Заметки конного шопоголика

Я себе брала такой гель. В задней части толщина около 2+ см. Из-за этого ощущение, что гель "съедает" размер седла. Брала L на седло 17,5 - оказался великоват. Но сидит на самом седле хорошо, не съезжает никуда.
76230-acavallo-gelsitzschoner-ortho-coccyx-schwarz.jpg
 
А Шведы выпустили такие прикольные...стретч-спортивные-рубашки)) красиво
167665317-origpic-17765d.jpg


164796749-origpic-eb4066.jpg

164796749-origpic-ffa2bd.jpg
 
В задней части толщина около 2+ см. Из-за этого ощущение, что гель "съедает" размер седла.
А 2см это же очень дофига? Это не получается, что сидишь как бы над лошадью а не в седле? Если седло глубокое и по размеру впритык, то с этой штукой оно получится мало тогда? Хочется что-нибудь такое, что поможет экономить мне свою спину, но жалко 100 евро отдать, а оно не пойдет.
Как в такой штуке выездка едется вообще - ощущение лошади не теряется?
 
Ощущение лошади вообще никак не теряется.
И впечатления, что сидишь над седлом нет.

Размер седла да, чуть скрадывается. Но не то чтобы значительно. Полразмера максимум
 
У меня такой же гель, покупала в целях сберечь седло плюс меньше скользить.
Каких-то изменений в размерах или ощущениях лошади вообще нет, по толщине, мне кажется, 1 см.
 
Я себе брала такой гель. В задней части толщина около 2+ см. Из-за этого ощущение, что гель "съедает" размер седла. Брала L на седло 17,5 - оказался великоват. Но сидит на самом седле хорошо, не съезжает никуда.
76230-acavallo-gelsitzschoner-ortho-coccyx-schwarz.jpg

А 2см это же очень дофига? Это не получается, что сидишь как бы над лошадью а не в седле? Если седло глубокое и по размеру впритык, то с этой штукой оно получится мало тогда? Хочется что-нибудь такое, что поможет экономить мне свою спину, но жалко 100 евро отдать, а оно не пойдет.
Как в такой штуке выездка едется вообще - ощущение лошади не теряется?
у меня такой, на конкурке езжу и прыгаю. Как раз взяла из - за позиционирования его как для проблем с позвоночником ( после перелома компрессионного) . мне нравится, но я на учебке то не езжу...
вот фото )) сложно найти фото не на прыжках ))) но вот, только такое нашлось..
 
Префрделенд шоп стал дилером Лемье. До 1 октября скидка на весь каталог Лемье 20%! Спешите))
 
А 2см это же очень дофига? Это не получается, что сидишь как бы над лошадью а не в седле? Если седло глубокое и по размеру впритык, то с этой штукой оно получится мало тогда? Хочется что-нибудь такое, что поможет экономить мне свою спину, но жалко 100 евро отдать, а оно не пойдет.
Как в такой штуке выездка едется вообще - ощущение лошади не теряется?
Да, у меня как на картинке, толстый. Ощущение, что делает седло меньше - однозначно есть. Мое Софт Ле стало точно поменьше. На плоском седле особой разницы не заметно. По поводу ощущения лошади... сначала непривычно немного, когда ездишь долго в одном седле на одной лошади, потом не замечаешь. Но я изначально брала гель больше для защиты седла в дождь и снег, поэтому давно не пользовала, не могу сейчас вспомнить ощущения. Если поеду в скором времени в Спб, могу дать потестить.
А у Вас случайно не утолщенный, который для проблем с копчиком?
Да, у меня именно как на картинке, толстый. Для проблем со спиной. Не знаю, помогает ли реально спине, давно не заклинивало меня, чтобы проверить)
 
Аня, спасибо! Как ты успеваешь все отслеживать))
У тебя были их кофты и baselayers? как качество и носибельность?
Не было. Но у кого-то тут был базовый слой. @star случаем, не у тебя?

Я не отслеживаю! Оно само меня находит))
Кстати, очень рекомендую всем кожаные колокольчики Льмье! Им нет сносу. Я знаю, что говорю, потому что мой конь убивает колокольчики на раз. Обычно хватает максимум на 3 мес. Лемье (именно кожа) продержались уже год и до сих пор в нормальном состоянии. Думаю, на скидке надо еще взять.
 
Если поеду в скором времени в Спб, могу дать потестить.
Я б если честно не отказалась от такой заманчивой возможности. Всерьез думаю, не купить ли такую штуку, но идеально бы сначала поездить. Если будете в Питере, приглашаю в гости на чайсплюшкой:)
 
Не знаю, что мне делать с этим ужасным Отеманом!!!(((
Была на почте, на мое имя ничего нет.
Чтобы подать на розыск должен быть трекинг код, а его нет. Без трекинг номера на розыск не примут.
Я отправила им два письма! Не ответили ни на одно(((( сегодня еще раз им написала. Но меня просто игнорят.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, что мне делать с этим ужасным Отеманом!!!(((
Была на почте, на мое имя ничего нет.
Чтобы подать на розыск должен быть трекинг код, а его нет. Без трекинг номера на розыск не примут.
Я отправила им два письма! Не ответили ни на одно(((( сегодня еще раз им написала. Но меня просто игнорят.
И на почту и на соцсети игнорят?
В поддержку почты позвоните, может там что посоветуют помимо узнать трэк.
(По сумме покупок лимит не превышен? А то может ещё таможня удерживать посвлку)
 
Не знаю, что мне делать с этим ужасным Отеманом!!!(((
Была на почте, на мое имя ничего нет.
Чтобы подать на розыск должен быть трекинг код, а его нет. Без трекинг номера на розыск не примут.
Я отправила им два письма! Не ответили ни на одно(((( сегодня еще раз им написала. Но меня просто игнорят.
Может Бог любит троицу и третье написать?
 
И на почту и на соцсети игнорят?
В поддержку почты позвоните, может там что посоветуют помимо узнать трэк.
(По сумме покупок лимит не превышен? А то может ещё таможня удерживать посвлку)
Лимит не превышен. У нас же лимит по-прежнему 500 евро?
Уже написала им и в фейсбук и на почту.
Спросила сотрудника почты, что делать. Говорит, без трек номера они бессильны.
Может Бог любит троицу и третье написать?
Уже.
 
А мне можно потестить?)
Можно всем) Мне пока все равно не нужен. Главное - доехать)
Я б если честно не отказалась от такой заманчивой возможности. Всерьез думаю, не купить ли такую штуку, но идеально бы сначала поездить. Если будете в Питере, приглашаю в гости на чайсплюшкой:)
Пока ближайшая возможность - наверное на 2-3 ноября как раз приехать ( ̶у̶г̶а̶д̶а̶й̶т̶е̶,̶ ̶з̶а̶ч̶е̶м̶))), если раньше не выйдет.
 
Кстати, кто-нибудь знает, стоимость доставки входит в облагаемую пошлиной базу? Допустим я заказала на 480 евро товаров и заплатила 30 евро за доставку. Итого 510 евро. Будут ли эти 10 евро облагаться пошлиной?
 
Сверху