Заметки конного шопоголика

А давайте накидаем варианты альтернатив шведам, что ещё есть анатомичное в продаже?
Из того что приходит на ум на вскидку:
- Реплики шведов из крамера. Плюс - дешёвые. Минус - говорят что дубовые.
- Непонятный бренд Premiere из хипостора. Кто нибудь пробовал? Интересно услышать отзывы. На вид симпатичные.
- Шокемюле. Минус - дорого и дубоватые. Плюс - хорошие анатомические затылочные, вроде надёжные.
Fairfax. Минус - очень дорого. Специфическая анатомичность. Наверное не всем заходит. Плюс - кому зашло, те в восторге :)
Миклем. Плюс - довольно крепкие, мой не смог ее убить за 4 года при том что он регулярно от меня сваливал, цеплялся за что угодно ей, вырывался из рук, грыз, топтался и тд. Ей хоть бы что. Но причина очевидна - она адски дубовая :( и в этом основной минус. Цена тоже неадекватно завышена, но дешевле шведов. И анатомичность весьма специфическая. Моему например она не нравилась, шведы в плане анатомичности явно лучше.
Попадаются в продаже довольно интересные реплики миклема российского поизводства. И они супер мягкие в отличие от оригинала. И стоят дёшево. Вот они ничего.
Dyon есть несколько моделей анатомических. Минусы - тоже ужасно дубовые и цена адски завышена. Плюсов не нашла :(
Кто ещё какие варианты вспомнит?

- у меня шведен - уздечке 3 год пошел, полет нормальный. High jump
- Вчера потрогала Шокемюле, нормальные. не дубовые. затылочный хорош. отдельно стоит вроде 7 тыс. вот думаю купить и собрать из других ремней :))
- Dyon - соглашусь - очень дубовые и я не понимаю за что такая цена. Они делаются чуть мягче после разноски но все равно жесткие (у меня была). у них есть пара мягких моделей с тонким затылочным, но остальные ремни жесткие
- есть копии шведов да, от велик бюлер и пр. вживую видела - не оч чет.
- "Premiere из хипостора" - у меня была эта фирма. лично по мне так жесть. Выглядит супер. В использовании ппц. помимо того что адски большемерит так еще и колом стоит (круглые ремни жеж) на затылке нет подложек. не идут в комплекте, пришлось класть мех чтобы и под размер подогнать и помягче сделать. но такой мех ессно съезжает набок. так что работать в ней мне было морально больно) конь партизанил)
я ее пофоткала пару раз на фотосессии и сразу слила дальше. может так было раньше т.к. дело было 3 года назад.
yIATsCGoZSM.jpg
iMA-yaPZtg0.jpg


а это Дион
G-NLrvSCtTw.jpg


и шведы
Fkb9L9OZE38.jpg
 
Последнее редактирование:
вообще из всех уходовых средств больше всех люблю это. По моему самое удачное из всего что есть. Не жирное, приятно пахнет и сохраняет амуницию в превосходном виде.
Вы им fairfax обрабатываете? Мне, при покупке, запретили почти всё, кроме rapide. Состав rapide: Contains mineral oils mixed with high quality waxes. Единственное, что было рекомендовано на случай, если rapide не найду - средства, основанные на пчелином воске. Belvoir основан на ланолине, он есть у меня - но, для этой подпруги не использовала.
 
Никто не смотрел в живую шведскую уздечку GP? Насколько там действительно массивный капсюль? И как сам по размеру?переживаю что на утонченный фулл будет великоват их фулл.
h
Я от этой уздечки заказывала себя отдельно капсуль с тиснением под крокодила. Где-то лежит. Я из-за сопли заказывала. Найду завтра-послезавтра. Сфотографирую, отправлю.
 
Извините, куча вопросов сразу. А что в ней особенного было? Если вы капсуль гановерский заменили на шведов - чем она лучше шведов, в итоге? Там какие-то лучшие боковые или затылочный? Вы капсуль шведский докупили или демонтировали от уздечки?
Ничего в ней особенного, цена хорошая. У шведов нет уздечки с классическим ганноверским капсулем.
Шведский капсуль отвинтила с оголовья, не докупала))
 
Вы им fairfax обрабатываете? Мне, при покупке, запретили почти всё, кроме rapide. Состав rapide: Contains mineral oils mixed with high quality waxes. Единственное, что было рекомендовано на случай, если rapide не найду - средства, основанные на пчелином воске. Belvoir основан на ланолине, он есть у меня - но, для этой подпруги не использовала.
Fairfax обрабатываю рапидом, он в комплекте шёл. Пока не закончился, буду его юзать. А все остальное мажу belvoir. И он как раз сделан на пчелином воске. А ланолин там просто добавка. Как раз Катя из всех средств больше всех его рекомендовала. Мне например при покупке седла Альбион подарили их фирменное средство для ухода но оно и рядом не стояло с Belvoir

Premiere из хипостора" - у меня была эта фирма. лично по мне так жесть. Выглядит супер. В использовании ппц. помимо того что адски большемерит так еще и колом стоит (круглые ремни жеж) на затылке нет подложек
Ээээ так я не такую модель имела ввиду. Эта ни фига не анатомическая, просто ремни круглые и все.
У них же есть модели с прикольными затылочными типа как у шведов. Вот например
https://hypostore.com/premiera-latina-black-anatomic-bridle-with-patent-leather-details.html

5973C4BF-514A-4707-A196-B254FE47223B.png
 
Последнее редактирование:
Ээээ так я не такую модель имела ввиду. Эта ни фига не анатомическая, просто ремни круглые и все.
У них же есть модели с прикольными затылочными типа как у шведов. Вот например
Я писала, что у меня с таким затылочным. Жесткая она, после шведов вообще жесть, для чувствительной лошади не подойдет.
 
У них же есть модели с прикольными затылочными типа как у шведов.
Такие же делает частная мастерская в Беларуси "КоЖи". Мягчайшие!

1dXmLRzneTo.jpg


Такой затылочный часто в "Миклеме" у них видела:

0MRqlnW0spI.jpg


Или вот такие всякие прикольные модели делают.

_by9zeGnNW8.jpg
 
А можно контакты?
Вот их группа во ВКонтакте: https://vk.com/shora_kozhi_minsk

Вижу, что они там пишут, что для заказов в России нужно писать сюда: https://vk.com/club48195493
Но в первой группе больше фото их работ.

Я у них уздечку заказывала. Что приятно - могут воплотить самые разные пожелания. Кожа понравилась (хотя, насколько знаю, они берут местную белорусскую), затылочный очень мягкий (как впрочем и остальные части).
Я бы даже сказала, что интересно как будет такая мягкая уздечка носиться) Личного опыта для выводов пока мало, а когда собирала отзывы по знакомым - хвалили.
 
могут воплотить самые разные пожелания.
Вот спасибо. Мне только затылочный и нащечники нужны - хочу отдельную уздечку для хакаморы, но с анатомическим мягким затылочным. Местная шорник объявила ценник как за все оголовье шокемюлле :confused: :D
 
Такие же делает частная мастерская в Беларуси "КоЖи". Мягчайшие!
Заказывала три уздечки оттуда, две - «соседям по денникам», одну себе. Свою вернула (лопнула при первой примерке, на замену прислали не подходящую по размеру «запчасть», так что я решила: не судьба с этой уздечкой), соседи довольны. Сервис и общение с клиентом оставили очень приятное впечатление! А качество, мне кажется, - ровно на ту цену, что просят.
 
Мне только затылочный и нащечники нужны
У меня нет знакомых, кто бы части уздечек заказывал, а не целиком. Но думаю, что должны сделать.
Мне правда их затылочный понравился. Вы, главное, максимально распишите, что хотите. В этом и прелесть таких мастерских, что могут сделать под конкретную лошадь.
Сервис и общение с клиентом оставили очень приятное впечатление!
Да, этого не отнять. И это одна из причин, почему их хочется советовать.)
А качество, мне кажется, - ровно на ту цену, что просят.
С учётом, что у меня был вариант "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" (с), а всё равно цена вышла меньше крутых брендовых уздечек, то я, конечно, довольна.) А дальше только тест временем.)
 
Мне только затылочный и нащечники нужны - хочу отдельную уздечку для хакаморы, но с анатомическим мягким затылочным.
Я с этой же целью заказывала.
На поводе тонковата тесьмяная часть, а так вполне себе. Кожа мягкая, подложки нежненькие, коню нравится. Не шокемюле. Но и ценник.
FeEzTKOWRvc.jpg


5ldhq6-2O2k.jpg
 
Я тоже заказывала уздечку у белорусов, типа как у Шведов. Качество мне понравилось, кожа мягкая, хорошая. За почти 10 месяцев - нареканий нет. Цена соответствующая.

Поделюсь еще интересной историей как мы неудачно попали с заказом. Уже очень много раз заказывали с Дивозы уздечку по очень хорошим ценам - вычитают ВАТ и если попадаешь на скидку 25% на 1 вещь (что бывает очень часто) - вообще цена сказочная. Например, последний раз знакомой брали уздечку Анки, которая с доставкой вышла 10 100, когда здесь в конях-понях стоит 15 со скидкой. И вот как раз с этой уздечной и неудачно попали. К самому магазину нареканий нет, работает очень четко и уздечка пришла на почту за 11 дней. Но пришла она в другое отделение и, как потом выяснилось, с таможенным уведомлением. Когда поехали забирать, нас направили на таможню и сказали что есть проблемы. Приезжаем мы на таможню и вот что получается - заказ был на сумму 136,54 евро, инвойс с посылкой был на сумму 136,54 евро, а вот таможенная служба Нидерландов не поставила запятую в декларации и в итоге по их документам итоговая сумма 13 654 евро!!!:mad::mad::mad: Увы, но подтверждающие документы таможня не принимает. Я связывалась со своим коллегой, который работает с таможней - если бы ошибка была в наших документах - вопрос решился бы документами и мы смогли бы все забрать, а так как косяк в документах отправляющей стороны - выход один - отправлять назад. Что мы собственно и сделали. С Дивозой держу связь, товарищи адекватные, они обещали отправить посылку снова, да и мы хотим уздечку, а не деньги. Но пока они не получили ее обратно, хотя ушла она из России 20 ноября. Говорят, зависла на таможне. Сделали еще один запрос-возврат.:( Так что теперь ждем.

UPD 14.01.2020
Первая уздечка так и осталась не полученной ни нами, ни магазином. Путь у нее долгий. После России ее зачем-то отправили в Англию, это мы выяснили вместе с магазином после того, как они написали заявление на розыск. В итоге в Голландию она пришла, но магазин ее не может забрать по причине некорректного адреса. В итоге мы договорились с магазином, что они нам отправят новую уздечку, но сказали, что конкретно этой уздечки уже нет в наличии и скорее всего, в той самой посылке едет не плоская уздечка, которую мы заказали, а дутая. Но нам разрешили выбрать другую уздечку, в этой же оригинальной цене (176 евро). В итоге, мы выбрали уздечку Анки, но стоимостью 186 евро и они пошли нам на встречу, в связи с такой ситуацией. Отправили в тот же день фидэксом и через 5 дней мы ее получили.

В целом Дивозой довольна и могу советовать как магазин, где удобнее и дешевле купить уздечки, тк это не первая наша покупка. Доставка 10-14 дней до почты, что тоже хорошо. Плюс в том, что они вычитают НДС и если попасть на акцию -25% на 1 шт в чеке - цена шоколадная и экономия хорошая, даже с учетом доставки 25 евро.:D Минус - в зависимости от добавленного кол-ва товара в чек сумма доставки значительно возрастает:( (к примеру только уздечка - доставка 25 евро, а если добавить вальтрап - уже 40 евро).
 
Последнее редактирование:
Доброго дня. Подскажите отзывы по этой уздечке. Где купить можно? Уж очень хочется попробовать.
F7BC2E3C-2D09-4877-A0D1-F40A32424742.jpeg
 
Доброго дня. Подскажите отзывы по этой уздечке. Где купить можно? Уж очень хочется попробовать. Посмотреть вложение 392667

Просто к слову)) текст спижжен повзаимствован с сайта прокони шопа и писала его я года эдак 2 назад на заказ))

Так что скажу прямо) купить можно в прокони шоп) а вообще на официальном сайте можно заказать через посредника. только мне немецкий посредник озвучал некий сервисный сбор 60 евро + доставка до германии платная скорее всего. так что нужно считать будет ли разница) на черную патницу в прокони на эту уздечку было -20% то есть она стоила порядка 24 тыс руб.

у меня такая уздечка и я ее продаю сейчас)) если интересует. 16.500 руб. full, коричневая.
причина продажи - конь работает в основном в бочке (по возрасту), ему незачем такая модная уздечка для корды :)) выше в комментариях на фото именно она.
 
Сверху