Ювенальная юстиция - зло или....?

Дык, а что... тема нужная, интересная - первые страницы читала не дыша. Если честно, по причине отсутствия у меня отпрысков - я не очень вникала в ЮЮ. Как оказалось, жаль, ибо родина не преминет осюрпризить. :roll:

Но, простите, когда пошел разговор о поедании младенцев [по утрам?], о китайцах, о драконах и девственницах, стало понятно, что тема, как обсуждение животрепещущего, выродилась. Увы - потому что, наверняка, многим еще есть, что сказать. И потому что тема детей и беспредела - очень важная. И грань, за которой начинается плохое отношение к детям, у каждой тетечки из госслужбы своя.
Но это я так, словесными оборотами сыплю, неновыми и избитыми. А по сути... сейчас меня упрекнут, что "тынемать", но я бы скорее согласилась, при условии, что сама не смогу воспитать ребенка, чтобы его воспитывали геи или лесбиянки, чем чтобы он жил в детском доме. Конечно, в идеале, геи и лесбиянки должны быть толерантны к натуралам, и объяснять ребенку, что так и так, Васенька/Фросенька, мы живем вдвоем, потому что любим друг друга, таких, какие мы есть, а если тебе нравятся люди противоположного пола - так это ж отлично, ты счастливее нас!
Клюйте меня, чо :) Но пусть будет два спокойных, любящих человека рядом, и неважно, что у них происходит в спальне, нежели издерганная нянечка, работающая за три копейки.


Жень, а я очень часто захожу в последнее время. Хочется вернуться к лошадям. Наверное, хочется хотя бы в прокат, что ли :) Хотя, в связи с холодами хочется, скорее, глинтвейна, камин и согреться. :lol:
 
1 новость: телевизоённая:
на одного детдомовского ребенка в месяц государство выделяет от 30 до 40тыс в мес!! :shock:
ясен перец, что дети этих денег не видят, зато их видят руководители дет.домов, которые, кстати, являются все частными (?). мне правда непонятно, зачем государство финансирует частные структуры, тем более, что все равно деньги идут мимо.
еще какая-то неразбериха с жильем, которое выделяется дет.домовскому ребенку, если он доживет до совершеннолетия.

2 а про ЮЮ: оно все ближе и ближе.
сегодня родители приехали в гости. так вот моя средняя сестра забирала младшую из садика (ей скоро 4, первый год ходит) и там одна из воспитательниц заметила у нее синяк на голове (а это еще при родах было, какая-то там ангиома, не помню). так вот воспитательница и ребенка пытала, не били ли ее родители, и у сестры спрашивали, когда та пришла забирать "это ее родители ударили?".
причем ситуевина выяснилась только сегодня,а произошло соответственно это в пятницу. у маман глаза чуть не выпали (она следит за ситуацией с ЮЮ) в понедельник пойдет разбираться с воспитательницей и "ейной мордой мне в харю тыкать", точнее в мед.книжку у медсестры, в которой корявым почерком написано, что это не синяк, а родовая такая-то опухоль.
вот так вот. а средняя сестра (15лет) рассказывает, что в школе некоторые особо борзые дети уже ходят и права качают на учителей (вы не имеете права и т.д.). слава богу, что сестра сообразительная и правильно воспитана. ее правда родители тоже предупредили, чтобы психологам ничего не рассказывала (у них кстати какой-то тест проходили в школе про псих.климат в доме и что-то такое), и чтоб не жаловалась.
 
Нет, я больше не могу. Какие частные детдома??? Откуда вы это взяли? Детдома и дома ребенка - это государственные муниципальные унитарные предприятия (как-то так, пусть юристы напишут точнее), детдома находятся в системе Минобра, дома ребенка - в системе Минздрава.
Ну, может, есть еще какие-то другие, вроде семейных (в Красково по Рязанке такой), но их несущественный процент.

Сегодня на Эхе Москвы была хорошая передача об усыновлениях, детдомах, отказе от детей-инвалидов... участвовала Елена Ольшанская, президент фонда "Отказник", святая женщина (ИМХО). Говорили про ситуацию у нас, про ситуацию в приличных странах. Кому интересно - на сайте Эха можно найти.
 
Taujind, вы удивительная. :)
Похоже, вам, да мне нечего делать ночью. Ну, так мне вставать в 4... наверное, не стоит уже и ложиться. :roll:

Во-первых, новость про выделяемые деньги на ребенка - не новость вовсе. И, таки, да, деньги выделяемые на ребенка это и содержание здания, где ребенок проживает, и еда для ребенка, и зарплата нянечки, воспитателя, директора детдома, бухгалтера, etc, и стоимость одежды для этого ребенка, и стоимость игрушек, и оплата отопления, и много всего прочего.
Для вас это открытие? Или просто поахать хочется? Для поахать есть передачи уровня Большой Стирки, или как эта передача нынче называется. Там можно не только поахать, но и поохать даже.

Касаемо предоставленных статей. Извините...Такое количество ошибок! Такое количество передергов, такая неглубокость суждений. Ма-ма... :shock: Теперь я понимаю, почему вы за чистую монету принимаете информацию про поедание китайцами младенцев на завтрак. :)
Не читайте за обедом советских газет. А если других нет - так никаких не читайте.
 
Любая тема на женском форуме после 20-й страницы превращается в трэш.
 
А вот, даешь трэш! Нам, поедателяммладенц***, домохозйк***работающе*** готовяще-убираю***дЭмонам...

нам, мамочкам (даже если они падшые(зачеркнуть) стерво-чорто-звэри) тоже нужен йумор и веселье! И свое форумореалити с печеньками и попкорном, да :lol:
 
чОрт! что ни статья, так в пух и прах. ну где я найду правильные статьи? может надо пользоватьься не яндексом, а гуглом? хммм, надо будет попробовать на досуге. :wink:
я сидю дома с момента резкого похолодания и до момента потепления, ибо ребенка маленький и на улицу нас майн хазбенд не пущает. вот и сидю в интернете, а вы "не читайте советских газет..." у меня в расписании сериалы да интернет, вот еще с путиным какой-то прямой эфир смотрела. книжки отнимает ребенок, рвёт и ест :twisted: поэтому с бумажным чтением завязала.


а может у меня интернет особенный? :shock:
 
Яблочко написал(а):
А как вам такое?
Двояко, конечно :(
Разумеется, если церковь будет отстаивать то, что она ДОЛЖНА отстаивать - целостность и неприкосновенность СЕМЬИ, то я очень даже за.

Но если церковь будет признавать атеизм или иноверие семьи как один из поводов для изъятия ребёнка, если она будет идти на поводу у своей кормушки - правящей власти, ничего особенно хорошего от неё ждать не придётся.
 
действительно двояко.
а кто-нибудь в курсе, закон уже вступил в силу?
 
Pion-piolun написал(а):
Яблочко написал(а):
А как вам такое?
Двояко, конечно :(
Разумеется, если церковь будет отстаивать то, что она ДОЛЖНА отстаивать - целостность и неприкосновенность СЕМЬИ, то я очень даже за.

Но если церковь будет признавать атеизм или иноверие семьи как один из поводов для изъятия ребёнка, если она будет идти на поводу у своей кормушки - правящей власти, ничего особенно хорошего от неё ждать не придётся.

Ох. Как бы хотелось надеяться на первое!
 
да уж, отсутствие без уважительной причины на воскресной службе трижды подряд это повод для епитимии.(так вроде это называется)
главное, чтобы это не стало поводом наведаться в семью чтоб обезопасить детей от неверующих родителей.
 
http://www.youtube.com/watch?annotation ... nZezgTQFB0

не знала в какую тему добавить, добавлю сюда, вроде здесь обсуждали.
посмотрите, пожалуйста, мультик до конца и скажите, не возникло ли у вас впечатления, что идет пропаганда лесбийства и сама автор сказки немножко того? или мне показалось?
 
У меня возникло впечатление, что вы ищете крамолу даже там, где её нет. Теперь что, на любые дружеские отношения надо смотреть с подозрением? Две подружки живут в одном доме - они лесбиянки, два друга - голубые?

Ну, подружились улитки, весело им вдвоём было, решили в одном доме жить, в другом гулять - думаю, дети точно не увидят в этом абсолютно ничего сверхъестественного. Они обожают ходить к друзьям в гости, и высшее счастье для них - остаться у дружка (подружки) на ночь. А раз дети не увидят - то и родителям чего переживать?

Тогда уж и дружбу Кая с Гердой можно признать пропагандой ранних сексуальных отношений, а сказку "Теремок" - вообще намёком на оргию, а уж Маша и медведь - зоофилия в чистом виде :mrgreen: .
 
Таня, это 6! :mrgreen:
Подумала, какие книги и мультфильмы точно надо исключать из детской программы, если рассуждать так, как Taujind:
- Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
- Малыш и Карлсон
- Пеппи - Длинный чулок
- Остров сокровищ
- Чебурашку с Геной тоже исключаем
- Ну погоди! - нельзя, как и Кота Леопольда (как это он там собирался дружно жить с мышами, а?)
- Простоквашино: постоянный противоестественный разврат в чисто мужской компании, ужас
- Питер Пэн
- всю серию о Незнайке
- всю серию о мумми-троллях
- Робинзона Крузо тоже нельзя
- про мушкетеров я вообще молчу

В общем, останутся только книги о природе, без действующих лиц, причем желательно только о растительном мире, а то животные, вроде этих улиток, тоже могут быть виновны. Ну или книги с одиноким героем, путешествующим где-нибудь подальше от других людей (и зверей тоже, на всякий случай, а то как бы чего не вышло!)
 
Сверху