Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я помню когда писали что никаких неделя через неделю. Один выходной в виде с обеда
А чего еще надо за такие бешеные бабки? Зажрались, вот что!:D
Хм. У моей домработницы всего-то две кошачьих головы, выходные она назначает сама себе, получает при этом (если в долларах) плюс-минус 400 "чистыми" на руки, плюс порядка 5 т.р. по мелочи на всякую текучку, плюс жилье с полным обустройством за мой счет, премии, 13-я, оплачиваемый отпуск и по-крупному медобслуживание (то, что не покрывает страховка), рабочее время/время отдыха тоже сама себе определяет, плюс патент+страховка - ну и я при этом не считаю, что прямо какие-то феноменальные деньги плачу. Но от греха подальше официально мы с ней озвучиваем сумму зарплаты 15000 интересующимся (то, что в договоре прописано).
На всякий случай для "читающих слева" - уходом от налогов это для нее не является, налог у нее фиксированный в виде ежемесячного патентного, от суммы заработка не зависит.
 
Угу. Учтивая что не на блатном КСК в среднем по киевской области заплата конюха была 5000(200 баксов) в неделю, но с рабочим днем в 8 часов (разбитым на две смены) и без головняка с кормежкой лошадей с ложечки на пастбище)))
 
А чего тогда сама не пошла?)) Опять же, и возможность попону надеть всегда под рукой))
Почти тоже было, под песню "ах почему к Маше (которая Майор) никто не идет в домработники, зажрались!")))
Те кто "вот мы бы пошли", почему-то никто не пошел)))
 
Вообще, на самом деле, про зажравшийся персонал (без стеба) отдельная песня...
У меня тут домработницу хотели переманить. На 50 т.р. (Моя зарплата, между прочим))) Не согласилась и мне пожаловалась))) Вот народ там удивляется, наверное...
А были и казусы наоборот. Скажем, первого "загородного" (точнее, последнего оставшегося из уволенного после развода остального домашнего персонала))) домработника выгнала за лень и левый расход моего бензина. (Не, бонусов помимо фиксированной оплаты - те же 15 т.р. - у него было поменьше, чем у Марины, и полномочий тоже - но тоже некоторые имелись). Уходил с гордым лозунгом: "Да я тебе чисто из благотворительности тут помогал, мне в три раза больше за любым углом дадут!" В три не в три - но да, больше. Мальчик не учел, что из этого "больше" придется вычитать оплату жилья, еды, постельных, гигиенических и прочих принадлежностей, медобслуживания... и "в три раза больше" через три месяца оказалось "долгов на годовую зарплату".
А было и так, что просто человеку работать лень. И денег не надо, лишь бы ничего не делать.
В общем, с персоналом все непросто)))
 
@marovi Можно краткий пересказ)))
да как же Маша может пересказать, если на работу "не просилась"? Маша ведь совсем "не сплетничает" ни в Одессе, ни в Николаеве о том, чего своими глазами не видела :D:D:D Маша после того как головой бабахнулась, сильно "поумнела"
 
Сестра!!! (лезет обниматься)):D

Мне, на самом деле, только в мужском коллективе комфортно
Да и мне всю жисть именно там и было комфортно (а я, как-никак, 30 лет с хвостиком там отработала). Может, и еще бы тянула эту лямку, но тут слегка начальство поменялось. Начальство делится на: прямо над тобой; выше; еще выше и т.д. Так вот, прямо надо мной вдруг оказалалось существо одного со мной пола, и оно попыталось вынести мне выговор за ничтожную провинность (которая была сделана по указанию начальства, которое выше, выше, и еще выше). Во мне вскипело ретивое! Я тихо (ой, нет, громко) удалилась с рабочего места, вызвав такси и преодолев заслон охраны. После чего начальство (которое выше, выше) начало звонить и уговаривать вернуться, без всяких последствий типа за прогул. Отказалась, попросили хотя бы заявление на увольнение передать, как раз той ОСОБЕ - штоб уж она дальше почтой пустила. ОСОБА приехала, получила по мордам, получила заявление и тихо удалилась (после моего увольнения, кстати, проработала полтора месяца и была уволенв "по служебному несоответствию" - правильно, нет озвучила?) - у вышестоящего начальства при желании найдется повод. А с выше-вышестоящим начальством, ой, сколько раз я за эти годы гавкалась и не уступала! Ни один ни разу не то, что не обидел, а наоборот, всегда, если что, горой за меня стояли. Ну, что-то я разболталась - стопки, что ли, подействовали? В общем, Сестра, мне тоже всегда в практически полностью мужском коллективе работалось хорошо и комфортно))))
А я пью ежевичное вино!
А я все ж сбегала за "Легендой", намахнула пару стопок, мамонтов запустила по домам -
 
да как же Маша может пересказать, если на работу "не просилась"? Маша ведь совсем "не сплетничает" ни в Одессе, ни в Николаеве о том, чего своими глазами не видела :D:D:D Маша после того как головой бабахнулась, сильно "поумнела"
Речь шла о пересказе одной из тем на форуме. Которую Маша, как выяснилось, тоже не читала. При чем здесь Машина работа? Опять не поняла ничего:(
 
Рабинович, напой! ;)
Дык вроде уже все напела)))
Лошадей кормить с ложечки и целовать в попу, с обязательным прослушиванием гимна Украины. Не пить, не курить, причем не только в рабочее время, а круглосуточно, вести высокоморальный образ жизни, на работе находиться круглосуточно)
График уже упоминался, а если вдруг что-то понадобиться внеурочно - так "це ж не впадлу зробити!" (без доплат))))
Особо "везучие" попадали на моменты чистого принудительного веганства со шмоном вещей и отбором сала)))
Предупреждаю честно - это сплетни))) Но их повторяли часто и разные люди)))
И, да если кто обратил внимание, то лучшего украинского врача Алльо не называла))) Видимо потому что лучшим в ее трактовке были разные жертвы по очереди)))
П.С. В Одессе не сплетничаю, увы( Я в Одессе блин чуть ли не полгода не была. С семинара Гуцу. Собиралась на эти выходные но сорвалось(((((
 
Лошадей кормить с ложечки и целовать в попу, с обязательным прослушиванием гимна Украины.
Фу, какое кощунство. Под государственный гимн целовать кого-то в попу? Гнать таких из свидомых поганой метлой, чтобы незалежну не позорили! Отступники бесовы, агенты москальские! Позор!!!
 
Последнее редактирование:
Вообще, на самом деле, про зажравшийся персонал (без стеба) отдельная песня...
ну есть зажравшийся персонал, но и офигевших работодателей хватает))) Обычно они находят друг друга и разбегаются убедившись в том что кругом "враги")))
 
Сверху