Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Там, в общем-то, обзорность не изменилась, вообще. от 50 метров переноса перехода не поменялось ничего. Только если раньше все бежали на автобусы по переходу, теперь бегут без него. И нафига? Заборы там не воткнуть, место не то)
Сбивают там, кстати, не часто. Последнее время вообще не помню случаев (с соседней улицы регулярно освещаются аварии, это не из-за некому запостить).
Ну не знаю, говорю же, одной карты мало.
 
Или, может, просто не хотят ставить вас в известность, потому как оно и нельзя и ненужно?
Спасибо теперь усилиям по блокировке телеги мы с Чудь узнали что вотс и вайбер дурят пользователей и только у телеги настоящее сквозное шифрование))))
А Телеграмм как работал так и работает в России))))
 
Угу, одна собака с питомниковым кашлем, и все кто на выставке заразились. Потому что кто-то справку купил без осмотра.
Да не выявляет это пресловутый осмотр ровным счётом ничего, она там по клавишам еле успевает стучать. Прививки и ветпаспорт и вперёд.
 
Спасибо теперь усилиям по блокировке телеги мы с Чудь узнали что вотс и вайбер дурят пользователей и только у телеги настоящее сквозное шифрование))))

Да про то что вотс дырявый все и так знали. Они до не сильно давнего времени сообщения даже не шифровали
Чем проще дать почитать инфу кому-то третьему, тем система дырявее
В этом и смысл
Даешь доступ фсб, а пролезут левые. Уязвимости это огромная непобежденная проблема
 
Я пришла к вам с приветом, рассказать что солнце встало! :p
Даже не читала нынешний срачик и не собираюсь.

Смотрите какой законопроект внесли.
То о чём я давно говорю - обязательная отработка для бюджетников.
https://www.znak.com/2018-04-16/v_g...inuditelnom_trudoustroystve_vypusknikov_vuzov
О, я тоже говорила про отработку по профессии или возврат денег за обучение. Но почему именно госслужба?
Ну ветврачей можно по ветстанциям распихать, ещё цирки и зоопарки, кинологические службы. А зоотехников куда? В цирк и зоопарк? А если он на коров или свиней учился? А агрономов куда пристроят? Это при том, что в отрасли серьезная нехватка кадров.
 
Да? Ну, раз моя - тогда пусть Бортников остается. Меня его замена на вас категорически не устраивает))

Нет, ваша компетенция командовать кому что делать с очень умным видом во всех сферах на свете
Заметьте, от меня предложения кого то уволить или что-то расформировать не поступало. А от вас указание Дурову как собирать команду очень даже
 
О, я тоже говорила про отработку по профессии или возврат денег за обучение. Но почему именно госслужба?
Ну ветврачей можно по ветстанциям распихать, ещё цирки и зоопарки, кинологические службы. А зоотехников куда? В цирк и зоопарк? А если он на коров или свиней учился? А агрономов куда пристроят? Это при том, что в отрасли серьезная нехватка кадров.

В Беларуси вроде сам ищешь и отчитываешься, что нашел Не обязательно гос. Проблем с этим мммм немало судя по рассказам тамошних приятелей
 
О, я тоже говорила про отработку по профессии или возврат денег за обучение. Но почему именно госслужба?
Ну ветврачей можно по ветстанциям распихать, ещё цирки и зоопарки, кинологические службы. А зоотехников куда? В цирк и зоопарк? А если он на коров или свиней учился? А агрономов куда пристроят? Это при том, что в отрасли серьезная нехватка кадров.
А вы думаете у нас где то учат зоотехником на экзотику? Всех учат одинаково, а потом если пришёл в зоопарк сам доучиваешся.
 
Я полагаю, что в данном случае намного дешевле пожертвовать рынком, только и всего. Это законы одной страны
Если бы Дуров решил пожертвовать рынком, он бы прекратил размещение ТГ приложения в библиотеках российских AppStore, GooglePlay и т.д. и осуществил технические действия, необходимые для прекращения использования продукта на территории РФ. А не паясничал со связкой ключей и не писал воззвания о том, как обходить блокировку.
Так что де-факто рынком ТГ жертвовать не намерен, а намерен нагло и с транспарантами заниматься противозаконной деятельностью.

Когда в Украине запрещали ВК и иже с ними, речь шла прицельно о создании сложностей "для врагов"
Снизить доходы российских компаний
А как доходы российских компаний в Украине связаны с ВК?

Достигает ли блокировка телеграмма заявленой цели?
Де-факто об этом компетентно могут судить только люди, напрямую работающих с противодействием террористической деятельности.
Я знаю лишь то, что хоть Даркнет и не могут победить и он остается доступен для террористов, наркоторговцев и прочей нечисти, использовать его как инструмент в своей деятельности может отнюдь не так много этих товарищей в сравнении с тем их количеством, которое хотело бы использовать.

я про то для чего вообще нужен закон
Закон вообще нужен для защиты граждан. Факт, что законы не всегда успевают за техническим прогрессом. Хотя бы потому, что часто времени на доработку закона требуется больше, чем на разработку нового софта. По этой причине сохранение защищенности граждан достижимо не тогда, когда государство изучает все технические новинки и пытается законом обогнать прогресс, а когда те, в чьих руках прогресс, проявляют социальную ответственность и, создавая инновационный продукт, создают его с оглядкой на интересы государственной безопасности.
 
О, я тоже говорила про отработку по профессии или возврат денег за обучение. Но почему именно госслужба?
Ну ветврачей можно по ветстанциям распихать, ещё цирки и зоопарки, кинологические службы. А зоотехников куда? В цирк и зоопарк? А если он на коров или свиней учился? А агрономов куда пристроят? Это при том, что в отрасли серьезная нехватка кадров.
А на самом деле это возможно по разному решать, в том числе и заключением договоров между институтами и предприятиями.
 
Нет, ваша компетенция командовать кому что делать с очень умным видом во всех сферах на свете
Заметьте, от меня предложения кого то уволить или что-то расформировать не поступало. А от вас указание Дурову как собирать команду очень даже
Что вы)) На вашу роль главного знатока всех сфер никто не претендует)) Мне своей собственной хватает.
Заметьте, я даже никак не собираюсь вам препятствовать считать, что вы обязаны соблюдать только законы, принятые до вашего рождения)) Буду просто молча трепетать перед уровнем компетентности))
 
Если бы Дуров решил пожертвовать рынком, он бы прекратил размещение ТГ приложения в библиотеках российских AppStore, GooglePlay и т.д. и осуществил технические действия, необходимые для прекращения использования продукта на территории РФ. А не паясничал со связкой ключей и не писал воззвания о том, как обходить блокировку.

С какой стати? Он делает пиар акцию и пользуется любой возможностью продвинуть продукт. Ну и развлекается. С чего он будет играть в благородство по отношению к структуре, которую он не любит и не уважает (а его оппозиционные взгляды ни для кого не секрет)?
 
Я знаю лишь то, что хоть Даркнет и не могут победить и он остается доступен для террористов, наркоторговцев и прочей нечисти, использовать его как инструмент в своей деятельности может отнюдь не так много этих товарищей в сравнении с тем их количеством, которое хотело бы использовать.

Есть еще впн, которыми они, в принципе, и так пользовались
Они доступны не менее, чем телеграмм
 
Я хочу сказать что именно для террористов интересны легальные месанджеры, нет не для между собой, а для вербовки и поиска новыхновых в том числе и дистанционно.
 
Я понимаю , что реально зашифрованный способ сильно удобен именно для рабочей переписке и связи, но так же он становится удобен и для противоправной, что с этим делать? Ну наверно история предложит свои способы, со временем.
 
Не, продолжим палить из пушки по воробьям, шума много, выхлопа 0
А Вы многое знаете о выхлопе?
С чего он будет играть в благородство по отношению к структуре, которую он не любит и не уважает (а его оппозиционные взгляды ни для кого не секрет)?
При чем тут структура? Я про уважение к собственной целевой аудитории.
Понятно. Если это нужно объяснять - это не нужно объяснять.
 
Я понимаю , что реально зашифрованный способ сильно удобен именно для рабочей переписке и связи, но так же он становится удобен и для противоправной, что с этим делать? Ну наверно история предложит свои способы, со временем.
Ань, ну никто же не лезет в эту переписку по желанию своей левой пятки.
 
Я про уважение к собственной целевой аудитории.

Мы с вами по разному смотрим на уважение, только и всего. На мой взгляд неуважение - это обманывать пользователей, сообщая им ложную систему шифрования, то есть обманывая (извини те, "недоговаривая") их. А Дуров действует так, как он действует. Я не строю иллюзий на тему уважения (смешно), но он поступает нормально и открыто. Он четко озвучил, что играть по предложенным правилам он не будет, но и отбирать у пользователей свою программу тоже. Что в этом неуважительного?
И да, почему вы решили, что то письмо авторства Дурова? Кто то посмеялся и все.
 
Сверху