Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я говорю о том, что, если запретить в кафе кормить чем то кроме кактусов, это не поднимет продажи кактусов, а убьет это кафе (и поднимет продажи у соседнего)
 
Лучше постоять, чем встретиться с пролетающим на зелёный.
cамо собой))
я про то, что чтоб не провоцировать нарушение и чтоб все было логично, лучше такой ситуации не создавать вовсе
имею в виду горящий по две минуты на пустой дороге красный, грубо говоря
 
Пока вот как мне кажется у Китая лучше получается ((

Там сами китайцы вроде живут менее кучеряво, чем россияне? Мне вот интересно - подъём экономики государства очевиден, а как людям большинству там живётся? Если что я не в теме, как в Китае)
 
Я говорю о том, что, если запретить в кафе кормить чем то кроме кактусов, это не поднимет продажи кактусов, а убьет это кафе (и поднимет продажи у соседнего)
Я не могу оценить насколько отечественный продукт ненесъедобен, как кактус или все же как сыр. С сыром хуже чем с помидорами, но чуть по чуть развивается.
 
Может быть, а может в том, что
Может. Но мне доподлинно это неизвестно, поэтому стараюсь не строить предположений и не проводить аналогий их ситуаций с нашими.
тут где-то выше к разговору о ПДД было
если светофор в три часа ночи на пустой двуполосной дороге две минуты горит красным -- то переходя на этот красный дорогу ты нарушаешь закон
но с точки зрения логики стоять в три часа ночи две минуты, пока горит красный -- так себе
т.е. такой закон сам себя подрывает и провоцирует нарушение
Скажу Вам честно: мне не кажется проблемой простоять 2 минуты до зеленого хоть в 3 часа ночи, хоть в 5 утра, хоть в стужу, хоть в бурю. Пришлось бы стоять 2 часа - это было бы проблемой. Но тогда и нарушения закона не было бы, поскольку светофор, не переключающийся 2 часа = неработающий светофор.

Давайте пофантазируем, как можно было бы решить ситуацию с ТГ без блокировки. Я знаю, как ее решили с вотсом и вайбером, знаю, что ТГ на эти условия не согласился, знаю законы РФ. И не вижу иных вариантов действий для Роскомнадзора кроме того, который они избрали. Он может нравится мне, не нравится, но иных я не вижу.
Может быть Вы смотрите на этот конфликт более творчески и можете предложить какие-нибудь другие идеи? Если Ваши идеи будут идти в разрез с законом, я подскажу, если возможно - придумаем варианты реализации. Мне действительно интересно, такое фантазирование развивает.
 
Я про Китай слышала что там работают очень много и живут очень по-разному, но их там ну очень, очень много!!!
 
Из Китая непросто так стали переносить производству в другие страны, медленно, но верно. Китай подорожал. Ожидаемая ситуация вполне
 
А SAP это что? Я только САПР знаю(((
Счастливый человек :)
Это одна из наиболее модных ERP-систем (система управления предприятием, грубо говоря), в которых ведут учет все крупные компании. Оооочень крупные компании - энергетики, сырьевики, сотовые операторы, все транснациональные и т д.
Бухучет в этой системе так, одна из функций, так что для пользователя-бухгалтера там вообще ад и задница. Но приличное IPO без этого не проведешь :D поэтому мышкам деваться некуда.
 
Я про Китай слышала, что в Сергеевом Посаде сейчас толпы китайцев туристов) Нет, то что с подъёмом экономики страны поднимается благосостояния граждан - это закономерно. Интересно, как было, пока они работали на этот подъём. Хотя тут опять не факт, что это заслуга только китайцев. В них много инвестировали и они удачно этим воспользовались. Хотя способность удачно воспользоваться очень важна.
 
Чтобы был подъем там не палки в колеса вставляли, а совсем наоборот, это была очень комфортная налоговом плане страна, чтобы туда пришли иностранные деньги. А не введем пошлины, чтобы им деваться было некуда
 
У нас в универе собираются теологию преподавать (ссылка).
Там, в частности, по проблемам преподавательского состава: "Основная проблема в том, что значительное количество лиц с церковным образованием, даже кандидаты наук, не имеют соответствующего светского образования. То есть церковь до сих пор не имеет аккредитации. Многие сейчас формально не могут преподавать в вузе, потому что у них нет светского образования. Поэтому проблема в том, что необходимо получать две степени – светскую и религиозную, выполнять двойную работу."
 
Скажу Вам честно: мне не кажется проблемой простоять 2 минуты до зеленого хоть в 3 часа ночи, хоть в 5 утра, хоть в стужу, хоть в бурю.
и мне не кажется
но мы не про вас и не про меня)

Давайте пофантазируем, как можно было бы решить ситуацию с ТГ без блокировки.
блокировки как таковой и сейчас нет
о том и речь

а так -- при текущем законе, насколько я понимаю, никак
безопасность -- палка о двух концах. вы же не думаете, что мало-мальски серьезные конторы просто так парятся по поводу шифрования?
 
Чтобы был подъем там не палки в колеса вставляли, а совсем наоборот, это была очень комфортная налоговом плане страна, чтобы туда пришли иностранные деньги. А не введем пошлины, чтобы им деваться было некуда

Ну у нас палки в колёса начали вставлять не просто так, а после санкций. Можно сказать, нас к этому вынуждают и это не наша инициатива.
 
вы же не думаете, что мало-мальски серьезные конторы просто так парятся по поводу шифрования?
Я работаю с топовыми компаниями нескольких сегментов мирового рынка, а также с российскими госкорпорациями с режимом секретности и, разумеется, знаю цену коммерческой тайне, инсайдерской информации, а также режимы конфиденциальности.
а так -- при текущем законе, насколько я понимаю, никак
Насколько мне известно - да.
Что следовало в этой связи сделать надзорным органам? Замолчать?
 
Насколько мне известно - да.
Что следовало в этой связи сделать надзорным органам? Замолчать?
законы -- материя не статичная)
особенно относительно новые законы. особенно законы, касающиеся безопасности
их можно и нужно дорабатывать. как с тем самым светофором

а если нет -- то либо молчать, либо _реально_ блочить, а не расписываться в собственном бессилии
 
Как Вы полагаете было бы разумно доработать закон?
Понимаю, что Вы не знаете (и не должны знать) его текста, поэтому прошу просто предложить, что можно было бы написать в законе, чтобы ситуация, как с ТГ, не повторялась?
И что делать, если доработка закона требует времени (много времени), а ситуация - решения уже сейчас?

а если нет -- то либо молчать
Молчать? Серьезно? Вы полагаете, государство должно просто заткнуться, если частный иностранный бизнес шлет его при решении вопроса о госбезопасности?
Не все возможно реально_блочить, это хорошо известно на примере того же Даркнета. Значит ли это, что не нужно даже пытаться?
 
Чтобы был подъем там не палки в колеса вставляли, а совсем наоборот, это была очень комфортная налоговом плане страна, чтобы туда пришли иностранные деньги. А не введем пошлины, чтобы им деваться было некуда
Угу, но при этом закрытый интернетинтернет, как я понимаю.
 
Сверху