никогда не будет. Это совершенно деструктивное чувство, не дающее никаких плодов, кроме стрессового состояния и импотенции.

Можно прийти к тибетскому монаху, потыкать ему в лицо своим новым айфоном последней модели и спросить: "А? чё, харя? завидуешь? завидуешь, а??! ыгыгыы!" :p - но что такое какие-то айфоны для человека, который уже очень богат, просто не материально, а духовно?

У меня, не скрою, промелькивает некоторая зависть к отдельным людям. Например, к долгожителям. Или к тем, кто живет в красивых местах, имея возможность круглосуточно любоваться ими. Кто пишет гениальные произведения или прекрасную музыку, или чудесные картины. Т.е. умеет то, чего не могу сделать я. Или к тем, у кого очень хорошее здоровье и крепкая дружная семья... Да, бывает такое, что возникает некоторая легкая зависть, но совсем беззлобная, скорее, стимулирующая к прогрессу, движению, достижению своих целей. Потому да, такая зависть даже полезна. А вся эта материальная зависть типа "Блин, вот это у него тачка, афигеть, сколько же она стоит? 10 лимонов, наверное? вот гад, сволочь, мне бы такую! почему другим все, а мне ничего?" - это такая унылая опустошающая всё нутро тупость, что лично у меня может вызывать только жалость, как самое тяжелое на свете неизлечимое заболевание.

Не все поймут, о чем здесь речь, но я по крайней мере пытался... :)
 
Во-первых, у тех же богатых столько своих проблем, хлопот и головняков, что ты ни за что в жизни в трезвом сознании не возьмешь на себя эту ношу, даже если тебя озолотить с ног до головы.

ыы

Это совершенно деструктивное чувство, не дающее никаких плодов, кроме стрессового состояния и импотенции.

ыыы

Можно прийти к тибетскому монаху, потыкать ему в лицо своим новым айфоном последней модели и спросить: "А? чё, харя? завидуешь? завидуешь, а??! ыгыгыы!" :p - но что такое какие-то айфоны для человека, который уже очень богат, просто не материально, а духовно?

ыыыы айфон как признак достатка ыыыы
 
дык авторские права у @Береника )))
Ага, уже сообразила) @Береника Давай меняться! У меня вот что есть:

IMG-20180414-WA0000.jpg
 
Чот подумала о первобытном мире и в окно посмотрела. Это что-то потрясающее... Вот сидит чувак, палкой-копалкой что-то там копает. А тут бац - машины ездят. Есть в этом что-то фантастическое... Не понимаю желания возвращаться к палкам-копалкам. То есть на каком-то этапе развитие человечества воспринимается как во вред? Интересно, а какой этап тогда принять эталонным?
 
Опяяяяааать пра заааависть! :confused::eek:
Да, вот еще одна отличительная черта людей с достатком (или считающих, что у них приличный достаток!): быть слепо уверенными в том, что все вокруг им люто завидуют. :D
меня только один вопрос
Есть и другая категория людей, противоположная. Как правило, это довольно бедные люди. Они все твои слова и поступки объясняют все той же дикой зависть к богатым. Ну тут все совсем просто: они сами завидуют богатым и считают, что не завидовать им в принципе невозможно, а значит и все вокруг завидуют так же, как и они. Мол, зачем ты так отзываешься о богатстве и богатых? Завиииииидуешь??

Здесь у меня возникает вполне резонный вопрос: как вообще можно завидовать другим людым и зачем вообще это делать? Это же просто бессмысленно! Во-первых, у тех же богатых столько своих проблем, хлопот и головняков, что ты ни за что в жизни в трезвом сознании не возьмешь на себя эту ношу, даже если тебя озолотить с ног до головы. Во-вторых, как видно из реальной жизни, деньги сами по себе, как таковые, не приносят счастья и люди более богатые - это не значит, что более счастливые. В-третьих, зависть - это довольно низменное чувство, это, по сути, злое сожаление о том, чего у тебя нет и, возможно, никогда не будет. Это совершенно деструктивное чувство, не дающее никаких плодов, кроме стрессового состояния и импотенции.

Можно прийти к тибетскому монаху, потыкать ему в лицо своим новым айфоном последней модели и спросить: "А? чё, харя? завидуешь? завидуешь, а??! ыгыгыы!" :p - но что такое какие-то айфоны для человека, который уже очень богат, просто не материально, а духовно?

У меня, не скрою, промелькивает некоторая зависть к отдельным людям. Например, к долгожителям. Или к тем, кто живет в красивых местах, имея возможность круглосуточно любоваться ими. Кто пишет гениальные произведения или прекрасную музыку, или чудесные картины. Т.е. умеет то, чего не могу сделать я. Или к тем, у кого очень хорошее здоровье и крепкая дружная семья... Да, бывает такое, что возникает некоторая легкая зависть, но совсем беззлобная, скорее, стимулирующая к прогрессу, движению, достижению своих целей. Потому да, такая зависть даже полезна. А вся эта материальная зависть типа "Блин, вот это у него тачка, афигеть, сколько же она стоит? 10 лимонов, наверное? вот гад, сволочь, мне бы такую! почему другим все, а мне ничего?" - это такая унылая опустошающая всё нутро тупость, что лично у меня может вызывать только жалость, как самое тяжелое на свете неизлечимое заболевание.

Не все поймут, о чем здесь речь, но я по крайней мере пытался... :)

"Вах, много слов, зачем так много трéска?" ©
Если вам всё равно, чего распаляетесь ? :)
 
Чот подумала о первобытном мире и в окно посмотрела. Это что-то потрясающее... Вот сидит чувак, палкой-копалкой что-то там копает. А тут бац - машины ездят. Есть в этом что-то фантастическое... Не понимаю желания возвращаться к палкам-копалкам. То есть на каком-то этапе развитие человечества воспринимается как во вред? Интересно, а какой этап тогда принять эталонным?
Где то на стадии бульона, дальше можно было структуру не усложнять :)
 
@Корона
Подробности без пруфов.
Я очень люблю бегать босиком по воде. Очень но получается редко по понятным причинам.
Полгода назад приехав на море и обнаружив вместо песка голимую гальку я придумала не сдаваться. А бегать в тапках пляжных. Не те которые сланцах, а те которые тапки. Зашло годно.

Так вот по песку только босой. Песок не галька. Песок забивается в тапки и стирает ноги как терка. Плюс в том что нет шансов пропороть ступню об какую нибудь засаду, но разницы нет пропорол ты ее или стер до шкварок.

А сегодня сочетание волны и ветра дали доп эффект

Ровно по линии волны нагнало мелкий илистый песок. Нога утопала по щиколотку. Чуть даль в воде песок был плотный и ребристый. Чистый кайф. Но воды уже по колено. + тапки полные песка.
Я их сняла и было мне счастье.

Но не 3 км, а всего 2.

Поздно спохватилась.
Сразу после пробежки минут 30 плавания. С ластами. Жизнь есть))
 
Вы не отсылайте, вы конкретную фразу на языке оригинала из той статьи мне приведите на которую ссылаетесь.

Я ссылался не на фразу, а на всю статью, в которой, в частности, приведены таблицы с процентами людей, у которых по разным причинам климакс начинается раньше даже 42 лет. Смотрите внимательно таблицу, эти данные взяты не из воздуха, это конкретное исследование по теме.
Кроме того, вчера я кинул ссылку на нашу Википедию, в которой черным по белому говорится, что "естественная менопауза связана с возрастным истощением запаса фолликулов в яичниках. Она обычно наступает в возрасте от 45 до 55 лет, но может быть ранней (40—45 лет)".
Я понимаю, что ссылка на Вики - это моветон. Но вы для начала объясните мне хотя бы, что именно вы хотите мне доказать и с чем именно вы не согласны в отношении моих слов о 42 годах и климаксе?
 
Сверху