Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Опять вспомнила про запреты и 1С

Кстати про 1С мне говорили (сама я даже лабы на этом не сдавала), что это прсто ужасная вещь, но полная монополия на уровне российских компаний не дает от нее уйти. Это вот не здоровая конкуренция имхо
 
Это ваше личное восприятие.

Да, я не воспринимаю серьёзно собеседников, которые начинают общение со мной с сообщения о фейспалме, даже не объясняя такую свою реакцию. Считаю это грубостью и неуважением. К тому же непонятно, о чём дальше разговаривать, если нет никакого конструктива.
 
ну да, а до этого они сильно пользовались))
Вы посчитали, сколько пользовались, а сколько нет?
было
лень лезть искать, но было прямое озвучивание мол у меня нет и мне норм, чего вы тут всполошились
Реплика такая была, да. Только это лишь отдельная реплика к беседе, в которой человек отстаивал совсем иную позицию. Позицию, оставшуюся многими непонятой.

но раз уж мы тут
Раз уж мы тут,
Нет ключей - значит незаконно, не зависимо от того, можешь ты их дать или нет.
так вроде претензия-то не в том что их нет
а что их не дают)))
Если о теме знаете только "так вроде", может лучше на нее не спорить?
у меня телеграм -- основной и единственный рабочий мессенджер, есичо
а суть претензий не столь важна
Многие Ваши собеседники отстаивают именно ту позицию, что претензии к ТГ законны, обоснованны и логичны и даже (как @Жасмина выше) приводят Вам пруфы, которые достаточно просто прочитать, чтобы не продолжать монотонно повторять "нет ключей и быть не может".
Если же Вам нравится просто перемывать ситуацию, не вникая в причины, по которым она произошла (та самая суть претензий), то удержитесь, пожалуйста, от оценочных лозунгов в адрес Ваших собеседников, законов страны, по которым они живут, и людей, которые эти законы исполняют в рамках своих возможностей.
 
Кстати про 1С мне говорили (сама я даже лабы на этом не сдавала), что это прсто ужасная вещь, но полная монополия на уровне российских компаний не дает от нее уйти. Это вот не здоровая конкуренция имхо
Альтернативы не так, чтобы лучше.
 
Ну примерно так же как они сейчас работают и с международными и с нашими, с банками есть ещё такая штука как соглашение? Нет? Куда "удобнее" держать деньги граждан в международной системе которую в случае чего могут и заблочить?

Вы понимаете, что были заблокированы иностранные агенты? Если самолет принадлежит иностранной фирме, то и агент будет на чужом сервере. При отрубании произойдет то же самое
 
Мне просто интересно, знают ли те, кто считает это спектаклем/ему мало предложили/никакого сквозного шифрования нет. Потому что с точки зрения коммерческого успеха Дуров сейчас поступает очень умно, уйдя в отказ
Это логично. Ну и что? Ну повышает он свой капитал, дальше что? Цель то не не дать ему заработать.
 
Ненене. Тут другая позиция у народа.
тут позиции у всех разные, начиная от конспирологических теорий и заканчивая тем, что озвучила я) согласна что несколько обобщила

я так понимаю суть того что ты озвучиваешь заключается в том, что закон нарушен -- досвидос
ок, тут все понятно
не очень понятно с логикой
 
Вы понимаете, что были заблокированы иностранные агенты? Если самолет принадлежит иностранной фирме, то и агент будет на чужом сервере. При отрубании произойдет то же самое
Нет не понимаю, самолёт садится в нашем аэропорту, наш аэропорт его обслуживает, не вижу почему в подобной ситуации информация не может как минимум дублироваться.
 
Все публичные мессенджеры это реклама самого себя. Телеграм Гугл хотел купить за млрд долларов, хотя у них есть вотс, не просто так и не потому что у них денег слишком много

Мессенджеры заключают частные договоры на десятки миллионов долларов с частными компаниями на продажу закрытой локальной копии для внутреннего пользования кмпании без выхода наружу. Это не публичные контракты и главное требование - безопасность и минимальная вероятность утечки. Публичные варианты - это реклама своих технологий и приучение к интерфейсу
И когда есть выбор между вотсом, который вечно утекает из за дыр, вайбером, который вчера заблокировали, когда начали блокировать телегу, и телегой, которую не смогли заблокировать даже блокируя специ ально, к кому они пойдут?
 
Ну примерно так же как они сейчас работают и с международными и с нашими, с банками есть ещё такая штука как соглашение? Нет? Куда "удобнее" держать деньги граждан в международной системе которую в случае чего могут и заблочить?
Тут уже у меня случился фейспалм(

Кстати про 1С мне говорили (сама я даже лабы на этом не сдавала), что это прсто ужасная вещь, но полная монополия на уровне российских компаний не дает от нее уйти. Это вот не здоровая конкуренция имхо
да она тупая что пипец, слышала шутки про 1С программистов?
но учитывая контингент людей которые с ней работают - без здорового внешнего пня никто от нее не откажется, плюс ... я лично не очень уверена что укр. аналоги безопасно использовать, особенно учитывая продвигаемую монополию предложенного не самыми кристально честными людьми(
 
Или Вы полагаете, что священнослужитель - это только голая вера без науки?
Нет конечно, не считаю. Но по стандарту мне показалась теология более такой светской что ли.
На выходных даже спрошу знакомого священника что написано в его дипломе, потому что точно знаю что заканчивал Московскую духовную, причем не так давно.
 
Тут уже у меня случился фейспалм(
Это оскорбительно!

Телеграм Гугл хотел купить за млрд долларов, хотя у них есть вотс, не просто так и не потому что у них денег слишком много
Если ты про ватсап, то он принадлежит фейсбуку.
 
Это логично. Ну и что? Ну повышает он свой капитал, дальше что? Цель то не не дать ему заработать.
Цель то какая?
Сказать что закон суров?
Угу, сказали "суровость российских законов ограничивается не обязательностью их исполнения")
С Вотсом и вайбером тоже)))
 
Может быть дело в том, что в США другое законодательство и другая административная система?
Может быть, а может в том, что люди подумали головой о том, во что им обойдется блокировка, как это соотносится с конституцией, и возможно ли это вообще технически без реализации системы "корейский интернет".
 
Очень тяжело. Наши банки могли много лет работать внутри страны на чужой системе, а вот если бы создали свою то хоть как тот её соглосавать с международной проблема :(
 
Российскими серверами частники даже в России стараются не пользоваться. Они не надежны и в несколько раз дороже тог же Амазона
Это реальность
 
. Все знакомые мне священники (я православная, хоть и не религиозна) и крестилась в сознательном возрасте по собственному выбору религии) равноценно знают догматы наиболее распространенных религий, отлично разбираются в таком явлении, как сектантство (причем даже пишут по ним вполне научные монографии). И они знают + веруют. Или Вы полагаете, что священнослужитель - это только голая вера без науки?

На сайте Московской духовной академии, к примеру, размещены ссылки на
Образовательные стандарты
Церковный образовательный стандарт высшего духовного образования специалиста в области православного богословия
Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования. Уровень высшего образования "Бакалавриат". Направление подготовки 48.03.01 "Теология"
Получается, что после школы можно получить либо светское образование (бакалавриат по фгос), либо богословское (здесь уже свой стандарт)
 
Если же Вам нравится просто перемывать ситуацию, не вникая в причины, по которым она произошла (та самая суть претензий),
от же прицепились вы к этим ключам
три раза уже написала, что упирала я на отсутствие логики, а не на суть претензий

то удержитесь, пожалуйста, от оценочных лозунгов в адрес Ваших собеседников, законов страны, по которым они живут, и людей, которые эти законы исполняют в рамках своих возможностей.
лозунги?) а можно цитату, где я флагом махала?

но это. на всякий случай. а то вдруг это неясно. я уж как-нибудь сама разберусь, от чего мне удержаться. взрослая девочка, в деревню уже почти берут
 
Сверху