Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

Хочу поздравить нашу команду и отдельно с тренера с удачным открытием стартового сезона в кск Вента. Ева на Элизабет ППД А региональные - 3 место, Оля на Элизабет ППД А любители - 1 место, Марина на Кайто езда для четырехлетних лошадей - 1 место. Умницы и красавицы, ура!
Хотела вставить фото, но есть проблемы с загрузкой с телефона, значит, потом).
Поздравляю! Но в моем дневнике, возможно, не все увидят успехи команды)
 
Поздравляю! Но в моем дневнике, возможно, не все увидят успехи команды)
Я у тебя поздравила?! Вот что значит с телефона писать, уже не в первый раз не то и не туда🥴. Простите, люди добрые, унесу к себе. Лох - это судьба!🤣🤣
 
Тем временем, вчера первый раз за год здесь я попала на тренировке в дождь. И тут я вспомнила все прелести крытого манежа и конюшни, где можно не намокнуть.
На самом деле я попала только при расследлывании, потому что тренер уже предчувствовал приближение грозы и закончил пораньше. Но расседлывать под дождем- сомнительное удовольствие. У нас есть, конечно, места под крышей, но туда нужно идти, а потом оттуда еще вести коня в его леваду под дождем метров на 300. Я решила расседлаться под дождем, но ближе.
И какой же кайф владения машиной! Представила, как идти пешком 20 минут до станции в ливень и мне поплохело. А второй кайф- это паркинг! У меня никогда раньше его не было и помню, как страдала, пока искала место в Приморском районе, а потом минут 5 шла по темноте домой, не взирая на погодные условия. А тут вышел- и уже дома.
Про тренировки:
Вчера Клоун был и одновременно веселый, так как 2 дня шли дожди, и он похоже не работал. Соответственно подыгрывал и отвесил мне радостных козлов на подъемах в галоп. При этом он был деревянный и совершенно в начале не гнулся направо. Сопротивлялся контакту. У меня нет особо свободного времени на нормальную разминку, тренер не предлагает интересных упражнений, поэтому довольствуюсь восьмерками, вольтами и переходами. Прямо мало,хочется чего-то разнообразного, чувствую, что начинаю деградировать в плане манежной работы. Нет времени самостоятельно сконцентрироваться на его проблемах, попробовать разные варианты исправления. Получается, что выполняю задания тренера, а они очень простые и банальные. Иногда он уставший после целого дня тренировок нон-стоп, и ему не до креативности.
Дальше прыгали ряд из трех чухонцев в 2 темпа между ними. Галоп был рваный по ритму, так как Клоун пытался прибавлять на прямых, а в повороте на ряд была лужа и приходилось наоборот сокращать и ехать аккуратней, потому что у меня есть страх свалиться с лошадью, я перестраховываюсь со скоростями.
Еще вчера опять экспериментировала с седлами. Первое оказалось вообще убогим, взяла другое, такое же уродское, но лежало лучше. В езде оказалось отвратительным, так как путлища разные, дырки разные, еще и упоров не было.
Первое
IMG_7336.jpeg

А вот второе, на котором и ездила
IMG_7338.jpeg

Прыгала как без седла.
Возможно, конь и направо не гнулся из-за него.

Каждую тренировку я обнаруживую в себе новый косяк посадки, подправляю а концу, но в следующий раз вылезает что-то новое. На прошлой тренировке я прыгала на правую сторону барьера, не могла попасть на центр и грубила рукой. В этот раз я прыгала идеально ровно, но из-за стремного седла не могла глубоко сесть, поэтому не могла отдать нормально руку на прыжке, а подтягивала ее чуть наверх. Тренер ругался на меня, но я осознала, что причина в том, что я пытаюсь скомпенсировать баланс таким образом, чтобы не завалиться вперед, упоров то толком нет, заваливаюсь на перед.
Не стала рассказывать ему про неудобное седло, так как понимала, что не то время, чтобы жаловаться на недостаточно идеальное седло, не ту меховушку и неидеальную анатомическую уздечку. Добро пожаловать в прошлое, только хардкор.
Зато я себя успокаиваю, что после школьных коней, стремных седел и всего в совокупности, я буду очень ценить все хорошее, возможно прогресс пойдет быстрее после спартанских условий. Ну а может нет, может я теряю драгоценное время на исправление ошибок, которых бы не было. Один фиг, другого варианта пока нет, любой опыт- это опыт.
А вообще я уезжаю в отпуск и хочу перезагрузиться, подумать и понять, как развиваться дальше. Будет много красивых фотографий;)
 
Помню, ездила я в прокате на порченных/неумеющих лошадях и думала, что это тоже опыт. В итоге, за 4-ре года там я ничему новому не научилась. Просто потерянное время.
Ни к чему Вас не призываю, рассказываю о своём печальном опыте.
 
Помню, ездила я в прокате на порченных/неумеющих лошадях и думала, что это тоже опыт. В итоге, за 4-ре года там я ничему новому не научилась. Просто потерянное время.
Ни к чему Вас не призываю, рассказываю о своём печальном опыте.
К счастью, Клоун неиспорченный, ну или не сильно. Да, он не вариант для большого развития, но как минимум он надежный и честный, также достаточно выезженный, потому что из частных рук. Как минимум, стабильно прыгать метр на нем можно. Чтобы не растерять навык, а может и улучшить- идеальный вариант. Если бы ездила на других конях, которые выезжались в школе, то наверное было бы грустно.
Школьные прокатные кони да, я на себе испытала, что ничего хорошего с посадкой после них не будет. Хотя, имея базу, можно научиться подправлять косяки и справляться с "профессорами".
Навык для поедки куда-нибудь в конный тур😁
 
Хотя, имея базу, можно научиться подправлять косяки и справляться с "профессорами".
Чем я и занималась 90% моего конного времени. А вот с развитием- всё как-то хуже было🤷‍♀️
Особенно, если есть ограничения по финансам, то вариантов не много.
 
Согласно, второе видно, что широкое слишком и холку накрывает, но если первое узкое, то хорошего тоже не будет.
Да, у второго есть дисбаланс, но у первого канал 2 пальца, плюс оно. как мне показалось, лежит на лопатке, при этом оно очень широкое в лопатке и как крылья бабочки, то есть там пустоты сантиметра 3
 
Да, у второго есть дисбаланс, но у первого канал 2 пальца, плюс оно. как мне показалось, лежит на лопатке, при этом оно очень широкое в лопатке и как крылья бабочки, то есть там пустоты сантиметра 3
Ну да, лежит оно тоже не идеально. Но мне интересно на кого делают седла с такими узкими каналами? Или с сужающимся каналом... Загадка.
 
если сравнивать два фото, то было бы хорошо видно с безгривой стороны... на первом фото - ощущение, что его кладут высоко на шею, а второе - на свое место
 
мдя...
я думала в наших прокатах седла старые но это.....они же мамонтов видели...
Ага)
Но там солянка: и винтек приличный, зальди тоже из относительно современных, нортон-новые дешевые синтетические и неудобные, ну и вот эти доисторические🤣
Там еще выездка есть, но вот выездковве прямо классные со стороны, как будто бы недешевые)
 
Я вернулась из отпуска. Мы ездили с друзьями из России на Сейшелы. Красиво, дорого и безлюдно. Напишу отдельный пост с фоточками, так как хочется расписать более подробно, может кому будет интересно и полезно.
А вообще по возвращении из отпуска дома меня уже ждала подружка из Питера, одна из арендаторов Вени. Она ездила в командировку в Европу и решила продолжить отпуск в Барсе, поэтому она у нас на 2 недели.
И мы вместе доехали до конюшни. Подружка моя любит активных коней, поэтому я подумала, что ей понравится Адмирал. Так как по выезженности они с Клоуном самые приятные, я подумала, что ей будет интересней, чем на честных кашлатках. Тренеру еще перед отпуском я говорила про приезд и про Адмирала, и было очень приятно, что он запомнил и дал ей его.
Тренировка у нас была в субботу в 9 утра, на конюшне почти никого не было, было пасмурно, но свежо. Нам не повезло, что именно в этот момент боронили грунт, поэтому начинали мы на маленькой арене, рядом на соседней ездил трактор, который приводил Клоуна в состоянии пружинки, готовой стрельнуть. Но, отдать ему должное, он держался. Адмиралу же было фиолетово.
Дальше мы пошли на прыжки на большую арену, а там работал полив. Пришлось опять ждать, в итоге прыгать мы начали в 9:50. Но Манель растянул тренировку и закончили мы только в 10:30, когда пропрыгали маршрут.
Адмирал был вяленький, но я отдала подружке свой хлыст, и он полетел, как миленький. Очень я боялась подставы с его стороны, что начнет закидываться и испортит ощущение тренировки, но он молодец, хотя тормозил перед барьером и иногда выпрыгивал с места.
Меня, к слову, тоже катал первые 3 тренировки, а потом начались приколы.
Не отрицаю, что может он тогда плохо себя чувствовал просто, а сейчас получше, тренер говорил, что у него мануальщик был.
Подружка была после перерыва в прыжках в год, ей было тяжеловато, пару раз она отстала на барьере и попрощалась с поясницей на пару дней.
Но, несмотря на это, ей все понравилось, возможно поедет со мной и в среду. Сказала, что тренер классный и здорово, что много хвалит, поэтому хочется стараться, а не только орет и гнобит. (Она со мной занималась в казачьей конюшне тоже, мы после нее вообще не привыкшие к ласке 😁 )

Новости российские: Веня решил, что не хочет продаваться совсем.
Была одна очень приятная покупательница, все шло хорошо, всем все нравилось, а потом они попросили флекс тесты на видео, на которых он решил хромать на все ноги. Почему- хз. Может девочки мои их делали неправильно, может камушки были на бетонной дороге, может козерог в пятом доме. Я не стала обманывать и оправдываться и скинула, как есть. Конечно, девочка отвалилась. Ну значит не судьба.
Но ситация с его непрекращающейся аритмией меня не оставляла в покое.
Крицына сказала про лишний вес и единственный вариант- это ковку, что мне казалось странным. Ну как так, вес у него лишний везде, а нога аритмит одна, другие в порядке. Ну, странно. Я жесткий противник ковки для хоббиков, ну и уверенности в сием мероприятии у меня не было. А вдруг будет хуже? Потом расковывать еще, опять время... Но так как все снимки чистые, мы решили вызвать другого вета для подтверждения того, что это единственный рабочий вариант. Ну и конечно же в Питере мы столкнулись с тем, что некого звать.
Я очень хотела Румянцеву, так как считаю ее хорошим спецом по ногам, но она сразу сказала, что не поедет, Романова тоже.. она предложила онлайн, ну это вообще такое, на крайняк. Короче, мы остановились на Анне Парфеновой, так как у моей знакомой она поставила как-то очень правильный диагноз, который другие не смогли найти.
Она приехала, посмотрела снимки, потрогала ногу и сразу сказала, что 100% межкостник. При чем, он почти зажил уже.
Сказала, что с работы снимать не надо. У Вени и и так работа не бей лежачего: лес, поля, и девочку слабенькую катать на плацу. Единственное, что сказала- так это только галоп делать со здоровой ноги. Еще нужно бинтовать, шагать 15 минут по жесткому грунту после работы разбинтованными, заливать ноги.
Была очень удивлена, как Светлана не заметила травму:( Но я слышала, что в последнее время у нее есть некоторые проблемы.
Еще нам прописали Аскорутин на месяц, подкормку движение без боли и колоть Хондратрон подкожно. Мне все показалось очень адекватно, бюджетно и логично, ну кроме работы в таком же режиме, но я про эту травму толком не знаю ничего, если честно.
Посмотрим в динамике, но арендатор сказала, что уже за неделю есть улучшения, разбегивается гораздо быстрее, в бинтах ему легче работать.
 
Про ветов - могу только сочувствовать, рыдать совместно и обнимать. Больная тема.
Моим топчиком после кучи тестов, рентгенов и осмотров было: "здравствуйте, у вас есть лошадь - и она хромает! Вот счет, с вас много денег!"
 
Как же все любят бинты, как будто от них есть хоть какой-то толк, тем более при или после травм. По-моему, это пережитки прошлого и невозможность людей отказаться от того, к чему привыкли за много лет.
Жаль, что Женя не поехала, она специализируется на ногах, даже странно, хотя, чему удивляться, врачи стали выбирать куда ехать, куда нет. С одной стороны понятно, с другой: а из кого тогда выбирать нам?(
 
Про ветов - могу только сочувствовать, рыдать совместно и обнимать. Больная тема.
Моим топчиком после кучи тестов, рентгенов и осмотров было: "здравствуйте, у вас есть лошадь - и она хромает! Вот счет, с вас много денег!"
Спасибо! Даааа, мы так этот год примерно и лечимся, а в моем случае еще и решения на расстоянии принимать, не видя вживую ни травму, ни врача нелегко.
Как же все любят бинты, как будто от них есть хоть какой-то толк, тем более при или после травм. По-моему, это пережитки прошлого и невозможность людей отказаться от того, к чему привыкли за много лет.
Жаль, что Женя не поехала, она специализируется на ногах, даже странно, хотя, чему удивляться, врачи стали выбирать куда ехать, куда нет. С одной стороны понятно, с другой: а из кого тогда выбирать нам?(
Как я поняла, у нее есть постоянные спортивные кони, и она не горит желанием ехать к новым, только если повезет. Я ее раза 3 пыталась выцепить за год и результат один: плотное расписание.
Про остальных я даже не говорю, так как один из ветов не увидел стекло в копыте лошади и отправил молодого коня на пенсию, благо другой доктор увидел, и конь получил вторую молодость.
А еще один из ветов был вызван на суставной укол в скакалку, посмотрел рентген другого вета и уколол во внешнюю сторону вместо латеральной. Пришлось вызывать второй раз, спасибо, что не взял денег за работу (за препараты взял), вину признал я бы сказала не от всей души. Так что мой список резко сузился.
Я еще думала про Максиму вет, но они недавно в Питере были, так что я пролетела. В Питере вообще выбор очень скудный по ногам...
 
Сверху