Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Недавно было про удобные переходы и направленный поток людей.
Некоторое время назад у моего метро сделали очень логичную (нет) штуку - передвинули перешеходный переход, который соединял 2 остановки и выход из метро за эти остановки.
Идешь ты такой к остановкам и видишь автобус на ней. И раньше спокойно топаешь по переходу, чтобы успеть сесть в автобус (да, последний, да. потому что иногда по пол часа стоишь ждешь, хотя маршрутов дофига).

А теперь, по нарисованному если идтдти, нужно пройти пол площади, пройти все остановки сначала в одну сторону, потом в другую. Пока пройдешь все - уедет все, что можно. Народ идет по старому. И сама вчера нарушала, потому что в 10 вечера хочется домой, а не бегать по черти как сделанному переходу.
На картинке - синяя полосочка - новый вариант, красный - старый. Остановка "на местности" стоит у красного крестика, не у синего)
upload_2018-4-17_12-53-18.png
 
Недавно было про удобные переходы и направленный поток людей.
Некоторое время назад у моего метро сделали очень логичную (нет) штуку - передвинули перешеходный переход, который соединял 2 остановки и выход из метро за эти остановки.
Идешь ты такой к остановкам и видишь автобус на ней. И раньше спокойно топаешь по переходу, чтобы успеть сесть в автобус (да, последний, да. потому что иногда по пол часа стоишь ждешь, хотя маршрутов дофига).

А теперь, по нарисованному если идтдти, нужно пройти пол площади, пройти все остановки сначала в одну сторону, потом в другую. Пока пройдешь все - уедет все, что можно. Народ идет по старому. И сама вчера нарушала, потому что в 10 вечера хочется домой, а не бегать по черти как сделанному переходу.
На картинке - синяя полосочка - новый вариант, красный - старый. Остановка "на местности" стоит у красного крестика, не у синего)
Посмотреть вложение 319283
Для грамотной оценки логики такого решения одной карты мало, надо понимать какое там движение и прочее.
 
Для грамотной оценки логики такого решения одной схемы карты мало, надо понимать какое там движение и прочее.
Светофор за границей карты и поток машин не такой большой и достаточно медленный (по 2 полосы, где по правым почти всегда едут/стоят автобусы).
Очень долго стоял нормальный удобный переход. Переименовали станцию и тогда же "облагородили" переход, вынудив людей бегать под машины.
 
Я отредактировала.
Спасибо!
Мои параллели касались людей, а не программ.
Обсуждая требования к программе, Вы привели в пример требования к людям, а люди и программы обладают разными свойствами в контексте обсуждаемых требований и запретов, поэтому по законам логики их отождествлять нельзя.

Говоря о том, что я появилась раньше УК РФ, я применила аллегорию, использовав однородные объекты в однородной ситуации (продукт нарушает требования закона к продукту = человек нарушает требования закона к человеку). Нарушение логики здесь отсутствует поскольку ни одному из объектов не приписываются и ни один из объектов не лишается его естественных свойств.
Более того, аллегория использовалась для наглядной иллюстрации собеседнику абсурдности его тезиса (что появление продукта до появления требований к продукту освобождает производителей продукта от необходимости доработать его до соответствия требованиям). Как правило такой прием иллюстрации, как аллегория, позволяет собеседникам вернуть дискуссию в конструктивное русло, поскольку наглядно демонстрирует ущербность логической цепочки, построенной кем-либо из собеседников. И да, я никак не ожидала на него реакции, что у программы есть ценность и сложность, которые, выводят ее из правового поля и не выводят из него человека, которому, продолжая авторскую мысль, они не свойственны.

Для пользователей (террористов и наркоторговцев в том числе) ничего не поменялось
Поменялось бы, будь у Дурова поменьше ЧСВ и побольше мозгов и ответственности.
А поскольку это утопия, все проблемы, которые Вы описываете, - это прямое следствие деятельности Дурова со товарищи, а не государства.
и тем, и тем все равно на наши хотелки.
Дурову так точно, а вот государство пока из 2 зол выбирает меньшее и действует в наших интересах и законных рамках.
 
Последнее редактирование:
Светофор за границей карты и поток машин не такой большой и достаточно медленный (по 2 полосы, где по правым почти всегда едут/стоят автобусы).
Очень долго стоял нормальный удобный переход. Переименовали станцию и тогда же "облагородили" переход, вынудив людей бегать под машины.
Ну вот что я хочу сказать, я попадала под машину как раз выйдя между двумя автобусами, правда я шла на зелёный и по пешеходному переходу и в Англии. С учётом остановки и того, что люди спешат на автобус если они между двух автобусов выберут, да просто из, за эта такой провоцирующих фактор. Так что ванную вам ещё и забор построят, что бы через дорогу не сигали.
 
Более того, аллегория использовалась для наглядной иллюстрации собеседнику абсурдности его тезиса (что появление продукта до появления требований к продукту освобождает производителей продукта от необходимости доработать его до соответствия требованиям).

Вы неверно истолковали мой тезис
Я говорила о том, что
а) ТГ изначально создавался не для России, это не ВК, его делали под мировой рынок
б) один из основных пунктов "неординарности" ТГ то, что Дуров отрицает необходимость причислять себя и свои продукты к какой-то стране в отличие от основных конкурентов ВА и Вб, полностью находящихся под США
в) Архитектура приложения использует определенный способ шифрования и менять его в угоду одной стране он не будет. Не будет и все. Это было ожидаемо. Тем более, что Дуров не дурак и отлично знает, что заблокировать ничего нельзя и а данный момент он выигрывает
г) Некомпетентность технической стороны сегодня хорошо очевидна - блокировка хостеров с сотнями тех, кто никаким боком к этому скандалу не причастен
Я не люблю Дурова, но телега хороша, а вступать в битву, где ты заведомо проиграешь на мой вкус очень глупо
 
И да, вотс не нашел никаких способов, или дайте пруфы. Технология сквозного шифрования используется, ключей от нее нет и быть не может. Или они врут пользователям в угоду фсб?
 
@Krist так я Вам продолжила то о чем написала Чудь, но Вы не так восприняли. Сквозное шифрование при котором отдать ключи невозможно неотъемлемая часть телеграмма как у человека ноги и требовать дать ключи =требовать от человека родиться без ног.
И тут Вы меня упрекнули в нелогичности.
 
Уйти от сквозного шифрования это сделать шаг назад. Технологии на то и технологии. А наркоторговля и террористы пользуются даркнетом, с которым ни че го не могут сделать ни в одной стране
 
Технические возможности проведения СИТКС при использовании сквозного шифрования есть. Причем безо всяких переделок "всей системы" и "отрезания ног".
Нет в данном случае не возможности, а желания.
 
Нет такой возможности. Ну или опять же пруфы предоставьте. Смысл сквозного шифрования именно в том чтобы контроль над каналом принадлежал только двоим пользователям и никому другому. Все остальное будет обман пользователя
 
Нет такой возможности. Ну или опять же пруфы предоставьте. Смысл сквозного шифрования именно в том чтобы контроль над каналом принадлежал только двоим пользователям и никому другому. Все остальное будет обман пользователя
Детали литерных мероприятий никто с вами обсуждать не станет.
 
Извините, но толкую я только то, что написано. А написано было вот это:
Телеграм старше закона, который они "не соблюдают"
И что? Я старше УК РФ - могу не соблюдать?
То, что компьютерная программа это дорого, долго и сложно.

а) ТГ изначально создавался не для России, это не ВК, его делали под мировой рынок
Вы полагаете, что это обстоятельство дает ТГ право активно продвигаться на российский рынок и при этом не соблюдать российский же закон?
б) один из основных пунктов "неординарности" ТГ то, что Дуров отрицает необходимость причислять себя и свои продукты к какой-то стране
Это маркетинговый булшит: любая компания является резидентом какого-то государства, у любого продукта существует страна происхождения.
в) Архитектура приложения использует определенный способ шифрования и менять его в угоду одной стране он не будет. Не будет и все.
И пусть страдают пользователи его продукта в целой стране - ему плевать на их рабочие места и т.д.
При этом производители аналогичных продуктов ценят свою аудиторию достаточно высоко, чтобы в угоду законодательства этой аудитории "поработать напильником".
г) Некомпетентность технической стороны сегодня хорошо очевидна
И что? Это означает, что не нужно даже пытаться защищать общество и его законы?
 
Вы полагаете, что это обстоятельство дает ТГ право активно продвигаться на российский рынок и при этом не соблюдать российский же закон?

Я полагаю, что в данном случае намного дешевле пожертвовать рынком, только и всего. Это законы одной страны
 
Сверху