Заметки конного шопоголика

Зависит от суммы в инвойсе.
Если там общая цена "коробки" 510€, то да- перебор.
Если продавец указал только сумму за товар(480€), то и таможне пофиг сколько было безналом оплачено.

----
Всего 500€ в месяц. ( По всем посылкам, включая носки с АлиЭкспресс ;))
 
Кстати, кто-нибудь знает, стоимость доставки входит в облагаемую пошлиной базу? Допустим я заказала на 480 евро товаров и заплатила 30 евро за доставку. Итого 510 евро. Будут ли эти 10 евро облагаться пошлиной?
Нет, не входит, доставка всегда идёт отдельной графой и пошлиной не облагается
 
Не было. Но у кого-то тут был базовый слой. @star случаем, не у тебя?
Увы нет :( хотя я бы очень хотела такую взять на пробу. Но я пока временно с шопоголизмом завязала :( не до того

Кстати, кто-нибудь знает, стоимость доставки входит в облагаемую пошлиной базу? Допустим я заказала на 480 евро товаров и заплатила 30 евро за доставку. Итого 510 евро. Будут ли эти 10 евро облагаться пошлиной?
По идее да.
Слушай обычно в таких ситуациях когда никто не отвечает (ну мало ли может твоё письмо у них в спам попадает или ещё что), я всегда звоню им. Это проще и быстрее чем ждать письма вечно

А мне тут попалась картинка - новый цвет в осенне зимней коллекции эскадрон :) красота правда?
690AF90C-22FC-435C-A411-EF40C8ADAE5E.jpeg
 
Муж мне заказал подарок на др в гипосторе, там вместе с доставкой выходит 508 евро. Я думала, что доставка не облагается пошлиной. Значит надо изменить или отменить заказ, верно?
Мне в общем то не жалко заплатить пошлину, просто я не знаю, как это делается в случае с почтой. Кто со мной свяжется и как для оформления пошлины.
 
Муж мне заказал подарок на др в гипосторе, там вместе с доставкой выходит 508 евро. Я думала, что доставка не облагается пошлиной. Значит надо изменить или отменить заказ, верно?
Мне в общем то не жалко заплатить пошлину, просто я не знаю, как это делается в случае с почтой. Кто со мной свяжется и как для оформления пошлины.
По хорошему все просто должно быть. Тебе придёт квиток на почту с таможенным уведомленном. С твоим превышением в 8 евро сумма пошлины будет копеечная. Прямо на почте эту пошлину и оплатишь. Ну это в нормальном мире так должно быть :)
Но у меня один раз была идиотская ситуация когда курицы бестолковые на почте не знали как эту пошлину обрабатывать и какие кнопки там в своей программе нажимать, и отправили мою посылку и меня в главпочтамт чтобы я там пошлину оплачивала. Но в любом случае ничего сложного нет. Там на квитке будет сумма написана, оплачиваешь и все.
Короче позвони в магазин, спроси что с посылкой и где трекинг. Думаю что все разрулится
 
По хорошему все просто должно быть. Тебе придёт квиток на почту с таможенным уведомленном. С твоим превышением в 8 евро сумма пошлины будет копеечная. Прямо на почте эту пошлину и оплатишь. Ну это в нормальном мире так должно быть :)
Но у меня один раз была идиотская ситуация когда курицы бестолковые на почте не знали как эту пошлину обрабатывать и какие кнопки там в своей программе нажимать, и отправили мою посылку и меня в главпочтамт чтобы я там пошлину оплачивала. Но в любом случае ничего сложного нет. Там на квитке будет сумма написана, оплачиваешь и все.
Короче позвони в магазин, спроси что с посылкой и где трекинг. Думаю что все разрулится
Речь про другую посылку.

Пропала посылка на 250 евро. Там вообще не должно быть проблем.

А уведомление приходит на адрес по месту прописки или на адрес, указанный на посылке?
 
А уведомление приходит на адрес по месту прописки или на адрес, указанный на посылке?
На адрес доставки. Куда ты посылку заказала туда и квиток почтовый приходит, с таможенным уведомлением, оно прямо на квитке написано.
 
Не знаю, что мне делать с этим ужасным Отеманом!!!(((
Была на почте, на мое имя ничего нет.
Чтобы подать на розыск должен быть трекинг код, а его нет. Без трекинг номера на розыск не примут.
Я отправила им два письма! Не ответили ни на одно(((( сегодня еще раз им написала. Но меня просто игнорят.

Я с ними общалась по этому адресу [email protected]
Я когда проверяла адрес доставки по трекинг-номеру обнаружила, что Отеман неправильно указал номер квартиры, на одну цифру меньше) Но я добавила отслеживание по трекинг-номеру на сайте почты России и распечатала уведомление, когда пришла посылка в отделение.
 
Я с ними общалась по этому адресу [email protected]
Я когда проверяла адрес доставки по трекинг-номеру обнаружила, что Отеман неправильно указал номер квартиры, на одну цифру меньше) Но я добавила отслеживание по трекинг-номеру на сайте почты России и распечатала уведомление, когда пришла посылка в отделение.
Я на этот адрес отправила уже 5 писем! Пять! Они меня игнорируют! Даже не понимаю, почему!
Ужасный магазин, ужасный сервис! Меня еще нигде никогда не игнорировали. Самое ужасное, я осталась без денег и без шлема. Что делать, не знаю...
 
У Lemieux в коллекции Loire появился этот новый зелёный цвет и я прям конкретно залипла
E16B39D3-C0E9-4903-8177-D609951547E0.jpeg
 
У Lemieux в коллекции Loire появился этот новый зелёный цвет и я прям конкретно залипла
Посмотреть вложение 384456
До 1 октября в Пферделенде 20% скидки на ЛеМье))) Я уже порезвилась)))Правда,я прошлась по полезным вещам - амортизатор с 8-ю вставками,меховой потник,гелевый корректор:rolleyes:
 
Сверху