Заметки конного шопоголика

Вот блин :(. А ты не меряла заранее?
Для сокращение затрат на пересылку, можно наверное только капсуль им выслать.

Заранее я не мерила, потому что не знала даже, что у них есть такой гайдлайн. Узнала уже после заказа. Поскольку мой конь носит фулл, то я не запариваясь, взяла ему фулл, в полной уверенности, что подойдет, ведь там много регулировок.
Написала Шведам запрос, нужно ли отправлять всю уздечку или только капсуль. Но ответят они только завтра, у них рабочий день до 16:30.
Еще у них написано, что сдать или поменять товар можно в течение 14 дней. И не написано, с какого момента эти 14 дней отсчитывать...Надеюсь, что с момента получения товара.
Ну и эпопея с седлом продолжается....Нужно найти Софт Ле 2 размера. Нигде нет. Вероятно, придется ехать за новым на Эквирос.
 
Еще у них написано, что сдать или поменять товар можно в течение 14 дней. И не написано, с какого момента эти 14 дней отсчитывать...Надеюсь, что с момента получения товара.
Они очень клиентоориентированные, поэтому если возвращаешь в "новом" состоянии, то они дни не высчитывают особо.
 
Люди, а может кому нужен новенький Пионер черного цвета??? Он и правда офигенный!
 
У твоего же коб!))
Ага. Но например подбородный и налобный нам надо фулл. Потому что у коб эти части нам как правило малы. А нащечный можно регулировать. Так что бывает что проще фулл подогнать чем искать подходящий коб на нашу нестандартную башку
 
Люююди, есть вопросец:rolleyes:
Посоветуйте попону-дождевик (без флиса и наполнителя) неубиваемуюсуперпуперкрепкую, ибо лошадь - вандал:mad: За месяц ушатала рейнбастер на флисе 600D просто в ноль. Я понимаю, что 600 - это мало, но гадина не столько саму ткань убила, сколько швы и клапаны шаговых вытачек:mad: Ну и сама ткань тоже начинает протираться (чешется об шелтер, мерзавка:mad:). Букас не предлагать. Это фриза и по фасону там мимо-мимо. Ей и обычный-то крой только с расширителем.
 
вот кто выпускает такое? и где дают? Изначально мы заказывали HKM 1680, но Флориан так намудил с размерами и доставкой, что ждать еще 1,5 месяца без гарантии, что довезут именно то, что заказал сил уже не было, взяли, что было
 
вот кто выпускает такое? и где дают? Изначально мы заказывали HKM 1680, но Флориан так намудил с размерами и доставкой, что ждать еще 1,5 месяца без гарантии, что довезут именно то, что заказал сил уже не было, взяли, что было
Букас выпускает. Модель специально для Фризов и лошадей с широкими плечами и шеями.
The Smartex Turnout also comes with a Big Neck version which is great for Stallions and breeds of horses that tend to be wider across the shoulders like Friesians, Andalusian and Draughts.
Bucas Smartex Rain Big Neck
https://www.viovet.co.uk/Bucas-Smartex-Rain-Big-Neck/c33847/
 
Люююди, есть вопросец:rolleyes:
Посоветуйте попону-дождевик (без флиса и наполнителя) неубиваемуюсуперпуперкрепкую, ибо лошадь - вандал:mad:
Мой вот такую носит https://www.horze.ru/дождевые-попоны/24016.html?color=BL
она 1200 D без подкладки. Но он не вандал... у нас попоны в состоянии новой и после двух сезонов.
 
А я с самого их появления не понимала ЧЕМ они так нравятся всем, очень грубо сделаны, швы порой кривые, толстые да и красивого в них ничего нет
мне нравятся своей живучестью. Остальные вальтрапы уже тряпочки, а Анки - ок. Можно использовать без меха, впитывают суперски. Обожаю!
 
Мне кажется, уздечку проще тут продать и купить новую, чем развлекаться пересылками.
Я бы с удовольствием взяла -- но у меня тоже узкий арабский коб (((
 
Мне кажется, уздечку проще тут продать и купить новую, чем развлекаться пересылками.
Я бы с удовольствием взяла -- но у меня тоже узкий арабский коб (((
Сложно сказать. Я порой хорошие вещи очень, очень долго продаю...
Если кто-то готов оперативно забрать, то я с удоводьствием продам!)
 
По уздечкам у них там в можно собрать. Но я не решилась когда были предновогодние скидки (реально 50%)
Ибо у моего коня с полноценным фулл капсюль вот так.
gDOEWI_zP4I.jpg
8X_ZwJTG12Y.jpg
 
Моему даже кобовские капсули обычно большие. Поэтому у меня строго самозатяги.
Кстати, ни у кого нет ремня нижнего от самозатяга лишнего? А то я все свои пообрезала чтоб хвосты не бесили, а теперь капсуль подняла выше и хочу подложки еще дополнительные мягкие положить, и ремня не хватает.
 
А мне пришла посылка от шведов. Шведы в очередной раз порадовали: мало того, что они таки положили мне пояс, хотя формально и не должны были, так они за задержку посылки положили мне кепку и второй пояс (другого цвета).
Коричневый вальтрап очень понравился. Пояса симпатичные, хотя я бы за них 40 баксов не заплатили. А вот брегинсы - бомба, пойду закажу еще 10

Только не знаю повторить размер или заказать на размер больше. Вроде сидят сейчас хорошо, но если сядут после первой стирки будет несмешно :)

Фотографии вот (на мою большую жо.. не смотреть :), любоваться брегинсами :))

20180326_175824_resized_zpshwkpzugm.jpg


20180326_175932_resized_zpsx7eno9en.jpg
 
А мне пришла посылка от шведов. Шведы в очередной раз порадовали: мало того, что они таки положили мне пояс, хотя формально и не должны были, так они за задержку посылки положили мне кепку и второй пояс (другого цвета).
Коричневый вальтрап очень понравился. Пояса симпатичные, хотя я бы за них 40 баксов не заплатили. А вот брегинсы - бомба, пойду закажу еще 10

Только не знаю повторить размер или заказать на размер больше. Вроде сидят сейчас хорошо, но если сядут после первой стирки будет несмешно :)

Фотографии вот (на мою большую жо.. не смотреть :), любоваться брегинсами :))

20180326_175824_resized_zpshwkpzugm.jpg


20180326_175932_resized_zpsx7eno9en.jpg
Это 38? А у тебя самой, если не секрет, размер s или ближе к m? И какой рост? Если с сапогами, то норм, а если с кедиками, то хотелось бы подлинее. Они хорошо тянутся? И почему ты думаешь, что они могут сесть?
Еще нужен отзыв, скользишь ты в них по седлу или нет!)) буду ждать)
 
Сверху